Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#31 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:41

Заказчик желает обсудить .... /на всеобщее обсуждение качества выполненной работы./  Изделие это одно, но не мастера и мастерские. Тут же на кону их три. Он же не предоставит полный парк оборудования. весь процесс... Что тут можно судить... а Бисмарк можно сделать аккуратно или нет... Если нет, то к вам более не придут.... и все....По сему сие не критерий. не аккуратная работа на рынке не удержится, хотя если ДЁШЕВО.... то....возможны варианты.

Это вот к чему? Что за "порожняк"?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#32 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:53

Любому практикующему ювелиру нужно платить за работу. Или хорошо заплатить за изделие ручной работы "индпошив"(для демонстрации его в этой теме), либо изготовить "ширпотреб" но качественный и за соответствующую плату. 163rus не преследовал цель изготовить изделие для демонстрации на форуме "руки мастера", он просто хочет из имеющегося лома изготовить изделия. Он даже различные "ценники" выложил. Так какого рожна, Далынин, Вы ухватились за некий конкурс по выявлению мастерства ювелиров к которым автор темы обратится? Изготовят ему из одноразовой опоки крестик, подправят штихелем, изменят форму подвеса, корректировку проведут по мелочи, финиш достойный сделают, он сфоткает и выложит здесь с подписью "вот изготовили вручную", и Вы, Далынин, хрен отличите на фото этот крестик(отлитый по китайскому каталогу) от сделанного вручную. Вы, к сожалению, не корректно ухватили суть темы.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#33 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:11

Так и о чем тут СУДИТЬ и обсуждать??????  Чего хочет 163rus.

Я против самого факта /и сие пытаюсь вам донесть/ судить то, что сделал кто то, по заказу кого то исходя из своих соображении и исчислений выше... Тем более судить мастерские и их цены...

Мы не судьи и это просто не корректно... так как при договоре мы не присутствовали. А качественно или нет /что только и можно увидеть по фото/... так ответ один, на рынке не удержишься без должного качества....

#34 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:53

Далынин! Не нужно до меня что-то там донесть! В политинформации твори, выдумывай и пробуй! А тут деловая тема, посему прекращай бла-бла! Всё!

1149128.jpg

#35 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:52

Уровень и качество принимает заказчик,и одобряет это рублем из своего кошелька.

#36 Aksioma

Aksioma
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:33

Всех приветствую!

Есть желание что-нибудь сделать на заказ из коронок (вес 38гр.).

Из хотелок например:

1) 3 крестика по 2,5х3 гр;

2)1 якорную цепочку на 65см весом 20гр;

3)1 панцирную или бисмарк на 65см весом 8гр.

Подскажите хватит ли на все это если делать чисто из коронок или из 585?

Сориентируйте по цене работ на данные изделия? Ваши предложения и критика приветствуется.

Территориально Москва и МО, если цены интересней в регионах как вариант тоже можно рассмотреть. 

585  из вашего лома получится 55,...гр,вы хотите изделий на 37гр. плюс 10% ? в остатке более 15гр. вывод получиься. приезжайте к нам в Шымкент Южный Казакстан. Образцы в фейсбуке , логтн тот же но с 1. Aksioma1

#37 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:09

Всех приветствую!

Есть желание что-нибудь сделать на заказ из коронок (вес 38гр.).

Из хотелок например:

1) 3 крестика по 2,5х3 гр;

2)1 якорную цепочку на 65см весом 20гр;

3)1 панцирную или бисмарк на 65см весом 8гр.

Подскажите хватит ли на все это если делать чисто из коронок или из 585?

Сориентируйте по цене работ на данные изделия? Ваши предложения и критика приветствуется.

Территориально Москва и МО, если цены интересней в регионах как вариант тоже можно рассмотреть. 

585  из вашего лома получится 55,...гр,вы хотите изделий на 37гр. плюс 10% ? в остатке более 15гр. вывод получиься. приезжайте к нам в Шымкент Южный Казакстан. Образцы в фейсбуке , логтн тот же но с 1. Aksioma1

А че не в африку ?)

#38 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:47

Действительно, пора уже ювелирам на дом приезжать к клиенту, девочки же по вызову приезжают, чем мы хуже)))

#39 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:59

Починикс, ни какого Бла бла по сути Чего мы должны обсуждать?????...

И клиенту, ваше право где и что заказывать, и прав Амиго сан , голосуете вы рублем, только не надо делать из нас судей третейских, у каждой мастерской своя причина политики цен... и это ни как не влияет от удаленности её от мест вашего проживания.... 

#40 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:03

Ну, вот с этим, Далынин, я полностью согласен! 

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru