Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#101 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 14:44

Пока писал... Амур левша добавил....Ответ на сей вопрос....Извините, Далынин, не совсем понятно Ваше "возбуждение" в этой теме? Чесслово...

Человек написал о своей работе что он делает фигню..... ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЗАВЕДОМО ФИГНЯ????? и он это принимает, раз пишет об этом  прямым текстом... Я например далее написал что есть для меня фигня... некоторые не поняли... и до передумали то что я не писал... вот и НАМУСОРИЛИ,,,)))(((

Мое "возбуждение" именно после этого... это надо же писать о себе такое. Надо любить то что ты делаешь и не обращать внимание на выпады... Может у Миши Ш кризис и ему завидно что все при работе а он нет... и по своей природе язвит.... / предположение/ по сему написал именно об .... а с отношением к своей работе....

Сори, удалюсь на пару часиков.... 

#102 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 15:24

Да, ёлы-палы! Где тут хоть слово о безответственном отношении к изготавливаемым изделиям, скорее оценка "несерьёзности" в эстетическом аспекте и не более того.

...жизнь и заставляет,фигню всякую делать.

Все! Я умыл руки... и, надеюсь, по этому поводу уже окончательно на сегодня.

О! Тезка пришел... почитай)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#103 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:50

Не понял я, из-за чего переполох такой. Я свою трудовую деятельность начинал на самом большом в мире, на тот момент, ювелирном производстве. Цех, в котором я работал -- больше тысячи человек. В одном помещении 800 верстаков можете представить? По оборудованию и технологиям тоже самым передовым было. Сколько тонн золота в год перерабатывало -- не помню. Я этому предприятию благодарен за обучение и понятия о ювелирной профессии. У производства свои законы, и человек в нем не может заниматься тем, чем бы ему хотелось. Свобода творчества сведена к минимуму, процесс настроен на извлечение прибыли, и ничего в этом плохого нет. Мне самому этим заниматься не интересно, и я в компаньоны или ученики ищу человека, который по складу похож на меня, для которого ювелирное дело -- инструмент самовыражения, который в профессию пришел не "бабло шинковать", а себя проявить и сказать свое слово. Мне интересно придумывать, познавать новое, идти вперед. Могу полгода одно изделие делать, и для его изготовления сделать кучу приспособлений. Я не такой, как большинство и мне в окружении хватает людей, которые меня уважают, поэтому доказывать, как сильно вы меня не уважаете бессмысленно -- мне на это плевать.

#104 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 16:15

Я не такой, как большинство и мне в окружении хватает людей, которые меня уважают, поэтому доказывать, как сильно вы меня не уважаете бессмысленно -- мне на это плевать.

Михаил, Вам не пятнадцать лет, чтобы кто-то Вас учил, что уважение к себе может прийти через уважение к ближнему. Эту истину Вы и без меня знаете.

А то что я сказал по отношению к Вашим словам, сказанным по тем или иным обстоятельствам, можете считать чем угодно (мне тоже параллельно), но я сказал что думал.

Проще немного надо быть.

А Вы через слово пытаетесь свою исключительность показать. Как то не совсем понятно для чего это, но это исключительно Ваш выбор.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#105 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:28

Так в творчестве исключительность необходима. По протоптанной другими дороге шагать проще, и даже компас не нужен. А творчество -- это заход на никем не хоженую территорию, где можно заблудиться, провалиться, сломать ноги или шею. А тебе нужно свой маршрут проложить, и других убедить, что эта дорога короче, или красивее, или тут пахнет лучше. Творческие люди по нехоженым местам идут, встречаются с неожиданностями и открывают новые маршруты, а те, кто едет по шоссе, относятся к ним по-разному. Кто-то творческих людей уважает и ценит за то, что они для остальных дороги прокладывают, кто-то завидует, т.к. самим слабо, кто-то их просто придурками считает, за то что они в болото лезут, когда можно с комфортом ехать по шоссе.

Я понятно объяснил?

#106 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 19:04

Вода и не более.

#107 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:06

Арк 1979, Судя по тому что вы... /НЕ КОРРЕКТНО/ сравнили сою работу с органами... А ТРЯСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ИМИ,как вы написали, то это опять разговор об отношении к своей работе, ТЕМ БОЛЕЕ ЯЙЦА у вас, делали не вы, а ваши родитель.... Уважайте труд других.... 

дык папкиными и буду трусить,своих то покаместь не сделал.буду так сказать подмастерье и менеджер по реализации эксклюзивов в питерских офисах,будем так сказать приучать планктон к прекрасному)))у меня например знакомый,когда пошел в дом быта учеником,то год за водкой бегал и смотрел как мастера работают,а через год его научили плавится.а я так сказать уже с самого начала родителю пользу буду приносить,так сказать его яицами буду приторговывать

#108 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:32

Нет сынок, ты и делать будешь, и менеджером по реализации, а я директором буду. За водкой и сам схожу, я одну бутылку в месяц выпиваю -- не проблема. Так что готовься -- эскизы, модели из воска лепи, и, чтоб не хуже, чем у ванклифов и картьёв.

#109 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 19:33

Мастерам, которые ученика год за водкой гоняют, в лучшем случае, надо в морду наплевать.

#110 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:44

Меня за водкой, как самого младшего, ученики постарше посылали. Дедовщина, блин...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru