Перейти к содержимому

Фотография

Слиток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:32

Я просто в шоке))) подсказали...

#32 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:38

Так вот такие заказчики если ходят ))) то ненароком будешь спрашивать ВСЕ ... Ибо он же уже с претензией, что его не поняли и отказали.... При этом только при наводящих вопросах пришли к общему знаменателю что надо кулон , а не СЛИТОК... 

Хотя можно было и сказать какой подарок можно сделать из металла в 10 граммм......Думаю другой был бы расклад, а не......))))

Примеры где то в парке ВООБЩЕ НЕ КАТЯТ... если где то делают, идите туда... это и есть ответ , я думаю ЛЮБОГО кому сея фраза будет сказана...

#33 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:17

Да ну Вы поймите форумчане это же интернет, здесь трудно уловить мысль другого человека. поэтому всегда о таких вещах необходимо разговаривать в живую с клиентом, а порой еще задача мастера помочь заказчику понять что он сам хочет, ведь бывают придут и выносят мозг сами не знают чего хотят, а тут просто недопоняли, так как в написанном было мало информации.

#34 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:26

Мало того что мало Инфы!!!! ТЕМА была названа СЛИТОК.... В какой мастерской  на СЛИТКАХ ставят пробу??? )))) Вот тут и пошел разъезд....

Меня вообще убивают клиенты которые приходя не знают чего хотят , а потом ещё делают надутые щёки))) / я о наболевшем/))) Или на Ваш вкус /вкус мастера/... ))) всегда шучу ... на мой вкус у вас не хватает металла грам так 500)))

#35 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:27

Если ювелирная мастерская изготовит изделие в виде слитка для банковского хранения, проставит оттиск именника, отвезёт это изделие в ГИПН, то она(последняя) не вправе отказать в клеймении. Так как, не подлежат опробированию с постановкой оттиска клейма, следующие изделия: ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ! Там не сказано, что нельзя это опробировать. Почему инспекция отказала в клеймении сувенирное изделие Центробанка или Сбербанка. У них есть ссоглашение, в котором указано что всякие там монетки и слиточки не опробируются, это собственность банка(типа вклад из драгметалла, денежки вложили и вместо расписки получили монетку. Станет трудно жить, вернёте банку монетку-получите денежки, за вычетом вознаграждения за банковские операции). А причина, по которой мастерская отказала в подобном заказе, самая первая(что на ум пришла) это та, что мастерская вообще не проводит свои изделия через ГИПН(не буду конкретизировать как это возможно). Ну и дальше ещё куча-куча причин. Нормальная мастерская→оформленный заказ→ГИПН→все довольны!
  • Korobtsov и Olaf это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#36 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:46

Уважаемый Далынин, я открыл тему на форуме под названием СЛИТОК потому что хотел именно СЛИТОК из лома золота, разной пробы который у меня есть. В процессе обсуждения на первой странице мне объяснили что СЛИТОК нельзя это нарушение закона, НО можно КУЛОН В ВИДЕ СЛИТКА я согласился и спросил кто подскажет есть ли на форуме Мастер с Спб который сделает. В итоге ответа так и нет, а переливание из пустого в порожнее. У Вас не клиенты щеки дуют, Вы крайне не внимательны я почти каждый раз повторял ещё раз что мне нужно... сначала Вы не поняли что я хочу СЛИТОК из 585 пробы, потом форумчанин какой то вообще подумал что мне нужен слиток из 585 пробы но чтобы на нем нанесли 999... Потом обсуждение кулон не кулон... Не ужели при прочтении первой страницы не понятно что я хотел заказать СЛИТОК сделаный из лома разной пробы но чтобы в итоге получился 10 гр с пробой 585, мне ответили НЕЛЬЗЯ, я отписал хорошо сделайте КУЛОН если СЛИТОК нельзя. Теперь пишут что всё таки СЛИТОК можно, что у Вас разночтения документов... В итоге по моему мнению Вы сами толком не знаете что можно а что нельзя. От того и посоветовать не можете... Профи которого я пытался найти в рядах форумчан ответил бы просто, к примеру "слиток нельзя -это нарушение закона, можно сделать кулон в виде слитка обратитесь в такую то организацию... " либо "нет проблем сделать слиток обратитесь к такому то Мастеру " а не пытался бы уличить меня в незнании, попытке сделать какой то там "возвращаемый слиток ", "поставить 585 пробу вместо 999". Сколько у меня хватает или не хватает металла в гр или кг это лично мой вопрос. Если Вы не в состоянии грамотно ответить на изначально правильно поставленный вопрос не растягивайте тему своими домыслами о пробах, не хватающих граммах. Займитесь своими вопросами, а я решу свой с Мастером который понимает то что написано в первых строках и может поправить и объяснить коротко и понятно не специалисту. А про надувающих щеки клиентов... Я и не удивляюсь что они есть видя в магазинах изделия буд-то вырубленные топором "мастерами" глубоко разбирающимися только не умеющими ни объяснить нормально ни сделать.

#37 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:49

Починикс -большое спасибо, надеюсь Вы окажетесь правы и мне удастся найти мастерскую для которой не является проблемой сделать из лома разной пробы один маленький подарочный слиточек 585 пробы ну или хотя бы на худой конец кулон в виде слитка.

#38 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 04:11

У Вас не клиенты щеки дуют, Вы крайне не внимательны я почти каждый раз повторял ещё раз что мне нужно... с

Вы до третьей страници оперировали к первому посту.....http://www.iz-zolota...ge=3#entry53233

Это не каждый раз.... )))

Про нехватку металла эта шутка Когда клиент говорит . Что нибудь на ваш вкус.... Может я люблю кусок металла с пол кило....  Вы восприняли на себя.... Что в корне не верно....Это уже беседа была меж фурмовчанами... и к вам она не относилась...

#39 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 04:23

И последнее ни кто вас не учит.... Хочешь правильный ответ, задавай правильный вопрос....Что не было сделано в начале... из за сего пришлось задавать наводящие. отвечая при этом остальным...

Если вас эти вопросы чем-то обидели. сори. Но если вы ЛИЧНО чего то не поняли . то не имеете тогда право указывать, как, кому и с кем разговаривать....

Начните задавать правильные вопросы и получите правильные ответы....

Ответ на ваш вопрос из первого поста, КОТОРЫЙ И БЫЛ ЗАДАН.... ПРО СЛИТОК... СЛИТКИ МЕТАЛЛА МАСТЕРСКОЙ НЕ АПРОБИРУЮТСЯ....Что и было сказано сразу

На сим честь имею.....))))

#40 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:46

Скучно вам  )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru