Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компаньона в Питере.

ищу ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#91 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 05:02

Михаил Ш, сижу без работы ... "живу" на форуме... поболтать не прочь.... тем более с такими людьми))) 

На пенсии вообще наверное не буду вылезать..... если НЕ ЗАБАНЯТ. )))

Жаль по теме форума мало тем рабочих, да уже и написано много.. Нового в ювелир-ке пока не придумали, а осваивать!?! так у нас в городе спроса на новое не много, да  война не способствует работе(((

#92 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 05:11

Вот проснулся и перед тем как пойти свиньям "задать" и курей на пастбище выгнать, взял планшетку (предварительно стерев навоз с дисплея) и крутанул пелали скрипучего генратора... интернет великая сила! Как там боги? Какалу пьют наверное.
А тут-ууут... натоптано

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#93 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 05:15

Это я опосля угля натоптал Печи то углем топим, не до газу нам с такими ценами... Скоро и курей заведем...с такими правителями как тут, в Краине.

#94 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 05:19

Через час буду на работе и о написанном выше скажу пару слов, а то с планшета не разгонишься

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#95 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:41

кому ж он их парит?

Тому, кто на аукционе больше заплатит. Платят круто.

а мы на аукционе наши эксклюзивные яица продавать будем или будем по офисам в Питере ходить,трусить так сказать в рекламных целях?

#96 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:44

Через час буду на работе и о написанном выше скажу пару слов, а то с планшета не разгонишься

до работы хоть добрался?а то уже с работы пора,а ничего не написано,я уже стало быть начал волноваться

#97 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 13:40

Просю пардону... анонсировал, а по времени не уложился.
Пришел на работу, а тут надо было срочно заняться высококачественным изготовлением "фигни" (будни бижутерщика - галерного раба), тем более что не мог отказать "нищебродам" в джинсовых рубищах, которые рассчитывались со мной отечественными деньгами. Простите меня соотечественники...

• APK1979 это нравится

#98 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 13:41

...рядом не сяду с "лицом" такого склада мозгов! Хоть за деньги, хоть за дарма!

Мне действительно неприятно общение с человеком, который априори ставит себя выше всех и вся, причем, от чего-то решившим, что ему это дано при рождении, так сказать, в базовой комплектации.
"Заказ менее 300тыр. - значит "бижутерщик", а равно "фуфлодел"", а не слишком ли Вы много на себя берете? Да, только за "фуфлодела" можно и нужно ответ держать, причем, довольно обоснованно и аргументированно.
А кто Вы такой чтобы быть "например"?! От чего Вы решили, что человек, зарабатывающий своими руками гораздо меньше, чем Вы, обязательно получает свои деньги за заведомо низкокачественную работу? От чего такие выводы?!
Откуда такое "мерило" к нам "занесло"? Сплошное чванство.
"Я", "У меня", "Уникальный","Лучше всех"... (пойду руки помою с мылом)

Мне кажется (не исключена ошибка), что стоит это показать специалисту:

Я фуфлоделами таких называю -- лучше звучит.
На покушать на дорогих изделиях больше заработаешь, но не сразу. Изделие, в среднем, полгода продается, но может и год своего покупателя с толстым кошельком ждать. Но выхлоп больше, имя зарабатываешь, и отношение к себе, как к мастеру. Да и сам себя я бы не уважал, если бы фуфлоделом был.
Вот условий для повышения квалификации и для творческого роста лучше, чем предоставляю я, возможно, что в целом мире никто никогда никому не предоставит, но напарник или ученик мне нужен с такими-же устремлениями и взглядами на профессию, как у меня. Удивительно то, что в таком городе, как Питер, я такого человека найти не могу. Понять можно -- такие люди самостоятельные и самодостаточные, привыкшие самостоятельно всего добиваться, ревностно относятся к своей свободе и независимости. Не понимают они, что объединяя знания и опыт можно добиться гораздо большего и за более трудоемкие проекты браться можно.

А вот этот момент как характеризует Вашего знакомого? С положительной стороны или где?
Вы бы так смогли... среди простых смертных

На днях наткнулся в ин-те на работы одного знакомого, который в деревне, среди доярок и трактористов живет.

Вы когда-нибудь разговаривали с людьми без пафоса? В домашней обстановке тоже лавровый венок не снимаете?

то, что меня не уважает человек, который не сделал и десятой доли того, что создал я своими руками и головой, я как-нибудь переживу. Завидовать мне не нужно, а в качестве примера для подражания, я не самый плохой вариант.

Ну, а это с сайта:

Под учеником подразумевается человек любого возраста, выбравший ювелирную профессию, как свой жизненный путь, имеющий потребность постоянно познавать новое, повышать свою квалификацию, осваивать новые технологии, экспериментировать и совершенствоваться, придумывать и создавать что-то новое. Если человек поставил перед собой задачу добиться вершин мастерства, то я, с удовольствием, буду делится с ним своими знаниями и опытом, предоставлю отличные условия для работы.

...и тут же ответ на одно из резюме соискателей (не для хохмы, а для общей картины):

Роман, я не очень понимаю людей, которые пишут мне из отдаленных городов и стран. Я реалист. Возможно, что очень талантливого человека я бы усыновил и прописал у себя в квартире, но пары дипломов для этого недостаточно, нужно еще очень хорошо узнать друг друга. Ювелирное дело тем и прекрасно, что дает возможность работать автономно и ни от кого не зависеть, обладая минимальным комплектом оборудования и инструментов. Я начинал в те времена, когда никаких инструментов не продавали и больше половины оборудования в моей мастерской сделано своими руками. Если, как Вы пишите, есть желание развиваться и уверенность в своих силах, то начинайте это самостоятельно. Учитель может ускорить этот процесс, направить в правильное русло, сэкономить время на обучении, но и в одиночку можно многого добиться.

Я еще раз помою руки... лишним не будет ( в качестве профилактики свиногриппа)

#99 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 14:28

Извините, Далынин, не совсем понятно Ваше "возбуждение" в этой теме? Чесслово...

Или это ошибка или реально установившееся мнение... не буду судить.

Получается, что несколько человек поняли то что было сказано практически одинаково, а в ответ услышали: "Вы все не так поняли...". Ради интереса перечитал еще все с 4й страницы - все понятно как белый день, с цитатами и пояснениями.

Как можно читать между строк так, чтобы полностью все перевернуть?

На заявление Михаила о "бижутерности" заказов в стоимостном диапазоне ниже 300тысяч, Константин и Игорь ответили, что не у всех есть такие возможности (ничего другого по смыслу не вкладывая в сказанное)... АРК1979 и я тоже так услышали, на секундочку.

Лично я в словах Константина "делать всякую фигню" услышал - изготовление серийных, ширпотребных изделий, которые в основном и изготавливаются в мастерских в хорошем смысле этого слова.

И именно после Вашего риторического высказывания, что люди конъюктурно-настроенные на выполнение работы - это "фигноделы" именно в связи с отношением к своей работе, высказался Великий Михаил... интересно ему (Михаилу) значение слова "фуфло" точно известно?

Так не делайте...... Этим , что жизнь мол заставила,порождается убогость восприятия труда и самой сути ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ.... Если вы согласны делать фигню. подстраиваясь под клиента, то и называйте сие своими вещами.... ФИГНОДЕЛ например... ювелирка то тут при чем....
Тут с Михаилом согласен.... не с его жесткой точкой разделения, а с отношением к своей работе....

Согласен, что никого конкретно Вы не имели в виду, но здесь персоналии и не важны. Так как практически все ювелиры работают по такой схеме. То что Михаилу (да прибудет с ним Удача) удается процветать и созидать, не отягощая себя этими земными суетными делами, только радует и достойно подражания (кто ж спорит). Но этот факт никак не дает права безосновательно клеить ярлык "фуфлодела" честному ремесленнику. Ибо сказано: "Не судите..."

Язык то он без костей, но для того и мозги, чтобы им управлять

• APK1979 это нравится

#100 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 14:37

ЧИТАТЬ ПРЯМО ПО ТЕКСТУ НИ ЧЕГО НЕ ДОДУМЫВАЯ....   

Амур Левша.... Ну что сие было??? самое главеное караван пойдет дальше, а /ПЕРЕФРАЗИРУЯ поговорку чтоб не подумали чего лишнего/ ветер так и будет дуть....

Я уже писал он о себе такого мнения. и ваше так как и мое участие на сие не повлияет.... зачем сотрясать воздух и бить клавиатуру????

Подобные выпады я, ЛИЧНО я воспринимаю как толчок к движению далее и все. Ну и что что кто  делает за миллион, а кто то делает за рупь... главное что он самодостаточен ему хватает и не в коем случае не признает что он делает ФИГНЮ, как тут уже некоторые написали, фуфло и бижу. ОН - человек- делает работу, свою, даже после курятника и навоза.... а мнение других это тлен, тем более что он делает сам это его путь и все будет как надо... Ни кто не наказывает человека так как накажет его жизнь../народ мудрость/

Не ругайтесь двигайтесь в перед и да прибудет сила)))..

Арк 1979, Судя по тому что вы... /НЕ КОРРЕКТНО/ сравнили сою работу с органами... А ТРЯСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ИМИ,как вы написали, то это опять разговор об отношении к своей работе, ТЕМ БОЛЕЕ ЯЙЦА у вас, делали не вы, а ваши родитель.... Уважайте труд других.... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru