Перейти к содержимому

Фотография

Заказ проволоки серебряной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:33

А что никто не уточняет - проволока одним куском требуется или где? Или как?
Тоже не маловажный нюанс)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:56

Сеня вам скорее не в мастерскую надо, а в цех ювелирный сходить. Там я думаю сделают и не за дорого, только вряд ли одним куском. Кусков 6 минимум будет.

#13 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:31

А что никто не уточняет - проволока одним куском требуется или где? Или как?
Тоже не маловажный нюанс)))

Похоже это на цепь и браслет "бисмарки", так что можно и кусками.

#14 Сеня

Сеня

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:42

Я извиняюсь ,  , с ребятами в мастерских до разговора о цене не доходило,    ...  Да  хочу сделать браслет ,поэтому целыми кусками не обязательно. Дороговато получается  ,

Это наталкивает на мысль о покупке валов,

Спасибо 

#15 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:49

Я извиняюсь ,  , с ребятами в мастерских до разговора о цене не доходило,    ...  Да  хочу сделать браслет ,поэтому целыми кусками не обязательно. Дороговато получается  ,

Это наталкивает на мысль о покупке валов,

Спасибо 

вот это верный ход )

#16 Сеня

Сеня

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:02

Ну это же дядя Миша!!!)))) Серебро согласен легче тянуть, за золото я бы 150 с гамма ценник выставил))) и потери 9% :D

>Ювелирное производство безотходное ,,, вообще не пойму откуда берётся потери и угар по 9% , вот я работал на сраной печке ,тигель клещами- руками держал в опоку влевая металл, и угар норма была не более 3% !!! так и было а при прокатки вообще терять нечего

#17 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:16

Ну это же дядя Миша!!!)))) Серебро согласен легче тянуть, за золото я бы 150 с гамма ценник выставил))) и потери 9% :D

>Ювелирное производство безотходное ,,, вообще не пойму откуда берётся потери и угар по 9% , вот я работал на сраной печке ,тигель клещами- руками держал в опоку влевая металл, и угар норма была не более 3% !!! так и было а при прокатки вообще терять нечего

Если на то пошло, то какие 3%, это грабеж, согласно нормам действующим в СССР, при плавке потери всего 0.8%.

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:25

...Ювелирное производство безотходное ,,, вообще не пойму откуда берётся потери и угар по 9%...

Стесняюсь спросить, кроме работы на таком уважаемом оборудовании, Вы, Сеня, каким образом к "ювелирному производству" вообще имеете отношение? Ну, так... гипотетически

При прокате есть еще промежуточные операции (отжиг), при самом прокате тоже есть потери, а при изготовлении проволоки (протяжке), есть и при отжиге и при протяжке.

Если Вы после работы на "сраной" печке до этого не дошли, то еще на каком-нибудь "сраном" оборудовании надо опыта поднабраться. Кстати, браслет тоже из этой серии "С" будет?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#19 Сеня

Сеня

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:47

Опыт есть проработал в юв,производстве достаточное количество времени   .Ср,,ая печь -это самодельная по три тены с каждой стороны алундового стакана в котором графитовый тигель на 500 грамм ,и льется все ето через струю горелки (Вакумное литье по выплавляемым моделям ) Насчет угара конечно погоричился сам не знаю- 9% просто очень много

а при прокатке куда металл девается -- Если работать аккуратно отливка, прокатка , волочение сомневаюсь что потери будут так велики 9%,

пол процента проволоку делать потери

Как браслет сделаю сразу сообщу, 

#20 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:44

Сеня, 9% у меня потери на изготовление и считаются от веса готового изделия. А пост выше это была шутка если вы не поняли. И еще по поводу производства и потерь, вы попробуйте сплавить пустотелую цепь которую носили 5 лет подряд и ни разу не мыли, угар вас очень сильно удивит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru