Перейти к содержимому

Фотография

Слиток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:08

Далынин... Я и отписал что ПОЧТИ каждый раз пришлось повторять для особо одаренных слабо понимающих читаемое, или относящихся к чужим просьбам в совете спустя рукава.
"Оперировал" и "оперирую " я до сих пор к первому посту потому что ищу возможность осуществить задуманное и приходится возвращаться к обсуждению т.к. на протяжении многих страниц мне "специалисты " отвечают двояко кто то что можно сделать искомое, кто-то что только в виде кулона.
Беседы не касающиеся моего вопроса, прошу Вас проводить в своих темах, а не в моей т.к. из-за такого Вашего "профессионально" подхода размывается тема и теряется её суть.
Спасибо за Ваш ответ на мой первый пост, несмотря на то что для его получения полемику с Вами пришлось растянуть на несколько страниц.
Если Вас не затруднит не мешайте моей теме, дайте возможность другим выразить своё мнение по моему вопросу.

#42 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:57

Я уж как то сам решу где мне писать....

По теме

Предположу, что отказ был ещё из за сроков " К новому году"... Ибо пробирка в 20х числах заканчивает принимать на апробирование....а оно чуть не завтра.....

Думаю с каждым днем отказ будет вероятен все больше и больше в любой мастерской.... / Для не понятливых / Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ....

#43 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:50

Действительно логично про приближение НГ

#44 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:11

Далынин, конечно пишите по теме, я не сколько не умиляю Вашего опыта и профессионализма. Я Вас поверьте прекрасно понимаю с первых строк и абсолютно адекватен и открыт к грамотным предложениям по интересующей меня теме.

#45 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:23

Так мы здесь не только писать по теме ... мы тут ДЛЯ общаться.... Делится с чем сталкивались, опытом, предполагать и беседовать... Ведь без наводящих вопросов не узнаешь что у человека в голове и с чем он пришёл.... Спросите химика про воздух из него получите формулу... У летчика будут рассказы про полеты....

Так же и у нас Слиток это не прокатанный металл нужной пробы По умолчанию 585*... и второе по пробе 999* это банковский слиток..... ДРУГИХ ВАРИАНТОВ У НАС НЕТ.... А эти две прбы вы настаивали соединить................в один......... И правильно вам сказали что этого не возможно.....Вы же восприняли сие за ОТКАЗ и НАЕЗД....... Ваше право, ваша жизнь....

Остальное для объяснения надо хоть представлять другие процессы..... Клиенту я могу и показать ..... Здесь же КАК?????  вот и получилось непонимание....

За сим удачи и с наступающими....

#46 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:41

С апробацией до НГ да, могут возникнуть проблемы, но всегда можно договориться с мастером чтоб он ваш слиток после праздников в пробирку свозил)

#47 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:24

Наверное действительно в каждой инспекции есть свои инструкции. Я вожу изделия в Новосибирск, и не далее как неделю назад там был. Привёз опробировать два серебрянных перстня. Мужики хотели чтобы они были сплошные. Ну мы и отлили их прямо без всяких поднутрений и пустот. Больше 25 грамм оказалось в перстаке. В инспекции упёрлись и не хотели их принимать такими. Ссылались на внутренние инструкции, которые запрещают им клеймить подобные (толстостенные) изделия. Мол им неизвестно чего я туда мог напихать. Уговорил их с большим трудом, аргументировал тем что вырезать восковку (довольно витееватую) и потом испортить её непонятным литьём, для меня было-бы крайне расточительно. Приняли изделия в порядке исключения и всё-таки опробировали. Но сказали что такое у меня больше не прокатит, а были-бы перстни золотыми, то и не прокатило-бы никогда.

Несколько лет назад, вот так-же возил пробировать золотую отполированную пластину. Жулику одному надо было. Категорически не опробировали.

#48 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:50

В том то и дело. что у всех все по разному... У тебя не принимают. а в ломбарде не раз приходили изделия с оф клеймом обтяжка.... другова металла.... ((( Не раз за много лет приходили клиенты с НОРМАЛЬНЫМИ для них желаниями.... Сколько раз. а точнее семь или девять... переделывал. или доделывал работу... Только клиент об этом не думает и не знает ЕМУ ХОЧЕТСЯ!!! чтоб не как у всех.... / без злобы,просто как оно есть/))))

Интересно надо спросить ребят за бугром. какие у них ограничения по апробированию... ведь во мноих странах Европы клейма ставят в самой мастерской.... ВОТ АМ НАВЕРНОЕ ТАКОГО НЕТ.... ))) Или есть ??? кто в курсе.... ???

А по теме .... У Алеба хорошая идея, или же...... Купите слиток в банке))))) успеете к новому году. а потом вам и припаяют....))))

#49 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:16

А вот про клеймение в мастерской. Ну ведь хорошая практика. И в царской России было. Каждый головой отвечал за подлинность, пробирные клейма, знаки минцмейстера. И сейчас такое возможно, хотя мало чести в современных людях. Даже очень серьёзные, и казалось бы проверенные люди, способны кинуть и лохануть.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#50 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:21

Так Будет естественный отбор.... Через какое то время останутся именно мастера....Да и контроль будет личный ибо своим будущим отвечаешь за каждую коцку.....А не так как сейчас..... Просто доильня....особенно у нас....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru