Перейти к содержимому

Фотография

Золотые марки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:07

Кто сталкивался и держал в руках такие?

Ранее были известны только американские золотые марки - фольга в ламинате,

но они для коллекционеров не представляли особой ценности.

Сейчас в России штампуют реплики популярных марок ограниченными тиражами.

Вес изделия от 3 до 10 грамм. 

(получается не фольга а мини слиточки)

Думаю будет очень популярны через какое то время у коллекционеров.

%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:08

Pervaya_marka_rossii_thumb_0.jpg  PERELET_Moskva_SanFrancisco_thumb_0_thum  %D1%851%C2%A0%201963%20s.png

TWO%20STAMPS%20(2).jpg  Two%20SMALL%20(2)(1).jpg    

%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%20%  Silver%20Persp%20S.png

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:25

Я не знаю как там у филателистов, но нумизматы не особо увлекаются монетами, которые выпускают банки. Ведь государственная монета имеет цену, а не сувенирная. Вот скажем монеты в 25 рублей олимпийские, они в ходу, ими можно расплачиваться в торговой сети. Это действительно монеты государства и их коллекционируют. А различные серии Сбербанка, ну коллекционируют по случаю, но серьезно не относятся. Так, я думаю, и марки. Найти на чердаке конверт с маркой позапрошлого века, это удача. Если еще и марка редкая, тогда вообще счастье. А купить золотую марку, ну это для истинных фанатов нонсенс. Опять повторю, я так думаю. Ну есть у меня стодолларка позолоченная, ну стоит на ножках как сувенир, цена ей не копейки конечно, но и не тысячи. Вот попалась бы мне 5000 купюра 1993 года с перевернутым в.з., вот это да. Или пять червонцев Пятакова 1928 года.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:40

Вот тоже есть ль что лучше английские соверены покупать.По цене лома или чуть выше.

А в марки автоматически закладывается НДС.

К тому же издатель может всегда увеличить тираж подобных марок...

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:53

Зачем далеко ходить? Через десять лет вы так запросто не найдете копейку или пятак скажем 2002 года. Как уже сейчас не просто в купюрах нынешней ходячки отыскать пятисотку образца 1997 года без модификации. А полтинник и стольник и подавно. С годами все это будет только дорожать. Если филателисты специально уничтожают марки чтоб уменьшить количество и повысить цену, то за нас все делает центробанк.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:30

Зачем далеко ходить? Через десять лет вы так запросто не найдете копейку или пятак скажем 2002 года. Как уже сейчас не просто в купюрах нынешней ходячки отыскать пятисотку образца 1997 года без модификации. А полтинник и стольник и подавно. С годами все это будет только дорожать. Если филателисты специально уничтожают марки чтоб уменьшить количество и повысить цену, то за нас все делает центробанк.

Были подобные мысли про червонец Чечня.

Потому они и в цене, т.к. дефицит искусственный.

Их конечно не уничтожают, но большинство собрано в одном месте, потому и цена выше других червонцев.

10-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:28

О, такая у меня есть(вначале копия была, теперь оригинал). В распределении памятных и юбилейных монет в современной России(в СССР такого не было) происходят интересные манипуляции. Одна девушка работник банка(занимает заметную должность) мне поведала, что после выпуска, монеты из серии "Российская федерация" распределяются в те области, которые на монете "увековечены". Точнее не распределяются, а весь тираж предлагается субъектам (представленным на монете) к хранению и реализации. На усмотрение глав этих субъектов. Если они отказываются, то тираж уходит в свободное распространение по всей России. Если соглашаются, то тираж передаётся в ведущий банк этого субъекта, далее на усмотрение руководства. Многие оставляют себе некоторую часть, ну не себе лично, а на баланс субъекта, остальное в распространение. Но есть три субъекта, которые практически весь тираж "заперли" у себя. Это Чечня, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Не знаю что там в Перьми, с нефтяниками и газовиками понятно, на шее как жетон носят. Но больше всех здесь отличился Кадыров, мания величия уже даже на монеты переместилась. Все "цацки" посвященные Чечне, должны находится в Чечне. Потому и цена такая, что трудно вытащить монету "на волю". Монетку "Полярный", мне привезли с Кольского полуострова(Я там родился), в центре эта монета была в дефиците, а там в каждом отделении банка.

1149128.jpg

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:43

Перечитал своё сообщение, как-то сумбурно получилось, необходимые слова что-то не находятся. Но смысл правильный. Умеющий мыслить - поймёт.

1149128.jpg

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:01

Чтоб заполучить эти два пятачка, я в магазинах, барах и аптеках скупал копейки и пятачки. Многие с радостью избавлялись от "щебёнки". Когда я их наконец отыскал, дома у меня скопилось более четырёх килограмм этой мелочи, и это ещё не вся, много я отдал знакомым на свадьбу, перед ЗАГСом рассыпать.

DSCN5637копия.jpg

1149128.jpg

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:12

а в самой Чечне они в ходячке?

Или не пользуются ими?

Если в свободном ходу были бы, то наверное проще было бы их найти.

Но думаю они как сувениры прибраны.

Так и любой другой биметаллический десятик сейчас в ходяке уже редкость.

люди откладывают их, даже те, кто ранее не был замечен в увлечении нумизматикой )

У приятеля каталог по советским монетам со всеми редкими выпусками.

Он на молотке (пока его не закрыли) покупал мешки с пломбами с советской мелочью с кассы военной части, с целью найти там раритеты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru