Перейти к содержимому

Фотография

Слиток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:50

Тёзка, заказывай 3д модель своего слитка, пиши на нём что хочешь, хоть 777, режь восковку, отливай, обрабатывай. и неси в пробирку. А там тебе поставят на него ту пробу которую он выдержит, или не поставят если пробу держать не будет.

Этих слитков, лет 5 назад. переделана была целая авоська :)

#22 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:50

Я вообще не понимаю в чем проблема и почему мастер отказался. Ну делаете сувенирный слиток и везете его в пробирку, если пробе соответствует и на нем стоит ваш именник, то они не в праве отказать в апробации, тем более заявленная проба 585 а не 999,9. Где тут подделка? Единственная проблема подогнать под вес 10.0 грамм, ибо шлифовка и полировка после литья все равно будет.

#23 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:52

И я так понял. ты хочешь смешать 585 с 999, и уже из этого сплава отлить?

#24 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:00

А я понял, что человек приносит лом разной пробы и просит ему сделать слиток из 585 пробы. Отказали в одной мастерской, идите в другую и желательно с фотографией того, что хотите сделать.

Кусок монеты без проблем пересчитывается в 585 пробу)

#25 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:03

Уважаемый Aleb я Вам безмерно признателен, потому что я перечитываю уже десяток раз своё первое сообщение и просто НЕ ПОНИМАЮ что там можно не понять...

#26 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:06

Есть кто нибудь на форуме кто может выполнить такое изделие(слиточек с соответствующей пробой если нельзя слиток то кулон в виде слитка) ? Не хочу по мастерским бегать.

#27 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:11

Господа он за КУЛОН не говорил не слова... У нег только СЛИТОК..../ Его первое /

Подскажите пожалуйста, хочу из лома 585, 999 пробы заказать слиток 10 грамовый с пробой для НГ подарка. Зашел взвесить лом, поинтересовался у Мастера как это осуществить он мне начал рассказывать что они работают только с ломом на котором стоит проба, что сделать слиток из лома 585, 999 пробы и поставить на него пробу 585 чуть ли не невозможно... 
Я не могу понять в чём проблема, если кто-то может помочь в осуществлении задуманного буду рад. Нахожусь в Санкт-Петербурге.

На слитке возврата / о чем тут явная речь/ при смешивании металлов, проба не ставится... там ставится КЛЕЙМО МАСТЕРСКОЙ но не проба.... 

И на банковском - сувенирном слитке, как пишет Олаф у меня лично, был отказ в апробировании, о чем писал выше....Заставили сделать ушко....(((

Как и писал,  везде по разному...))))

#28 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:23

Абсолютно правильно, ни о каком кулоне изначально речи не шло я попросил подсказать как сделать из лома разной пробы один слиточек весом 10 гр и пробой 585 и кто в Питере может это осуществить, т к в мастерской в которую обратился мне по непонятным для меня причинам отказали... В результате мне объяснили что нельзя делать слиток можно сделать кулон в виде слитка, но опять же есть форумчане которые говорят что не противозаконно сделать слиток. Мне НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО СЛИТОК ИЛИ КУЛОН В ВИДЕ СЛИТКА, хотелось бы просто слиточек ну если нельзя значит и кулон подойдет. Сможет кто в Спб это сделать??? Обратился за проф советом а в результате десяток раз объясняю то что в первом посте написано и на первой странице выяснено, а благодаря слабопонимающим читаемое растянулось на четыре страницы объяснений

#29 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:26

Кстати я не знаю что такое "слиток возврата" о котором буд-то "явно идет речь"... Я не ювелир, не понимаю в этом бизнесе ничего. Мне просто нужно в Санкт-Петербурге из моего лома разной пробы сделать слиток 585, и поставить на нём соответствующую пробу. Нельзя слиток пусть будет кулон в виде слитка...

#30 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:30

А еще говорят, что из ничего проблему могут создать только женщины, врут однако.

• ivn это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru