Перейти к содержимому

Фотография

из лома изготовить изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:10

Всех приветствую!

Есть желание что-нибудь сделать на заказ из коронок (вес 38гр.).

Из хотелок например:

1) 3 крестика по 2,5х3 гр;

2)1 якорную цепочку на 65см весом 20гр;

3)1 панцирную или бисмарк на 65см весом 8гр.

Подскажите хватит ли на все это если делать чисто из коронок или из 585?

Сориентируйте по цене работ на данные изделия? Ваши предложения и критика приветствуется.

Территориально Москва и МО, если цены интересней в регионах как вариант тоже можно рассмотреть. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20160217_002033.jpg

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 439 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:49

Из коронок делать нет смысла - очень мягкий металл (легко деформируется и неустойсив к износу).
При пересчете в 585 пробу "хотелки" либо увеличатся в размерах, или их прибавится)))
38гр 850пр. = 55, 21гр. 585пр.
  • APK1979 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:19

Из коронок делать нет смысла - очень мягкий металл (легко деформируется и неустойсив к износу).
При пересчете в 585 пробу "хотелки" либо увеличатся в размерах, или их прибавится)))
38гр 850пр. = 55, 21гр. 585пр.

Спасибо за ответ!

Тогда да, лучше сделать из 585 и на браслетик гр. на 10 наверно должно хватить)).

Продавать как лом  наверно нет смысла, т.к не хватит на все хотелки), да?

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 439 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:25

Короче, стоит конкретно озвучить "хотелки" и "регионы" возможно подтянутся, хотя, название такое... лично мне не нра!
Я сам тогда откуда? До Москвы 8000 км, но день зато я первый встречаю

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#5 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:55

озвучить "хотелки"

если из 585пр =55 гр то все пустить  в изделия:

1) 3 крестика одинаковых (весом от 2,5 до 3гр);

2) 1 якорную цепь (весом от 16 до 18гр)  длинной  от 61 до 62 см;

3) 1 цепь панцирную или бисер (весом от 8 до 10гр) длинной от 61 до 62 см;

4) 1 браслет бисер (весом от 12 до 14 гр) длинной 21,5 -22см.

до Благовещенска конечно нереально далеко, чесно говоря даже не  знаю как туда переправить), а вот до Самары(недавно от туда приехал с охоты), Ульяновска( весной туда на охоту) , Пензы,Рязани можно как то и добраться. В командировке бываю в Воронеже,Нововоронеже,Питере.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 439 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:08

Ну, и зря))) цены у нас... ммм-м  :crazy:

#7 163rus

163rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:03

охотно верю,зашел возле работы в ювелирный (центр Москвы) поинтересоваться ценой, за цепочки объявили в 500р за гр. , за браслет 300р за 1гр,  по времени 10 дней. Приехал в Подмосковье (10км. от МКАД), а цена за 1гр. объявлена уже выше 700р ))), в Люберцах 600р, С чем связана такая разница не понятно вроде з.п меньше,аренда меньше а цены выше)).

#8 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:27

С чем связана такая разница не понятно вроде з.п меньше,аренда меньше а цены выше)).

В Москве точек по ремонту много - демпинг! За МКАД людей (проходимость) в разы меньше - надо компенсировать разницу))

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 439 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:39

Никогда не понимал ценообразование основанное (всегда) только на весе изделия. Есть и у меня что-то, что "пляшет" от веса, но полностью чтобы все, нет.
Неужели те московские коллеги 2х гр. браслет "бисмарк" делали бы за 600 руб., а цепь в 6гр. за 3000 руб.? НЕ ВЕРЮ!
У меня бы за все "цацки" (3 креста, 2 цепи и браслет) мы уложились бы в районе от 16 до 20 тыр грубо (для точности надо уточнить по крестам и конкретно с цепями определиться).

Кстати, заметил, что "бисмарк" плавно перешел в "бисер")))

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:42

охотно верю,зашел возле работы в ювелирный (центр Москвы) поинтересоваться ценой, за цепочки объявили в 500р за гр. , за браслет 300р за 1гр,  по времени 10 дней. Приехал в Подмосковье (10км. от МКАД), а цена за 1гр. объявлена уже выше 700р ))), в Люберцах 600р, С чем связана такая разница не понятно вроде з.п меньше,аренда меньше а цены выше)).

Люберцы вообще странный город. Им покоя не даёт слава 90-х годов. Там везде цена с потолка берётся. Я в Люберцах никогда не торможусь, даже перекусить, лучше до Белой Дачи прокатится. В Южном и Юго-Западном Подмосковье цена 350-450 руб. за 1 гр.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru