Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором! Большой гранат или маленький изумруд?

Изумруд или гранат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:14

Канск, это не заграница. А наши немцы, сами в отпуска приезжают и заказывают. Их там, наших, много живёт. Если из каждого населённого пункта по столько народу туда срулило, где они там все входят???? :crazy:

#22 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:52

Скажите, а обязательно во время работы не снимать "цацки"? Это принципиальный момент?
Все-таки это работа и работа с реактивами... химия как не крути.
Так что вода в контакте со вставками не главный нюанс.

Когда я работаю с "химией", я одеваю перчатки. Руки я ещё больше жалею, чем камни ) по этому вопрос был про частый контакт с водой )
В юв. магазине мне сказали про топаз, что он боиться воды (мутнеет). И я задумалась об этом при выборе этих камней.
На работе провожу большую часть времяни, салон красоты - поэтому охота быть в "цацках" ) и одевать их чаще чем раз в неделю в вых.
Спасибо за ответ.

Экую глупость Вам поро топаз-то сказали... :)

С Уважением,
GSK

#23 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:57

Кольцо с зелёными камушками, крайне не практичное. Для работы руками совсем не подходит. Первыми начнут вываливаться мелкие камни из тонких перемычек. Чуть согнули такую перемычку, камни посыпались. Это колечко, ещё и" цеплялка" хорошая, можно даже порвать ваши тонкие перчатки. Его носить исключительно на выход. 
Кольцо с большим камнем цвета граната, помоссивнее и гораздо покрепче. Хотя я и не представляю, как в нём можно работать руками, но погнуть его гораздо сложнее чем первое. В ремонте, если камушек выпадет, оно тоже проще. Но гранаты вставляют в подобные, в большинстве случаев исскуственные.
 И ещё, чисто гипотетическое замечание. Если вы придёте с этими кольцами в скупку, то за кольцо с "гранатом", денег дадут в несколько раз больше, потому как золота в нём больше. А камушки в скупке, вам в лучшем случае, выкалупают из колец и скажут разбирайтесь с ними сами. Потому как специалист по камням в скупке, крайне редкостное явление. А приёмщица ответственность на себя наверняка брать не будет.

Спасибо вам за подробный, развернутый ответ.
Вы мне очень помогли.
Не подскажете как проверить искусственный гранат или нет?

Самостоятельно проверить гранат Вы не сможете никак. Сами по себе гранаты не синтезируют вообще, только если тяжелометаллические "гранаты", которые так называют из-за сходства в структуре с природными гранатами. Такой "тяжелый" отличить от природного очень легко для специалиста и невозможно для Вас. Также камень может оказаться стеклянной имитацией, но и в этом случае самостоятельно Вам не отличить одно от другого..

А вообще особенно не вижу повода бояться, если выбираете гранат. Такие альмандины  - распространенные и дешевые камни, и их "подделка" и "имитация" маловероятна. Только имейте в виду - в реальности он окажется намного темнее, чем на фото, будет практически коричневым с краснотой..

• Антонина это нравится

С Уважением,
GSK

#24 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:15

Марк. этим мне гранат и нравится...Своим Бархатно кровавым цветом и темной глубиной... так что он ещё шикарней будет при естественном освещении...

А про камни рассказываю такие вещи продавцы... у меня прям истерика порой случается...  Кубик циркония у них "ПОЛУ ДРАГОЦЕННЫЙ",  Фианит намного лучше Бриллианта в носке и блеске!!! было и такое))) И то что кварци подвержены насыщению влагой. и тд и тп.... ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ.... 

Анна обращайте внимание что вам ближе по душе и по ощущениям.... Поверьте всегда будут те кто осудит ваш выбор... Ибо со зла ибо от зависти... 

• Антонина это нравится

#25 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:51

этим мне гранат и нравится...Своим Бархатно кровавым цветом и темной глубиной..

:) А я больше люблю гранаты всех иных цветов, и меньше всего - красные... :)

Как говорится - на вкус и цвет... :)

С Уважением,
GSK

#26 Антонина

Антонина

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:27

Кольцо с зелёными камушками, крайне не практичное. Для работы руками совсем не подходит. Первыми начнут вываливаться мелкие камни из тонких перемычек. Чуть согнули такую перемычку, камни посыпались. Это колечко, ещё и" цеплялка" хорошая, можно даже порвать ваши тонкие перчатки. Его носить исключительно на выход. 
Кольцо с большим камнем цвета граната, помоссивнее и гораздо покрепче. Хотя я и не представляю, как в нём можно работать руками, но погнуть его гораздо сложнее чем первое. В ремонте, если камушек выпадет, оно тоже проще. Но гранаты вставляют в подобные, в большинстве случаев исскуственные.
 И ещё, чисто гипотетическое замечание. Если вы придёте с этими кольцами в скупку, то за кольцо с "гранатом", денег дадут в несколько раз больше, потому как золота в нём больше. А камушки в скупке, вам в лучшем случае, выкалупают из колец и скажут разбирайтесь с ними сами. Потому как специалист по камням в скупке, крайне редкостное явление. А приёмщица ответственность на себя наверняка брать не будет.

Спасибо вам за подробный, развернутый ответ.
Вы мне очень помогли.
Не подскажете как проверить искусственный гранат или нет?

Самостоятельно проверить гранат Вы не сможете никак. Сами по себе гранаты не синтезируют вообще, только если тяжелометаллические "гранаты", которые так называют из-за сходства в структуре с природными гранатами. Такой "тяжелый" отличить от природного очень легко для специалиста и невозможно для Вас. Также камень может оказаться стеклянной имитацией, но и в этом случае самостоятельно Вам не отличить одно от другого..
А вообще особенно не вижу повода бояться, если выбираете гранат. Такие альмандины  - респространенные и дешевые камни, и их "подделка" и "имитация" маловероятна. Только имейте в виду - в реальности он окажется намного темнее, чем на фото, будет практически коричневым с краснотой..
Внешне мне гранат понравился.
Вы правы в магазине камень выглядет темнея. Из-за этого кольцо интересней смотреться, чем то которое на фото)
Спасибо за ответ.
Вы развеяли мои сомнения по поводу подлинности камня, стекляшку точно не охота (
Просто я по думала, может искусственный или нет как то на бирке пишут) в виде маркировке или ..., вообщем где нибудь, каким нибудь образом это указывают. Очевидно нет)

#27 Антонина

Антонина

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:45

Марк. этим мне гранат и нравится...Своим Бархатно кровавым цветом и темной глубиной... так что он ещё шикарней будет при естественном освещении...
А про камни рассказываю такие вещи продавцы... у меня прям истерика порой случается...  Кубик циркония у них "ПОЛУ ДРАГОЦЕННЫЙ",  Фианит намного лучше Бриллианта в носке и блеске!!! было и такое))) И то что кварци подвержены насыщению влагой. и тд и тп.... ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ.... 
Анна обращайте внимание что вам ближе по душе и по ощущениям.... Поверьте всегда будут те кто осудит ваш выбор... Ибо со зла ибо от зависти...

Я на него сперва внимание не обратила, продавец настоял померить, на пальце смотриться чудесно, мне цвет очень понравился он не однозначный, не яркий. Действительно глубокий, бархатно кровавый. На руке смотреться даже как то по "королевски" , а в ветрине средненько.)
Понимаю, что продавцам многим лишь бы продать) наговорят всё что угодно, и согласятся со все, что спросишь, только бы в пользу покупки ответить. По этому решила спросить у профессионалов. И очень благодарна за ответы!
Еще один вопрос у меня остался.
Он крепче чем фианит? В плане механических повреждений? Я конечно понимаю, что надо осторожно, но и так что бы одеть и этой рукой не чего не троготь, что бы не поцарапать камень, так тоже не охота)))

#28 Антонина

Антонина

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:47

этим мне гранат и нравится...Своим Бархатно кровавым цветом и темной глубиной..

:) А я больше люблю гранаты всех иных цветов, и меньше всего - красные... :)
Как говорится - на вкус и цвет... :)
Я у нас других цветов не видела, интересно было бы посмотреть )

#29 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:49

Антонина, по твердости фианит конечно же стоит выше, чем гранат, то есть фианит тверже. По прочности фианит также выше граната, он прочнее.. Но между фианитом и гранатом выбор естественно может быть сделан только в пользу граната. Гранат - природный драгоценный камень, а фианит - недрагоценный синтетический мусор... :)

О гранатах я уже размещал на форуме материал... Но.. Оказался он незаконченым, да и почти все фотографии исчезли, потому только что разместил снова и полностью. О самых разных гранатах можете почитать тут: http://www.iz-zolota...?showtopic=4930

• Антонина это нравится

С Уважением,
GSK

#30 Антонина

Антонина

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:06

Спасибо вам большое.
Мне очень понравилась статья про гранат.
Интересно написано. С удовольствии читала.
Жаль, что он по крепкости уступает фианиту((, хотелось бы наоборот.
Влюбляешься в вещь, а она потом портиться и от этого грустно( При этом я конечно понимаю, что не чего не вечно. Но охота иакимально дольше)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru