Перейти к содержимому

Фотография

Предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 20:53

ПРЕМОДЕРАЦИЯ.
  • Vincentlerm, Natashagold и HowardOr это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#62 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 04:01

премодерация это круто. и она нужна, только вот из мох 10 постов будет проходить 1.. беда. 

таки да, я самокритичен.

вот сча зафлужу тут все !!

#63 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:11

Спросмотрел форум. Не нашел тем по работе с палладием и платиной, хотя металлы не редкие и спросом пользуются у ювелиров. Честно сказать пришел к вам на форум только чтоб узнать за работу с этими металлами, ну и может найти профи, кто смог бы сделать кольца обручалки из палладия а лучше сплава ПлПд 50/50. Цвет серый, стальной, невзрачный получается, но это для себя. и второй комплект сплав ПдСр в той же пропорции. Цвет беленного серебра. У меня на полке такие металлы не залеживаются, зубные техники частые заказчики, ну и пара фирм всегда готовы забрать любое количество, т.к. имеют на своей базе пару людей умеющих работать с этими металлами в ювелирной сфере, но они бадяжат металл с серебром, мощности печей не хватает. Работают только с 500 пробой.
Может создать подобные темы? Может кто-то и поделится опытом как работать с металлами этой категории.

#64 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:22

А кто Вам это запрещает делать? Вы же Правила "читали" при регистрации.

Следовательно создавать новые темы нужно в соответствующих разделах и не стоит дублировать уже существующие и т.д.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#65 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:55

Да кто там их читал. Соблюдаю два правила общих и все. Не грубить и не ругаться и админ всегда прав.

#66 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:58

Хорошо, я создам тему отдельную или найду тему и продолжу чисто по аффинажке, где будем разбирать схемы работы с тем или инным материалом, разбор ошибок и корректировку, если что-то где-то не получается у кого-то.
Я смотрю не многие из ювелиров сдают на переработку свои отходы или лом. Предпочитают сами переработать грубо и получить нечто приближенно напоминающее чистый металл. либо Предлогаю обьединить все мелкие темки по аффинажке золота, серебра, палладия, платины, родия и иридия, а так же мелкие темы по очистке металлов в один большой отдельный раздел. думаю в этом плане не только я могу поделиться большим опытом по этим металлам. наверняка кроме меня есть еще здесь люди, которые работают на практике в этой сфере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru