Перейти к содержимому

Фотография

паяльный стол.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:10

Ну вот и мне понадобился совет и желательно побольше разных людей. Проблема в том что я зажрался настолько что паяльной доской за столом мало. Имея бензиновые газовые и водородные аппараты подумываю об отдельном столе чтоб сел и тут и зажимы титановые и вытяжка и прихватка и в дальнейшем пук . Хотелось увидеть фото ваших наработок и как осветить да подумать чтоб при отливке капли не улетали. Да и обсудить материал для изготовления.

Видел в магазине для печного оборудования, плиты изоляционные. Между банной печкой и стеной устанавливать. Они такие, довольно приличного размера. Столешницу можно всю одной закрыть. Продавцов пытал, выдержит-ли открытое пламя горелки. Они не знают, говорят купи и проверь. 

Может для твоей задумки подойдёт.

Спасибо тебе-тоже над этим думал и даже купил плиту термо для кухонь но они не прошли испытания кислотой когда пролил . Но это тоже ставлю на заметку но пока в дальний угол.

#12 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:16

А я стол покрыл асбестом листовым. сверху положил нержавейку и борта по трем сторонам с оставшейся нержи. а выше нее до вытяжного зонта уже и фанеру можно. На столе места хватает для всего. и для флюса и для отбела. и горелками разными пользуюсь. в столе полка под всякие вспомогательные штуки для пайки (столики. плитки разные. подставки и тд. и тп.) в общем все под рукой. Стоя плавлю. и что по быстрому делается.  а долгую пайку сидя. Ну вот както так. ничего не обычного. наверное так у многих.

Спасибо за отзыв но если бы фото для конструктиву. Тут много вопросов тоже возникает.Вот например один-пользуясь горелками газ кислород раньше пользовался большими баллонами а теперь надо переходить на малые ибо теперь на второй этаж не натаскаешься . Можно пустить магистрали но это лишние деньги да и есть недостаток -если плавишь то паять уже нельзя.Как у вас с вытяжкой?

#13 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:19

Эту тему я поднял не просто так -хочеться чтоб компактно и мобильно чтоб другие тоже пользовались ведь многие арендуют помещения а переезжать то легче разобрать и сложить в машину чем гробы возить.

#14 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:45

Можно взять за основу... Мобильно получается... По краям столешници листы металла на петлях продумать и столик готов...

#15 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:11

Можно взять за основу... Мобильно получается... По краям столешници листы металла на петлях продумать и столик готов...

да интересно но у нас немного другое. А как вы относитесь к использования пластика-вроде легок и к кислотам стоек.

#16 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:23

Пластик не столь полезен, тем более при термических работах.... Я исключаю в месте пайки любые воспламеняющиеся материалы.... Стекло, металл, шамот... Асбест тоже не люблю... бронхи слабые.... По этому делаю в кубе вятки....Он из металла, столешница плиткой шамотной, потом лист жести. Может покрою его силиконом. надо будет сделать испытания... он кратковременно терпит большие температуры... Но сие в планах...

А насчет конструкции разборного стола...инет хранит много сюрпризов....

Вот конструкция складных ножек прикольная.... Выбирай на любой укус....)))

#17 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:32

это уже что то вырисовывается.Остаеться дело за малым вымерить все агрегаты которые там нужны будут.

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:40

Интересный столик))) А я уже все пальцы сбил, ничего не вымеряю, а просто пилю, скручиваю, вешаю полки, светильники. Полно полок и светильников уже налепил)))). Опять повернуться негде)))). В следующий раз буду брать в аренду стадион, может там места хватит)))).

Собаки кусают, но не предают.

#19 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:29

Интересный столик))) А я уже все пальцы сбил, ничего не вымеряю, а просто пилю, скручиваю, вешаю полки, светильники. Полно полок и светильников уже налепил)))). Опять повернуться негде)))). В следующий раз буду брать в аренду стадион, может там места хватит)))).

Валера и у меня проблема та же раньше одна квартира хватала а сейчас и дома мало.

#20 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:01

Валера и у меня проблема та же раньше одна квартира хватала а сейчас и дома мало.

Вот это больной вопрос помещением.Заготовил 6х8 два этажа(на даче в свое время пол фермы разобрал заброшенной),будим отступать на родину Гагарина.

Я боюсь что стадион если дать Валере )))

То Выборг превратиться в мастерскую Валеры )) и придется переименовывать :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru