Перейти к содержимому

Фотография

зеленые камни урал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:09

Здравствуйте , есть вот такие из-ры урал. Цвет трех  говорят 4-5 и маленький вроде 2. Кто в теме подскажите сколько реально стоят , в смысле не в мечтах, а в жизни.   думаю вес серебра в кулонах не важен в данном вопросе.

Овал 1,5 ст, Прямоугольный большой 3,2 ст. Маркиз 0,88 ст. Маленький хорошего цвета 0,32 ст.

Всем спасибо и всего хорошего.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   162,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   106,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   59,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   64,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   63,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.JPG   75,31К   0 Количество загрузок:

#2 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:27

К сожалению, ответить однозначно и точно практичеси невозможно. Даже не важно, что фотографии неудачные, и мало что видно помимо не худшей, но и далеко не лучшей чистоты. Но и по самым лучшим фотографиям нельзя увидеть подтверждения тому, что это именно природный  изумруд, а не имитация, облагорожен ли, как и чем, и тем более ничего не скажешь о происхождении. Само по себе уральское происхождение ничего не добаляет камню к его ценности. Важны лишь его реальные характеристики.

Если же это все на самом деле то, что можно считать изумрудами,то 2 первых камешка весьма недешевы. И про вес серебра упоминать даже смешно, к таким изумрудам, как 3,2-каратный, бесплатно и платиновая оправа не удивит.
Советую обратиться за геммологической экспертизой, получить четкие и точные описания камней в акте экспертизы. Без этого не продать  даже за пол-цены...

С Уважением,
GSK

#3 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:34

Спасибо за ваш ответ. Так примерно и думал что к геммологу посоветуют. Дело в том что есть изделия с гемэкспертизой ,выставлял  на местных площадках на продажу ,но предлагают в два раза меньше от оценки, хотя в экспертизе написано что цена указана ,как бы себестоимость, и в продаже может быть в два и более раза выше. А эксперт сейчас очень не дешевое удовольствие. По поводу именно этих, без всяких улучшений и засад. Как достали так и сделали. Понимаю что слова, но как то так. Могу показать изделия с заключением если кому то интересно. Просто кажется тут все сами все имеют так как в этой отрасли вращаются. Всем спасибо. С ув.

#4 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:09

Если в акте геммологической экспертизы указана цена - грош цена такому акту экспертизы! НЕ ПОЛОЖЕНО ставить никаких цен в актах геммологических экспертиз! Из Северной Америки распространилась такая зараза - "аппрайсл сертификат", и выпускают такие "сертификаты" только те, кто не пользуется ни известностью, ни доверием! К тому же в таком документе всегда указана цена, завышенная в два-три раза.. Так что ничего удивительного, никто и никогда не заплатит такую цену.

Продавая камень многотысячной стоимости, совсем не грех потратить несколько сотен на серьезную геммологическую экспертизу. Без этого - либо очень дешево, либо никак.. :) В расчете на РФ - надо хотя бы в ГЕМЦЕНТРЕ МГУ или в ГЕМЭКСИМЕ получить заключение. В расчете на заграницу - в любой признаваемой нероссийской геммологической лаборатории. 

С Уважением,
GSK

#5 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:45

Спасибо за ответ, спасибо что тратите время. У нас только своя местная экспертиза. Прилагаю фото такой, правда на изделие но тем не менее вам будет понятно что она из себя представляет. И не могли бы вы хоть примерно сказать самый минимум за эти камни( при допуске что все это натура ) без всяких изменений? Ну или за карат при таком цвете и качестве. Я бы хоть примерно представил. К нас есть магазин , торгует ограненными камнями но там такие цены..... Мне много не надо. просто лежат без дела. Я в деревне сейчас живу и как то не до этого. и по бумажке, если вы не оцените, стоит к ним идти или на ваш взгляд она ничего не даст?

Еще раз спасибо и всего хорошего.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4900.JPG   406,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4901.JPG   394,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4902.JPG   376,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4903.JPG   388,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4904.JPG   188,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4905.JPG   393,38К   0 Количество загрузок:

#6 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:58

Ну что тут сказать... Я не хочу говорить плохо ни о ком, люди делают свое дело как могут и как их учили, наверное даже очень доборсовестно..

Но ориентироваться на эти бумажки не рекомендую. Они совершенно ни о чем и ни для кого.

С Уважением,
GSK

#7 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:02

Сказать минимум за камни я не могу - профессиональная этика не позволяет оценивать то, что я не вижу. Прредположить возможные сотни и даже тысячи (не рублей конечно) за карат - вполне можно. Другой вопрос - и цвет, и чистота, и качество огранки, и отсутствие/наличие облагораживания, и тип облагораживания, если таковое было - все влияет и на факт признания камня изумрудом, и на возможную оценку.

С Уважением,
GSK

#8 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:20

Спасибо, все понял. Ладно попробую куда нибудь пристроить. Всего хорошего.

#9 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:21

Удачи в любом случае!

С Уважением,
GSK

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:43

Только продажа камней Приследуется по закону в России [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 191] ... тут надо подумать куда пристроить без болезненно... Статью то ни кто не отменял........Так что удача не помешает.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru