Перейти к содержимому

Фотография

Слиток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:59

Насчет перстней, заказывал товарищу перстень на подарок, у ювелира в мастерской, перстень очень аккуратный и полновесный и никаких проблем... Было поставлено клеймо мастерской и проба. Перстень был изготовлен по собственному рисунку, из кучи разнопробного золота в итоге перстень был 585 пробы. Я поэтому и не понял мастера к которому обратился... Потому что увидел его круглые глаза буд-то бы он первый раз из разного золота делал бы изделие одной пробы с необходимостью проставить итоговую...

#52 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:09

Да что приходилось делать под клиента это вообще ......................................... Каждый со своим.... )))

А про основной разговор. почему округлил глаза так может и не делал не разу сплав,  не мешал и не ВАРИЛ ПРОБУ... это не столь простая вещь, особенно когда не знаешь и спросить не у кого....  Я например пробу варить стал после лет 10 работы САМ... когда ответственность за нарушение в штрафы перевели а не в года.... как ранее.))) Это не на плите, чай варить...вот и отказ.... Как помнится он работает только с пробой был ответ.... ВОТ....

#53 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:59

Блин, ну если человек не может слигатурить вышку до 585 пробы, это не ювелир, я его даже подмастерьем назвать не могу. А как он работать собирается с нынешним законодательством, когда весь лом через аффинажные заводы надо пропускать? А как он припой делает?

Скорее всего мастер просто не понял что от него хотят.

#54 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:24

Да ладно, есть такие мастера, всё делают классно, но как дело доходит до процентов и дробей - ну не дано...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#55 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:03

Я например опасался... Просто примеры посадок были свежи.... ))) Сейчас конечно не те времена....

А конкретно по случаю. мы можем только лишь предполагать.... Знал мастера так он по " Фейс контролю" работал и заказы принимал... может тот из таких.. /Не про Олега речь./  Науке сие не ведомо.

В жизни разное быват.... то

#56 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:50

Да, вроде азы никто не отменял.
Тем паче это тот "минимум" от чего всё "пляшет"... инАче удачи не видать... ИМХА

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#57 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:42

Я тут на ещё один форум перекинулся даже тему не открыл... Увидев фото галерею не могу остановиться... Сколько же одаренных людей, какие вещи делают...
Сам увлекаюсь ножами, но честно говоря увидел первый раз ювелирные изделия из мокуме гане. Очень красиво и разнообразно. Раньше думал что красивие тимаскуса материал и придумать то нельзя а вон оно как...

#58 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:45

Я тут на ещё один форум перекинулся даже тему не открыл... Увидев фото галерею не могу остановиться... Сколько же одаренных людей, какие вещи делают...
Сам увлекаюсь ножами, но честно говоря увидел первый раз ювелирные изделия из мокуме гане. Очень красиво и разнообразно. Раньше думал что красивие тимаскуса материал и придумать то нельзя а вон оно как...

Это Вы, осмелюсь поинтересоваться, о чём?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#59 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:20

Есть сайт JPORTAL.ru я хотел на нем Мастера поискать, зарегистрировался чтобы тему открыть и случайно зашел в фотогалерею. До сих пор глаз не оторвать. Очень интересные и необычные вещи.

#60 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:26

Олег, ты там с политикой осторожно... Многие оттуда... тут.... ))) Просто совет.... И кстати много фоток уже без мастеров... там....

А работы там да Один Серджио си чего стоит!!!!... да, много там работ, вот свои ни как удалить не могу((( они уже старые им 20 лет в обед....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru