Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 19:56

Говорю фальсификат - стопудово!
Человек хотел всяко-разно. - НА!
Что ещё сказать...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#62 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 20:54

Вот! О чём я и говорил. А крестик - работа "Эстета".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#63 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 22:37

По моему личному мнению, очень некрасиво портить репутацию человека (пусть и конкуренту) только из-за того, что кому-то на некачественной фотографии привиделась буква "З" вместо"С". Убедительных доказательств недобросовестности ювелира не представлено (к примеру - качественные фото именников всех трех изделий). В такой ситуации завтра может оказаться любой из присутствующих и нападки уважаемых форумчан на неизвестного коллегу совсем не делают Вам чести, в особенности перед клиентом. Если кого-то обидел, прошу прощения.

#64 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:16

По моему личному мнению, очень некрасиво портить репутацию человека (пусть и конкуренту) только из-за того, что кому-то на некачественной фотографии привиделась буква "З" вместо"С". Убедительных доказательств недобросовестности ювелира не представлено (к примеру - качественные фото именников всех трех изделий). В такой ситуации завтра может оказаться любой из присутствующих и нападки уважаемых форумчан на неизвестного коллегу совсем не делают Вам чести, в особенности перед клиентом. Если кого-то обидел, прошу прощения.

Так давайте разберемся.

Тут идет обсуждение,и каждый высказывает свое мнение.

Нападак нету, нападка совсем по другому проявляется.

А если молчать за такие вещи,то нас всегда и будут считать обманщиками и воришками.

Если один мент "коЗел",то и остальных будут так же ровнять.А репутация зарабатывается годами.

#65 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 23:28

на некачественной фотографии привиделась буква "З" вместо"С".

Ну на такой не качественной фотографии очень хорошо видна какая буква.....

1.JPG

И даже потертость , которой явно не пару дней... / возможно и ошибаЮмси..../

Но об этом я и говорил... что по любому обсуждать изделия не корректно по фото... но с другой стороны Амиго Cан прав на все 1000000%... Это обсуждать и осуждать надо....

#66 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2016 - 01:21

Если ювелирная мастерская берёт заказ у клиента. Затем в сданном в скупку ломе, находит подходящее изделие, марафетит его и впаривает как изготовленное. Как же, некрасиво портить репутацию таким ювелирам, время всех рассудит? В моём городе работают такие клоуны. Один раз пришли клиенты с изготовленной печаткой, но без вставки. Чтоб мы нашли им камень и закрепили. А те просто не стали это делать, только пробу припоем залили. Другой раз серьги принесли, на одной швензе клеймо залили, а не другой забыли. И таких "мастеров" валом. Особенно в Москве и Подмосковье. Ajafi, крестик из каталога "Эстет", десятилетней давности, их таких вагонами в скупку сдают. Есть и в отличном состоянии. Процентов 90, что этот крест не изготавливался в мастерской, а выполнен на заводе. 10% на то, что у мастерской плотные связи с ООО"ЭСТЕТ". И вот этот факт не делает чести МНЕ? Из-за таких моментов, клиенты не доверяют честным ювелирам. Вот когда мне изделие приносят и говорят что изготовили в мастерской, а на именнике МЮЗ стоит, я прямо говорю: - Вас бессовестно обманули. И пусть я этим поступком вложил другого мастера, но я не парюсь, не коллега он мне, а просто ювелирное чмо! Вы, Ajafi, можете и молчать из солидарности, а я с такими не солидарен. И если вижу, извините , нае....лово со стороны "ювелиров", то сдам их с потрохами. Совесть, вот мерило нашей работы.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#67 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 01:30

Совесть, вот мерило нашей работы.

:good: :good:

я сам не профессионал . но еще вчера по фоткам заметил что вроде как б\у мне показалось.ну нету свежести в изделии

#68 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2016 - 05:04

я сам не профессионал . но еще вчера по фоткам заметил что вроде как б\у мне показалось.ну нету свежести в изделии

Дико извиняюсь, а в какой области Вы не профессионал (если не секрет)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#69 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 13:38

2. У ювелира есть левая толкушка государственного образца и цепь в пробирку он не возил.

когда я у него уточнял по поводу опломбировки он сказал что у него есть заготовки с пломбами, и он не возил ни куда не возил их, хз я не разбираюсь в этом,концевики может и готовые были, но сами цепочки он паял сам,точно не их ломбарда.Все квитанции имеются.Что думаете стоит ли в ломбард отнести что определили золото или нет?

#70 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 13:56

Если ювелирная мастерская берёт заказ у клиента. Затем в сданном в скупку ломе, находит подходящее изделие, марафетит его и впаривает как изготовленное. Как же, некрасиво портить репутацию таким ювелирам, время всех рассудит? 

что можно подобрать и размеру и весу? это же в наличии сколько должно быть изделий в готовом виде,а я точно ему дал размеры по длине и весу сколько должно быть,в этих значениях получил изделия, угар 10%. Мне самое важно выяснить из золота или нет))), а то 20 лет таскал цепочку золотую купленную в ювелирном магазине со всеми пробами, а этому мастеру дал посмотреть а он и обрадовал, что она из серебра позолоченная))), но грестик золотой)).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru