Перейти к содержимому

Фотография

паяльный стол.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:26

да сделать по типу книжки из нержи,под нижний лист 4 болта, и погнали )) 

сложил и перенес.

уголком может усилить еще.

Там надо то метр наверно ))

#32 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:51

60 х 40 ??? зачем такие толстые... ведь паяльный стол это не верстак по которому прессом бухать будут. да и для него толстовато... Волне хватает 25 тки и 30 тки. а поперечные можно и потоньше....  И как мне думается что полки над пламенем городить не стоит, вытяжку да. Полки над местом пайки, любой пожарный посчитает прибавкой к зарплате..... Под столом можно и нагородить ... кстати сделать по принципу металлических строй лесов....

В принципе профиль взять можно и по меньше. Расчетов не делал, нарисовал что первое что на ум пришла. А почему первая мысль пришла такая? Отталкивался от столешницы. Так как нарисовал столешницу из кирпича, его ширина 65 мм, то и профиль каркаса указал 60 мм. Для эстетического вида при складывании. Второе, это устойчивость. Ударение было именно  на квадратные трубы. Вес в них не большой, а жесткость хорошая - лучше чем у уголка. Плюс несколько вариантов разборного крепления. На горизонтальные поперечины можно закрепить вытяжку, в которой тоже желательна жесткость.Про полки над рабочим местом, неправильно высказался - имел ввиду съемные ящики. "С мира по нитке" - в итоге должен получится стол который устроит хозяина.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Ящик.jpg   30,75К   0 Количество загрузок:

#33 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:03

Так и я о том с мира по нитке.......в итоге идея... 

В идеале применить подобную плиту .... Размер позволяет накрыть сразу весь стол... У нас в городе эти плиты для печей керамики продают.... Кстати легко пилится ножовкой.... но плохо терпит удар.... Нужно накрывать листом....

Знаю одного чела.так у него столешница была засыпана песком.... но это думаю не соль гуд.....

#34 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:27

60 х 40 ??? зачем такие толстые... ведь паяльный стол это не верстак по которому прессом бухать будут. да и для него толстовато... Волне хватает 25 тки и 30 тки. а поперечные можно и потоньше....  И как мне думается что полки над пламенем городить не стоит, вытяжку да. Полки над местом пайки, любой пожарный посчитает прибавкой к зарплате..... Под столом можно и нагородить ... кстати сделать по принципу металлических строй лесов....

В принципе профиль взять можно и по меньше. Расчетов не делал, нарисовал что первое что на ум пришла. А почему первая мысль пришла такая? Отталкивался от столешницы. Так как нарисовал столешницу из кирпича, его ширина 65 мм, то и профиль каркаса указал 60 мм. Для эстетического вида при складывании. Второе, это устойчивость. Ударение было именно  на квадратные трубы. Вес в них не большой, а жесткость хорошая - лучше чем у уголка. Плюс несколько вариантов разборного крепления. На горизонтальные поперечины можно закрепить вытяжку, в которой тоже желательна жесткость.Про полки над рабочим местом, неправильно высказался - имел ввиду съемные ящики. "С мира по нитке" - в итоге должен получится стол который устроит хозяина.

все что предложили согласен и более того начал уже крамсать . Есть пара вопросов. Как для брызг нужны же и бока уловители. по поводу вытяжки-лучше сверху или впереди перед паяльным местом. Смущает одно не будет ли сбивать пламя горелки? И если сверху то высоту оптимальную какую-чтоб лоб цел был и вытягивать успевало.

#35 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:30

Так и я о том с мира по нитке.......в итоге идея... 

В идеале применить подобную плиту .... Размер позволяет накрыть сразу весь стол... У нас в городе эти плиты для печей керамики продают.... Кстати легко пилится ножовкой.... но плохо терпит удар.... Нужно накрывать листом....

Знаю одного чела.так у него столешница была засыпана песком.... но это думаю не соль гуд.....

супер -уважили но теперь надо думать где купить такую-если в Крым такие завезли. Как думаете нужен вырез трапециевидный .

#36 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:06

все что предложили согласен и более того начал уже крамсать . Есть пара вопросов. Как для брызг нужны же и бока уловители. по поводу вытяжки-лучше сверху или впереди перед паяльным местом. Смущает одно не будет ли сбивать пламя горелки? И если сверху то высоту оптимальную какую-чтоб лоб цел был и вытягивать успевало.

Мое мнение, по поводу вытяжки, то ее надо ставить сверху. Когда-то давно, объяснял один кондиционерщик. Что если ставить кондиционер ( имеется ввиду советский) на уровне человека, то поток всасывания воздуха через фильтр проходит через человека. Это и есть принцип вытяжки. Так вот, при таком расположении, когда человек находится на потоке всасывания, с его легких, эта вытяжка, высасывает влагу из легких. Не знаю на сколько это правда, с научной точки зрения - но психологически, я с этим согласен. А по поводу высоты установки, так это зависит от размеров вытяжки и ее мощности. Мне кажется, что это лучше делать опытным путем, по месту.

#37 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:25

По вытяжке, согласен уровень её высоты зависит от мощности...

Насчет выреза не понял... Зачем... усложнять конструкцию и уменьшать рабочую плоскость...

Плиту подобную, спрашивай в строительных, где упор делают на камины, печи ... Если не найдешь. то там же есть смеси огнеупорные... из них сделать плиту не проблема... Служит тоже хорошо...Может даже и дешевле выйдет....

По брызгам та же ширма по периметру из жести.... Кстати есть огнеупорная краска, можно покрасить ею если цинк тускнеет...

#38 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:36

Ну вот вроде вырисовывается спасибо за советы. теперь собрать все и в путь.

#39 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 01:57

пока копаю и сравниваю чужие варианты.

Прикрепленные файлы

#40 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2016 - 02:17

На первом фото именно та ширма о которой я писал выше... удобство её именно в транспортировке и если паяешь и работаешь на одном месте... За подобной ширмой проработал не один год... Мне она нравилась своей мобильностью....

Вторая фотка это для покраски. и зауженное пространство не редко мешает работе....

Остальные фотки для стационарной мастерской там очень сомнительна мобильность... Одна из поставленной вами задачи....

Вот что я увидел в этих фотках....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru