Перейти к содержимому

Фотография

Слиток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:16

А они пробу на монетах ОФИЦИАЛЬНО СТАВЯТ???????

Сделать манетку и слиток. это одно... Тебе же надо ещё и АПРОБИРОВАТЬ!!!! тебе говорят не ЗА СДЕЛАТЬ... а за ОФ ПРОБУ ...

А не официально... тогда как ты там пишешь в ТЮРМУ...))) Хотя не сразу, сначала подоят а уже потом... и как ты думаешь кто тебе ПОСТАВИТ??????? На слиток из 585* пробу 999* ??? 

И хорош подарок... при сдаче и загрести могут. вдруг забудут что сей подарок ЧЬЯ-ТО шутка была....

На фото то не слиток.... То кулон.... И там не 999* а 585* и это уже ИЗДЕЛИЕ....

#12 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:19

Я не знал что слиток это "банковская единица платежа", спасибо что подсказали.

Чем не устраивает предложенный мною выше вариант. И волки будут сыты и овцы целы.

#13 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:32

Я уже не знаю как объяснить... Мне и нужно поставить 585 пробу... Я не прошу ставить пробу не соответствующую фактической...
Уважаемый Korobtsov, меня устраивает Ваш вариант. Вы в Спб находитесь?

#14 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:57

Вы в Спб находитесь?

Последний раз был у вас 27 лет назад, очень город понравился, особенно прогулка с зятем по старым дворикам в поисках писуара после посещения пивоваренного завода. Добродушная старушка из окошка второго этажа, чуть кипятком не ошпарила, когда мы поняли что дальнейшие поиски безуспешны)))

#15 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:05

1) Точно такой же слиток как банковский делать - преступление - ибо это подделлка билета банка России

2) все кто в праках стоят и из монетки чеканят на память там другая статья (за порчу банковских платежных единиц)

А вот третий вариант, сделать из золота лома 585 и 999 (конечно же отлигатурить в 585, потом все вместе смешать) изделие ввиде слитка золота, что бы на лицевой поверхности была надпись что это золото, был указан вес, цифры означающие пробу изделия, но на оборотной стороне будет обыкновенная проба соответствующая сплаву.Вот и весь выход, вот этот вариант и предлагайте, здесь нет ничего криминальнгого.

#16 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:05

Тогда и выражайтесь правильно...Вам надо сделать КУЛОН в виде банковского слитка....  Это является изделием Но проба будет стоять не на слитке. а на ушке.... Вам же хочется на слитке... вот такого не будет.... А на просто слитке вам не поставят пробу... ибо по правилам пробирной палаты он не является ЮВЕЛИРНЫМ ИЗДЕЛИЕМ, там может находится именник мастера или мастерской и все.... И правильно что вам отказали. Для изготовления слитков надо ДРУГИЕ РАЗРЕШЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ....

Так может понятней будет....

Лапсис, и будет отказ.... Был вариант пришлось припаивать ушко для апробирования.... Ибо просто слиток это уже подделка......Так нам и объяснили... клиенту пришлось соглашаться на ушко... 

#17 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:09

Уважаемый Далынин, а может подскажете где это точно написанно что на самом изделии ставить нельзя пробу, есть куча заводский изделий - подвесок и кулонов, где по мимо того что на ушке стоит проба, так еще и на самом кулоне на оборотной стороне?

#18 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:15

Свод правил пробирной палаты.... Там все написано... На кулонах и изделиях ставят при разъёмном не паяном или технологическом соединении... Другое дело что закрывают на сие глаза. так как не все хотят оплачивать два три клейма это уже другое.... И задайте этот вопрос пробирной палате... Кстати в каждом регионе правила гуляют . не то что в разных странах....

#19 olegun_2011

olegun_2011

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:38

Уважаемые форумчане - я в самом первом посте написал что мне нужно из моего золотого лома 585 и 999 пробы сделать слиточек 10 гр и поставить на нем пробу 585!!! В самом первом посте!!! После того как форумчанин отписался мне что нельзя ставить на слитке пробу 999 если слиток золотой я ещё раз объяснил что мне нужно из моего лома разной пробы сделать слиток 585 пробы, потом мне объяснили что нельзя делать слитки -это противозаконно я попросил сделать в Спб подвеску в виде слитка с пробой... Что тут не понятно? Из лома разной пробы 585 и 999 сделать один слиточек 10 гр 585 пробы и поставить на нем эту же пробу, т.е. 585

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:44

Ваша ошибка в том что вы пишите о ДВУХ пробах.... Изделие будет делаться из одной..... хоть вы мастеру дадите 5 разных проб..... Изделие будет из 585* . И то что вам сделают будет не СЛИТОК... а кулон. подвеска.  Ибо просто слиток вам ни кто не АПРОБИРУЕТ....

Вам КАК вы пишите....... Из лома разной пробы 585 и 999 сделать один слиточек 10 гр 585 пробы и поставить на нем эту же пробу, т.е. 585 . Ни кто на слиток не поставит... ибо пробу ставят не в мастерской, а в пробирной палате... и там есть свод правил.... нарушая которых мастер может лишится работы....

Так надеюсь понятно....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru