Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:01

Вообще я бы вам посоветовал смотреть на качество изготовленных изделий, а цена и калории затраченые по дороге до мастерской это вторично)))

безусловно с Вами согласен, прежде чем заказать обязательно нужно посмотреть предыдущие работы мастера

#22 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:06

Расстояние 152 км, мастерская №2, цена за грамм Бисмарка 600 рублей. Это где и как? 

расстояние 152км из расчета туда-обратно 2 ходки, а так 38км., в одну сторону,а бисмарк по 600р это в Люберцах.

#23 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:40

Всё-таки  в Люберцах решили?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#24 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:12

Всё-таки  в Люберцах решили?

нет, там же по 600р просят, а это дороже чем в Москве возле моей работы. Пока склоняюсь к варианту №1, если качество работ устроит то на пробу закажу какую-нибудь позицию там , по результату выполнения  выложу фото на всеобщее обсуждение качества выполненной работы.

#25 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:29

Только для обозреть качество, Не цепь надо пробовать..... Тут надоть более рельефное, объемное.... Цепь это больше слесарство, там много затрат в работе не надо.... Изделие обсуждать надо - Крест например... и не с восковки. а из под руки мастера... вот это будет адекватной проверки мастерской....

Судя же по цене мастерской № 1 / на что вы ссылаетесь.../ там упор на серийное производство и каталог вам китайский предложат...

Осмелюсь уже предположить.

#26 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:55

И что? Ну и я бы предложил китайский каталог. Крестики там довольно не плохие, в 12-том. Потому, как заказчик ясно дал понять, что крестика нужно три. Здесь либо восковки, либо опоки. И заказчику нужно качество, но не эксклюзив. А Вы, Далынин, предлагаете человеку ходить по мастерским и просить вручную вырезать три одинаковых крестика? И не дорого? Я бы такого заказчика культурненько так, шутками-брибаутками, в сторону двери.

• ivn и Aleb это нравится

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#27 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 01:59

Починикс, Я показал в чем и из чего можно судить качество изделия и мастерство мастера и мастерских, по каким изделиям можно сие судить... видь это тут предложили...??? Обсуждать можно изделие созданное изделие мастером, а не серийные изделия из каталогов....

#28 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:13

Да , ещё одно, изделие сделанное руками, по желанию заказчика, с нуля, не будет дешево стоить. По сему и предположил, а я так и написал.....Осмелюсь уже предположить..... Но Жизнь-злодейка, может сделать и коррективы. Хотя в этом случае сильно на вряд ли....

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:25

Починикс, Я показал в чем и из чего можно судить качество изделия и мастерство мастера и мастерских, по каким изделиям можно сие судить... видь это тут предложили...??? Обсуждать можно изделие созданное изделие мастером, а не серийные изделия из каталогов....

Да не нужно никому ничего показывать, Далынин! Умничать некрасиво! Заказчик озвучил желание, всем всё понятно, и только Вам нужно всё обумничать. И по качеству исполнения Бисмарка, вполне можно судить о профессионализме мастера. И это так, Далынин, это реальность. А водить за ухо по тёмным коридорам здесь не нужно. "Обсуждать можно изделие созданное изделие мастером..." - Кличко наслушались? И на "серийном" изделии, из КИТАЙСКОГО каталога одноразовых опок, можно увидеть уровень ювелира! Легко! Как два пальца!

1149128.jpg

#30 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:38

Заказчик желает обсудить .... /на всеобщее обсуждение качества выполненной работы./  Изделие это одно, но не мастера и мастерские. Тут же на кону их три. Он же не предоставит полный парк оборудования. весь процесс... Что тут можно судить... а Бисмарк можно сделать аккуратно или нет... Если нет, то к вам более не придут.... и все....По сему сие не критерий. не аккуратная работа на рынке не удержится, хотя если ДЁШЕВО.... то....возможны варианты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru