Перейти к содержимому

Фотография

зеленые камни урал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:00

Меня бы сразу смутило содержание текста на оттиске печати (!)

По-моему, "лабуда" первостатейная! Не хватает еще надписи: "приворт-отворт, снимаю сглаз и др. гадания по любым гущам"...  такую печать самостоятельно соорудить можно за 30 мин. или в любой мастерне "Печати и штампы" за денежку.

Причем здесь (на территории РФ) диплом выданный в Неметчине? Он на каком основании осуществляет свою предпринимательскую деятельность на территории России? Какой документ об осуществлении расчетов он Вам предоставил? Кассовый чек, приходный кассовый ордер или еще какую-нибудь документацию?

У него на видном месте должны быть предоставлены документы разрешающие заниматься такого рода деятельностью,

Свидетельство о постановке на спец.учет и т.д. по теме.

Сочетание слов в наименовании "независимая экспертиза" полная туфта! Какая экспертиза вообще может быть?

Может быть из-за не полной информации я чего-то не понимаю, но из всего предоставленного мой вывод такой.

PS Для информации и примера здесь и здесь

А тут можно получить супер образование и "чудить" самостоятельно

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:04

Спасибо, это мы знаем. Так то они из серебряных кулонов выкрепленны  ( 2 шт) придется обратно их туда .думал так лучше видно будет. Спасибо и всего хорошего.   

#13 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:19

По поводу экспертизы , Я конечно не буду спорить, вы специалисты , Хочу только сказать что это реальная бумага и реальная контора. Сегодня посмотрю и найду всю инфу по ним. И вы не представляете сколько разных сделок было,есть и будет совершенно по этим бумагам. Есть еще пара экспертиз но эта считается лучшей в городе. Все магазины работающие с населением берут на реализацию только с такой бумагой. Не знаю что и как но никогда не думал что здесь что то не так. Они ведь деньги берут за оценку. Просто для понимания. Знаю что из всех близлежащих городов к ним ездят на экспертизу. Может просто в международном уровне это слабовато а для провинции пойдет? Я вообще начинаю сомневаться что есть где то реально сто процентная истина. видел бумагу из МГУ на камень так она хуже этой. Три слова и все. Может я чего то не догоняю... просто еще раз хочу сказать что и бумага и печать и все остальное легально и работает каждый день кроме выходных. не знаю какие они геммологи,но что есть то есть. Вот как то так. Всем всего хорошего.

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:12

Не являюсь специалистом в "геммологии", а рассуждаю исходя из выходных данных.
Такую печать можно поставить на книгах в личной библиотеке, например.
Печать ИП содержит все данные о субъекте правовых отношений и не важно, где территориально он находится, а равно и ювелир ИП.
Существует определенный минимум сведений требуемых для печати, используемой для предпринимательской деятельности, а деятельность связанная с получением прибыли является таковой. А судя по информации из Сети у него целая фирма.
Я тоже не в центральной части России "предпринимаю")))

"По-гуглил" и много чего увидел.

Например, "набрел" на "однофамильный" сайт фирмы, также есть информация об окончании деятельности ИП и информацию о признании банкротом этой же фирмы по иску Р.Ю.М.
Какая-то муть))) Вполне себе нормальные и высокие отношения.

Это он "сотоварищи"?

1.foto_kollektiva.jpg

PS Ничего личного, но все что писал ИМХО

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#15 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:47

да, это эта контора и это именно он.. Честно говоря не вполне понял что вы имеете ввиду про высокие отношения . у меня лично ни с кем никаких отношений. Туда больше не пойду. Буду в городе схожу еще в одну контору, посмотрю что у них за сертификаты и если вы не против покажу вам для оценки. И как вообще тогда быть в таких ситуациях, за каждой оценкой в Москву ездить? просто для интереса чтобы понять и вопрос закрыть. Спасибо и всего хорошего.

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:13

Не-не))) Вы в этих "высоких отношениях" никаким боком)))

Да, и про Р.Ю.М. ничего не скажу и не имею, и о "возне" вокруг да около ничего определенного тоже... муть

#17 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:23

последний вопрос, может кто то из вас знает куда обратиться в Екатеринбурге для экспертизы, которая бы была правильна для продажи изделий с камнями. Сейчас все так быстро меняется . может я что пропустил сидя в деревне. Заранее благодарю и всем всего хорошего. С ув.

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:50

Как вариант

Уральская Инспекция пробирного надзора:

ул. Чайковского, 75, Екатеринбург, Свердловская обл.
8:30–17:00
8 (343) 257-65-21

#19 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:36

Уроборос, ответ на один из Ваших вопросов: "как вообще тогда быть в таких ситуациях, за каждой оценкой в Москву ездить?" - ответ будет "Никак". В Акте геммологической экспертизы не может и не должна содержаться стоимостная оценка. Только фактические даннные, которые можно получить в результате различных реально проводимых тестов. И - соответсвенно - выводы геммолога о том, что за камень, с описанием его характеристик. ВСЕ - ничего более. Цена - "личное дело продавца".

Сообщение отредактировал amur-levsha: 22 Декабрь 2015 - 20:38

• amur-levsha это нравится

С Уважением,
GSK

#20 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:02

Ребята я все понял, что ничего не понял. Как то все очень сложно у вас. Без обид. А цену они ставят потому что магазины не берут, так как им надо от чего то отталкиваться. Без вопросов ,дадут бумагу и без цены , только с данными на камни, но я почему то уверен, что и так тоже не пойдет здесь. по фото оценку не получается сделать , бумаги не те, а как вообще кто нибудь что нибудь продает или покупает здесь? Просто интересно. Еще раз большое спасибо за потраченное на меня время. Никого не хотел обидеть. побегу куда нибудь на другой форум . может где попроще??? Всем всего хорошего и удачи во всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru