Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#71 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2016 - 14:26

Стандартная ситуация)))

Купили в Ювелирмаге цепь визуально золотую и никакие бирки не рассматривали (100%), а на них написано было 925... написано-написано. И никто Вас не обманывал. просто, Вы сами по невнимательности на это не обратили внимания и все.

Визуально понять, что это серебро можно по форме клейма - для серебра оно в виде овала с усеченными торцами, а у золота в виде лопатки и человеку не сведущему в данной области, а еще и не вооруженным глазом определить не представляется возможным, а ювелиру это видно на раз-два... и позолоту видно (особенно после длительной эксплуатации).

По поводу "заготовки с пломбами" - чушь рассчитанная на не специалиста (мягко говоря).

Никакие заготовки в Инспекции не опробуют и не клеймят! Только изделия, причем, на полированную поверхность.

Возможно клеймение изделий подготовленных под закрепку вставок (иногда экономим, т.к. пошлина на безкаменку меньше). Но отдельно клеймить "концевики" - НИКОГДА! Это же прямой путь к мухлежу.

Так что проверять или нет свои цацки решать Вам, причем, как я Вам писал, что сделать это надо в ювелирной мастерской, а не в ломбарде - это стандартная и недорогая услуга.

• Aleb это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#72 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2016 - 17:01

2. У ювелира есть левая толкушка государственного образца и цепь в пробирку он не возил.

когда я у него уточнял по поводу опломбировки он сказал что у него есть заготовки с пломбами, и он не возил ни куда не возил их, хз я не разбираюсь в этом,концевики может и готовые были, но сами цепочки он паял сам,точно не их ломбарда.Все квитанции имеются.Что думаете стоит ли в ломбард отнести что определили золото или нет?

Так у них все таки есть ломбард?

Если ювелирная мастерская берёт заказ у клиента. Затем в сданном в скупку ломе, находит подходящее изделие, марафетит его и впаривает как изготовленное. Как же, некрасиво портить репутацию таким ювелирам, время всех рассудит? 

что можно подобрать и размеру и весу? это же в наличии сколько должно быть изделий в готовом виде,а я точно ему дал размеры по длине и весу сколько должно быть,в этих значениях получил изделия, угар 10%. Мне самое важно выяснить из золота или нет))), а то 20 лет таскал цепочку золотую купленную в ювелирном магазине со всеми пробами, а этому мастеру дал посмотреть а он и обрадовал, что она из серебра позолоченная))), но грестик золотой)).

Подобрать? Да без проблем. Золото? Да золото, золото. Не переживайте. Тему можно гасить, всё ясно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#73 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:32

Так что проверять или нет свои цацки решать Вам, причем, как я Вам писал, что сделать это надо в ювелирной мастерской, а не в ломбарде - это стандартная и недорогая услуга.

Ок, в ювелирной мастерской проверю, спасибо всем за советы!!!

#74 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:34

Так у них все таки есть ломбард?

ломбарда не видел .

#75 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 00:40

Если на руках квитанция, то может служить как доказательством совершения сделки (вес, проба, Ф.И.О. ювелира), то можно и предъявить изготовителю в случае чего... проверить бы на соответствие пробе в др. мастерской

проверил пробу в другой мастерской, подтвердили что соответствует 585 пробе, чем может для меня грозить фальсификация оттисков? 

#76 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2016 - 00:55

Да носите уже спокойно. Кто говорил о фальсификации оттисков пробирного клейма? Наконечники, очевидно,  с другой цепи. Сплав цепи Вы проверили. Крестик заводской и металл, из которого он изготовлен, соответствует заявленной пробе. Что Вам нужно то ещё?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#77 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2016 - 02:27

чем может для меня грозить фальсификация оттисков? 

Для вас ни чем это не грозит... юридически вы ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ... И отиски как и клейма существуют не для вас, а для мастерских и государства... Ваше же участие в сим нравится работа или нет лично вам... если да, а тем более в пробе нарушения нет, то носите на здравие.... 

Удачи....

#78 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 03:27

Да носите уже спокойно. Кто говорил о фальсификации оттисков пробирного клейма? Наконечники, очевидно,  с другой цепи. Сплав цепи Вы проверили. Крестик заводской и металл, из которого он изготовлен, соответствует заявленной пробе. Что Вам нужно то ещё?

чем может для меня грозить фальсификация оттисков? 

Для вас ни чем это не грозит... юридически вы ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ... И отиски как и клейма существуют не для вас, а для мастерских и государства... Ваше же участие в сим нравится работа или нет лично вам... если да, а тем более в пробе нарушения нет, то носите на здравие.... 

Удачи....

Спасибо за ответы, успокоили)), так то сами изделия нравятся и ношу с удовольствием, еслиб не подсказали нюансы по оттискам сам бы и не обратил на это внимание), а так купил себе лупу и изучаю штампики в ювелирных изделиях)).

#79 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2016 - 03:54

Ну, уж нет!
А как же статья "О недонесении"? Да, еще и группой лиц по предвариловке... как минимум вторая часть "корячится"!

:acute:  :hi:

Ну, и если в ломбарде или мастерской на "знайку" нарветесь, ждите "умных" речей о не стыковочке

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#80 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:05

А как же статья "О недонесении"? Да, еще и группой лиц по предвариловке... как минимум вторая часть "корячится"!

что за статья? для кого грозит?

по работе  тесно связан с органами, при желании могу попросить коллег  разматать эту тему.

Ну, и если в ломбарде или мастерской на "знайку" нарветесь, ждите "умных" речей о не стыковочке

допустим нарвусь, из этого изделия мне сделают же что то другое или откажут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru