Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость для галтовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:42

Вот тож... Левша, Сам удивляюсь вопросу....  Что с мойкой после кислот то останется!!??!!??Отдельно ДА... а вот чтобы все вместе, да ещё УЗ ?????

#12 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:41

Никто про мойку не говорил речь о галтовке и о том какую жидкость можно применять для лучшей очистке именно в галтовке.Резервуар в ней из какого то пластика и нержавеющие иголки но магнитные,и в том посте шла речь именно об игольчатой галтовке и кислоте вроде серной но я уже начал сомниваться после перечитанного))

#13 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:45

про мойку я понял нашатырь или(и) фейри,к стати какои процентные содержания этих жидкостей добавляете(может у кого есть проверенные рецепты а то не сильно охото экспериментировать что бы электрополировать не пришлось изделия 

#14 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:56

И правильно сомневаешься... Во первых кислоты хоть где не хорошо для здоровья... По молодости тоже баловал организм  парами... Во время увидел палец без кости от плавиковой.... / Как мне сказали/ и чуть хапнул пары Азотки... С тех пор только пищевые кислоты и жидкости... Лучше пол дня мыть в пене чем потом пол жизни кашлять.... За мой ку да ушли... каюсь...((( 

А процент.... Так на литр ч. ложечка " Фери" концентрат не нужен грязи не куда будет деваться и пару капель нашатыря... Но нос береги... Можно и без него... ))) А далее от объёма...

#15 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:07

Горячая лимонка за 2-е суток Проела ванну от старой узв как сито(серебро от шлака отмачивал)).А в половниках другой сплав нержи,их не ест.

#16 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:41

Спасибо,понял.Кислотами чудить не будем и в правду плохая идея была.Просто всегда пользовались моющим гала и в мойке и в галтовке(кроме одного периода когда спец жидкость куплена была)чистилось нормально но теперь гала наверно испаскудилась совсем не там не там толку нету по пол часа цепку мою 

#17 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:45

И еще повторюсь что когда я сыпанул соды в ту хорошую спец жидкость для галтовки она начала пениться вот я и подумал про кислоты,очень уж хорошо отбивала и блеск давала

#18 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:51

Так сыпани соду в уксус... тоже будет реакция дай боже.... А составы так там и эфиры. глицерины. и ещё бог весть что может вспенить СОДА.... не обязательно и кислота....

Гала же давно не то........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru