Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Март 2016 - 22:08

8) Да ладно не нагнетай. Сами цепочки, цепи как цепи. Концевички да. В моей мастерской красивши делаются. Но исходя из опыта, клиенты на эти концевики и не смотрят. Это мы, друг перед дружкой выделываемся. Да по форме концевиков соседние мастерские узнаём. :rolleyes:

#52 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Март 2016 - 23:32

Концевик на якорной вызвал вопросы? Вернее как на нём смотрится оттиск клейма?

Это первое. Оттиск именника трапециевидной формы уже сто лет не утверждается ни одним из региональных представительств ГИПН. https://sokolov.ru/u...jah/proba_2.jpg

"Клеймо «именник» представляет собой четырехзначный буквенный шифр, заключенный в единый контур. Оно прямоугольной формы и, как правило, наносится рядом с «пробой»".

А про крестик, что никто ничего сказать не может?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#53 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 00:40

Это первое. Оттиск именника трапециевидной формы уже сто лет не утверждается ни одним из региональных представительств ГИПН. https://sokolov.ru/u...jah/proba_2.jpg
"Клеймо «именник» представляет собой четырехзначный буквенный шифр, заключенный в единый контур. Оно прямоугольной формы и, как правило, наносится рядом с «пробой»".[/size]
Давайте нагнетать не будем, там именник очень плохо видно и по фото достаточно сложно сказать какой он формы, все довольно размыто и буквы не читаемы))) И не именник наносится рядом с пробой, а проба рядом с именником если есть место) Было такое, когда пробирка штамповала пробу на противоположной стороне цепи)

#54 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2016 - 01:30

Господа, чего хотел клиент, то и получил..... Не дорого и близко...

А по работе так правильно написали. что любой сделает... по сему сразу был против, что либо обсуждать из СЕРИЙНОГО... ибо за такие деньги и соответствующая работа... 

#55 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2016 - 04:15

Согласен. Всё обсудили. Тему будем закрывать?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#56 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:08

на эти концевики и не смотрят. Это мы, друг перед дружкой выделываемся. 

концевик это треугольничек чтоль или замочек?

#57 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:11

"Клеймо «именник» представляет собой четырехзначный буквенный шифр, заключенный в единый контур. Оно прямоугольной формы и, как правило, наносится рядом с «пробой»".

вот фото клейма

Прикрепленные изображения

• 11111.jpg
  • 2222.jpg

#58 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 13:50

Ну, что Вам сказать...

Судя по оттиску иминника "ЗМЕК" на фото 1 (первая буква "З"), цепь изготавливалась, опробовалась и клеймилась в Пробирной инспекции г.Москвы в 2007 году, а не буквально на днях, как представляется выше.

Мне также не понятно: почему оттиск пробы не рядом с именником (должен быть справа по стрелке оттиска и расположение по часовой). Ниже приведу три из возможных вариантов расположения клейм (церь/браслет, кольцо, серьги).

Если действительно все происходящее было в ближайшие дни, то налицо фальсификация.

Если на руках квитанция, то может служить как доказательством совершения сделки (вес, проба, Ф.И.О. ювелира), то можно и предъявить изготовителю в случае чего... проверить бы на соответствие пробе в др. мастерской

bcju9q9xfe0y.jpgyjm6hldpnzi2.jpgw21m7go9q978.jpg

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#59 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:58

Именник просроченный сильно (форма нормальная, у меня такой же формы, пробирка требует со скошеным уголком), по идее он должен был быть уничтожен))) По поводу пробы... Ну у меня были случаи когда пробирка штамповала пробу не рядом с именником)

Короче напрашивается 2 вывода.

1. цепь валялась у ювелира с 2007-2008 года и только в этом году он ее вам пристроил.

2. У ювелира есть левая толкушка государственного образца и цепь в пробирку он не возил.

#60 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 19:41

Именник просроченный сильно (форма нормальная, у меня такой же формы, пробирка требует со скошеным уголком), по идее он должен был быть уничтожен))) По поводу пробы... Ну у меня были случаи когда пробирка штамповала пробу не рядом с именником)

Короче напрашивается 2 вывода.

1. цепь валялась у ювелира с 2007-2008 года и только в этом году он ее вам пристроил.

2. У ювелира есть левая толкушка государственного образца и цепь в пробирку он не возил.

Напаяли с лома концевики, кольцо с лома..

Цепь с ломбарда...

И вид какой то не свежий у цепей,концевики уж больно закоцанные, обрубленные  што ли ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru