Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#91 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2016 - 19:47

Никогда ни у кого не было, на полировке, отрывает замок, ушко с пробой летит в неизвестном направлении, что делать, отправлять опять на опробование, или припаять похожее колечко из лома? Или придет красивая девица цепочку отремонтировать, так за разговором и цепь спаяешь и концевики перетертые сменишь, а повезет и вечерок с ней скоротаешь.))) А после кто то начинает гипотезы выстраивать , артефакт мол, не должно этого здесь быть. Не перегружайте мозг клиенту, проверьте, если пробу держит, так и скажите, а остальное зачем ему, это пусть надзорные органы заучивают.

Цепь наматывало - было дело, по-молодости, но... до клеймения (!)

А вот рисковать из-за вечерка... ну, не знаю. Мне было бы проще пояснить человеку о случившемся и при следующей отправке перезвонить ему и все-таки опробовать, ежели такой конфуз случится (Боже упаси). А не приведи Господи нарваться на грамотея, который "куда надо" сообщит? Можно и под фанфары загреметь.

Мне как-то зам.начальника ГИПН показывала колечко "участник" такого пердимонокля с Камчатки... в шинку впаян кусок с пробой, а именник стоит действующего там ювелира. Клиент пожаловался в прокуратуру. Сказала, что со стороны ГИПН готовятся документы о снятии со спецучета. Просто, мастеровому было в лом ждать отправления в Хабаровск на пробу, вот и решил "ускорить" процесс... ускорил блин.

Так что так как-то

ЗЫ А девчуле цацку заремонтить, так это завсега пожалста))) можно и повторить процесс (серег то две), но это другая история)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#92 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2016 - 19:52

Так под лазерку сдают готовые изделия уже полированные или же с готовым местом для клеймения... У нас уже лет 10 требуют подготовленное место  для клеймения. Мол якобы клейма дольше служат....

По поводу торговли и клейм спросите очередного проверяющего... является ли ваша передача металла из рук в руки изготовлением или же торговлей... Думаю будите удивлены...

Здесь же разговор о другом... человек не сделал а перепродал изделие -клеймо сделанное ранее... так что он сделал???  ПРОДАЛ, или ИЗГОТОВИЛ...Грань тонка...... и на много....К сожалению как и предписания и законы.......

#93 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:50

Для чего идти на  риск? это из-за экономии денег и времени на это дело? Сколько денег стоит данная процедура то?

Изготовить трехграммовую обручалку  у нас стоит 5000, делаем ее за день, апробирование с пересылкой увеличивает стоимость на 50% и срок изготовления на 50- 60 дней. Вам какой вариант нравится больше?

Даа уж , в таком случаю вариантов выбора тут совсем не остается)).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru