Перейти к содержимому

Фотография

Заказы на ювелирные изделия из-за границы ювелирам России

заказ иностранцы экспорт ювелирные изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:59

В Украине, в перечне запрещенных товаров для пересылки вообще полный абсурд. Ну с драгметалами, в общем понятно - запрещены. Но и есть такой пункт: " Изделие с наличием цветных металов - запрещены к пересылке". А вот здесь, все зависит от приемщика на почте - кто и как воспринимает эту фразу. В принципе, можно  запретить, к пересылке, даже кофточку или брюки с латунными пуговицами. Так как я постоянно пересылаю цепочки из бронзы и латуни, так у себя на почте ко мне уже привыкли. Главное как приподнести - когда говорю что бижутерия - крутят носом, но когда говорю, что товары для животных - спокойно берут.

Один заказчик, из Одессы, хотел переслать бронзовый браслет в Россию, то ему сказали, что бронза относится к драгметалам, поэтому к пересылке запрещена.

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:35

"Металл желтого цвета".... Вот этим они ограничили. все пересылки из Украины.... По этому и не принимают.... 

Пользовал простую посылку на одно -пару изделий в брюках....Они ранее не рылись. а стоимость секонд Хенда и пересылка ложилась на клиента... но теперь и такое проблема отправить... 

Тут Руновей писал про 35%.... это еще и хорошо получается))) я как то пересчитывал полную переправку по закону... так вылилось в 62 процента с учетом расторможки. так как она тоже вливается в стоимость изделия....

КАК НЕ КРУТИ ДОРОГО... Для клиента будет...(((

#13 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:51

"Металл желтого цвета".... Вот этим они ограничили. все пересылки из Украины.... По этому и не принимают.... 

Я выше привел цитату именно с их "талмуда". Точно не знаю как она называется, но они специально нашли статью и зачитали. С "Металлом желтого цвета" мою посылку не связывали. Но на мое счастья, проходила заведующая и дала "зеленый свет". После этого я ссылался на ее разрешение, А со временем, на то что я регулярно отсылаю такие посылки именно с этого отделения. Пробовал отправлять через ТК, но там проблем еще больше. Они требовали, что бы я посылку не просто показывал, но еще что-бы не запечатывал.

#14 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:52

Не знаю как у кого, а по нашим(казахским) законам пересылка за бугор  драгоценных камней, металлов, а так же изделий из них - запрешена.(((

#15 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:08

Пересылка драг металла Однозначно запрещена, но предприятия работают по ДОГОВОРАМ с торгующими фирмами других стран и для этого и есть СПЕЦ ПОЧТА.... Это есть повсеместно....

Тут вопрос как частным образом сие моннно сделать ЧАСТНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ... ???????????????????

Надо Марка призывать....))) по крайней мере он пересылает камни... Интересно что для сего надо в Канаде...???...

#16 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 243 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:14

Я выше привел цитату именно с их "талмуда". Точно не знаю как она называется, но они специально нашли статью и зачитали. С "Металлом желтого цвета" мою посылку не связывали.

Перед мной помахали бумажкой и сказали что не принимают металл желтого цвета....... На вопрос, -  а белого??? сказали, - ЛЮБОЙ в любом виде.... Прочесть предписание так и не дали.... ((( В Инете не нашёл так как не знаю "имени" формуляра.... 

Темы с аналогичным тегами заказ, иностранцы, экспорт, ювелирные, изделия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru