Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#121 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:40

Да уж, деловые качества налицо. У меня два сына есть, которые после моей смерти дело моей жизни раздербанят, а Арк хочет не откладывая этим занятся... Но это не худший вариант. По телеку показывали сыночка, который маму убил, за то, что запретила ему в компьютерную игру всю ночь играть... Арк хочет пока меня живым оставить, а ведь мог бы сразу бритвой по горлу полоснуть... -- добрый человек...

так мы себе этих станков наделаем,даже из новой комплектухи,не с помоек,швейцарцы покупать устанут.главное первый станочек задорого буржуям нарядить

#122 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:49

На предложение сходить,сам послал по Волге по матушке.....     один раз. Мама с папой не для этого создали.

Лексикона уже к тем годам хватало.За правильную формулировку на разговорном Русском,стакан наливали ))

у нас один молодой попытался наперед седого сплавиться влезть,так узнал о себе все,был загнан за можайский семафор и рефлексивно подергивался.могу лишь только предположить на сколько дней бы он потерял трудоспособность послав бы мастера самого за водкой,я уж не говорю про посылания по Волге,там бы скорее всего мать похоронку получила,дескать так и так поклалечился ваш сын упав и ударившись об пол.уважение тогда было к старшим

Ну рукоприкладство карается законом,а про плавку  не знаю,почему у нас не было такова ? :search:
Столица наверно *?

#123 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 03:15

На предложение сходить,сам послал по Волге по матушке.....     один раз. Мама с папой не для этого создали.

Лексикона уже к тем годам хватало.За правильную формулировку на разговорном Русском,стакан наливали ))

у нас один молодой попытался наперед седого сплавиться влезть,так узнал о себе все,был загнан за можайский семафор и рефлексивно подергивался.могу лишь только предположить на сколько дней бы он потерял трудоспособность послав бы мастера самого за водкой,я уж не говорю про посылания по Волге,там бы скорее всего мать похоронку получила,дескать так и так поклалечился ваш сын упав и ударившись об пол.уважение тогда было к старшим

Ну рукоприкладство карается законом,а про плавку  не знаю,почему у нас не было такова ? :search:
Столица наверно *?

просто в середине 80-х,если тебя взяли учеником,не бесплатно естественно,считай ты вытянул счастливый билет,а поругался с мастером- шо жил то даром

#124 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 03:28

Ну не знаю, меня взяли в начале 80х и на пайку посадили через месяц.... На заводе, после училища, в середине 80х как то не замечал "дедовщины" все было чинно и вежливо... Да были кое у кого и секреты. но помочь ни кто не отказывал.... Моих учеников сразу учил паять и обрабатывать на серебре, не то что в училище на мельхиоре и томпаке...

Это вам просто не повезло....

#125 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:28

Ну не знаю, меня взяли в начале 80х и на пайку посадили через месяц.... На заводе, после училища, в середине 80х как то не замечал "дедовщины" все было чинно и вежливо... Да были кое у кого и секреты. но помочь ни кто не отказывал.... Моих учеников сразу учил паять и обрабатывать на серебре, не то что в училище на мельхиоре и томпаке...

Это вам просто не повезло....

в завод?на пайку,по 7 копеек за кольцо?это ж если пуп надорвать можно было 300 целковых срубить))))не то что в доме быта кресты по четвертному билету делать

#126 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 13:18

Опять не попал...не в завод, а в экспериментальный цех.... Я же написал не повезло вам....... И не мерь людей по себе....а тем более не прибедняйся чтобы жалели....Это так совет....не подумай что наезд... / уточнять приходится/

#127 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:59

Опять не попал...не в завод, а в экспериментальный цех.... Я же написал не повезло вам....... И не мерь людей по себе....а тем более не прибедняйся чтобы жалели....Это так совет....не подумай что наезд... / уточнять приходится/

#128 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 14:28

Не судите по себе... Нормально вы там выглядите... )))) 

И как я понял ТРЯСТИ УЖЕ НЕ ЧЕМ...раз у других ищите чем потрясти.... 

#129 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:40

Не судите по себе... Нормально вы там выглядите... )))) 

И как я понял ТРЯСТИ УЖЕ НЕ ЧЕМ...раз у других ищите чем потрясти.... 

какой догадливый пенсионер попался,все то он понимает))))

#130 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2016 - 14:58

По себе,--- это по тому что это вы ПАП ищите не я.... Это вы кудысь проситесь... Это вы жалуетесь что приходится.... 

У других все по другому...У вас фантазии не хватит представить, а тем более понять....

Даже и не надеюсь что поймете.... следующий пост будет примером....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru