Перейти к содержимому

Фотография

Кулон-подвеска с корундом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pintos

Pintos
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:57

Доброго Нового Года всему сообществу.

Хотелось бы найти мастера для изготовления кулона.

У жены имеется перстень и сережки еще СССРовского производства с исскуственным рубином (корундом) хотелось бы сделать еще и кулон в том же стиле.

Камень для вставки имеется.

На фото именно ее комплект,что бы было понятно камень под который делать подвеску имеет размеры 9х13 мм

Прикрепленные изображения

• P1000990.JPG
  • P1000991.JPG

#2 Pintos

Pintos
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:59

Забыл указать что нахожусь в Москве и материал имеется свой.

т.е интересует только работа.

#3 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:18

О вкусах конечно не спорят. Но попробуйте спросить мастера (которого найдёте) что он может предложить по данной теме. И может такое случиться, что то, что вам предложат, будет во сто крат интереснее этого скушного комплекта.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:11

Буду краток. Практика показывает, что если изготовить кулон, который будет повторять дизайн кольца, то это будет не кулон, а ерунда. Первое, такой кулон будет на груди постоянно ложиться набок. То есть, если висит свободно, то прямо, если лежит не груди - набок. Чтоб это исключить, необходимо вокруг каста с камнем делать дополнительный обод и довольно широкий. Либо подвес делать как-то необычно, чтоб не заваливался. Второе, как уже было сказано Ремесленником, дизайн - нет слов, на большого ценителя, так мягко скажем. Хотя камни и не ценны, но и их можно обыграть более современно. Мне, почему то, кажется что я знаю причину ваших поисков. Вы не хотите переплавлять кольцо и серьги, ибо считаете что они изготовлены в те времена, когда золото не "бадяжили", и оно очень "чистое" и "качественное", а если его переплавить то неизвестно что туда подмешают. А так как Вы не хотите переплавлять кольцо и серьги, то и кулон для комплекта Вам нужен в "тему". Есть ещё один случай, когда эти серьги и кольцо дороги Вам как память. Ну это святое и не оспаривается. В этом случае, ищите мастера в Москве. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Pintos

Pintos
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:17

Согласен,о вкусах не спорят...,жене нравится,этакий винтаж времен СССР.....

Хочется ей такой комплект,ну и есть еще идеи...

#6 Pintos

Pintos
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:31

Буду краток. Практика показывает, что если изготовить кулон, который будет повторять дизайн кольца, то это будет не кулон, а ерунда. Первое, такой кулон будет на груди постоянно ложиться набок. То есть, если висит свободно, то прямо, если лежит не груди - набок. Чтоб это исключить, необходимо вокруг каста с камнем делать дополнительный обод и довольно широкий. Либо подвес делать как-то необычно, чтоб не заваливался. Второе, как уже было сказано Ремесленником, дизайн - нет слов, на большого ценителя, так мягко скажем. Хотя камни и не ценны, но и их можно обыграть более современно. Мне, почему то, кажется что я знаю причину ваших поисков. Вы не хотите переплавлять кольцо и серьги, ибо считаете что они изготовлены в те времена, когда золото не "бадяжили", и оно очень "чистое" и "качественное", а если его переплавить то неизвестно что туда подмешают. А так как Вы не хотите переплавлять кольцо и серьги, то и кулон для комплекта Вам нужен в "тему". Есть ещё один случай, когда эти серьги и кольцо дороги Вам как память. Ну это святое и не оспаривается. В этом случае, ищите мастера в Москве. 

По первой части сообщения спорить не буду,ибо,не специалист,но скажу что можно и не повторять дизайн,но что-то общее в стилистике должно быть.

Переплавлять не хочу,точнее жена не хочет по другой причине ей действительно нравится СССРвский дизайн,не знаю почему я как-то к украшениям отношусь прохладно,да и семейной ценности нет,перстак я выловил в море (кстати по этой причине и с материалом для работы проблем нет) то что в СССР не бодяжили.не могу сказать,но там 583 проба сейчас 585,т.е по всему получается что сейчас золота в сплаве больше...

#7 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:34

Тогда совет... Пройдитесь по скупкам.... может найдется одна серьга с похожим дизайном. Тогда с асортиментом не парились... ГОСЗАКАЗ.... А ушко припаяют в любой мастерской..... Но будут проблемы как описывал Починикс ранее.... Просто с таким / переделка/ возится не каждый согласится, а ушко. это мелкий ремонт....

Удачи....

• Починикс™ это нравится

#8 Pintos

Pintos
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:38

Тогда совет... Пройдитесь по скупкам.... может найдется одна серьга с похожим дизайном. Тогда с асортиментом не парились... ГОСЗАКАЗ.... А ушко припаяют в любой мастерской..... Но будут проблемы как описывал Починикс ранее....

Мне бы желательно без этих проблем,поскольку,с Починиксом согласен по первой части,хочется что бы все перечисленное отсутствовало.

#9 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:43

Тогда удачи.... И с наступающими...)))

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:59

Алё! Москвичи! Кто человеку поможет? А то отправлю его не к "местным", не к форумчанам.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru