Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#11 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:11

В районе 20 т.р за все бы взял)

#12 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:19

, заметил, что "бисмарк" плавно перешел в "бисер")))

:rofl:  :rofl:  :rofl:  верно приметили

#13 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:33

Неужели те московские коллеги 2х гр. браслет "бисмарк" делали бы за 600 руб., а цепь в 6гр. за 3000 руб.? НЕ ВЕРЮ!

Вот и мне такое ценообразование показалось  странным, сам по образованию экономист и в расчетах трудоемкости немного  кумекаю. Я еще специально переуточнил по работе: что за 10гр цепочку "бисмарк" L=60см работа будет стоит 5т.р, а за 20гр L=60 работа 10т.р.. Да кстати за работу по изготовлению 1 крестика весом 3гр. работа 5т.р.

#14 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:38

В районе 20 т.р за все бы взял)

Спасибо за ответ! но вот  Липецке ни разу не был. 

#15 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:31

Ну, и зря))) цены у нас... ммм-м  :crazy:

охотно верю,зашел возле работы в ювелирный (центр Москвы) поинтересоваться ценой, за цепочки объявили в 500р за гр. , за браслет 300р за 1гр,  по времени 10 дней. Приехал в Подмосковье (10км. от МКАД), а цена за 1гр. объявлена уже выше 700р ))), в Люберцах 600р, С чем связана такая разница не понятно вроде з.п меньше,аренда меньше а цены выше)).

Люберцы вообще странный город. Им покоя не даёт слава 90-х годов. Там везде цена с потолка берётся. Я в Люберцах никогда не торможусь, даже перекусить, лучше до Белой Дачи прокатится. В Южном и Юго-Западном Подмосковье цена 350-450 руб. за 1 гр.

Провел сравнительный анализ ювелирных мастерских по МО ВАО и отобрал наиболее приемлемые для себя варианты, осталось наглядно посмотреть на качество работ мастерской и уточнить все нюансы или подводные камни при заказе. Судя по форуму  угар в 10% это нормально и на что еще можно обратить внимание?

Прикрепленные изображения

• по заказу на золотые изделия.jpg

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:51

Все! Я снимаю свою кандидатуру... переуценка, учет и пр. надбавки.
И вообще у меня на 20й этаж лифт не ходит Вам не подойдет.
И "угар" у меня угарный.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:03

А где расход потребления жиров и углеводов на преодоление пути до мастерской № 1 и № 3 ???? Это же тоже затраты на приобретения изделия)))  

Надо тоже посчитать какие расстояния преодолеваю в мастерской и добавить сие в калькуляцию цен....)))

А то к валам на два шага дальше чем до пайки.....

#18 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:20

А где расход потребления жиров и углеводов на преодоление пути до мастерской № 1 и № 3 ????

даа все верно забыл учесть, до пункта №1 в лет уйдет 1-2 бутылки пива, а вот до №2 если еще и пробка половина ящика точно :rofl:  

#19 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:10

Вообще я бы вам посоветовал смотреть на качество изготовленных изделий, а цена и калории затраченые по дороге до мастерской это вторично)))

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:09

Чёт непонятки какие-то. Расстояние 152 км, мастерская №2, цена за грамм Бисмарка 600 рублей. Это где и как? 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru