Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирные изделия из Турции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:28

А Абхазкие мандарины в ДНР продают в китайских ящиках. Абхазские ли они?

Во, во... была передача по новостям))) в Абхазии только-только на местном рынке появились мадаринки (начался сезон сбора урожая), причем, листьев там не должно быть априори (!) это специфика заготовки, а китайцы наоборот типа пиарход. Что там далеко ходить... три дня тому купил ящик мандарин и вот вчера килограмма два выкинул! Скорее всего сыграл фактор присутствия химии+понижения темпера... до этого каждый день брали после работы кило-два и как правило успевали за пару вечеров "сточить" в купе с яблоками и хурмой, а тут решили ускорить Новый Год)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:46

Привезем через Казахстан,и уже с нашими клеймами)))

Похоже что с Турцией посерьезнее будет...

есть желание 

ограничить транзитные автоперевозки из Турции в ЕАЭС
  • Alexjewel это нравится

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:23

Ну не сошелся свет клином на Турции. В любой стране есть и производители классной ювелирной продукции, и производители полного отстоя. Так что ограничение турецкого импорта уменьшит количество дребедени на ювелирном рынке России, но не столь заметно. А вот тот факт, что перекрыли туризм в Турцию, увеличит процент потенциальных покупателей российской ювелирки.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:23

К сожалению от палитики а особенно с драг металлами не отгородится как этого не хотелось... Даже цену на хлеб это уже политика....((( Так что политика она во всем.....

По поводу золота. думаю такого импорта хватит с других концов света...Даже если и закроют Турцию... Такая ниша. пустой не бывает... 

#15 zergerpro

zergerpro
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:25

Останется ниша, не останется... суть в том, что за своих нужно стоять всегда.  Кровь не вода,  Если от моего мнения что то зависит - то запретить... до тех пор пока не последует искренних сожалений. Не бог весть что - ювелирка, уж мы то точно без них обойдемся, с превеликим  удовольствием. Смогут через Казахстан, да пожалуйста, братья казахи пусть руки погреют - цены подравняют.   Суть запрета - обозначить наше отношение к происшедшему. Мне до сих пор не понятен истинный мотив руководства Турции. 

#16 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:14

половина турции это то на чем зарабатывает власть

себя от кормушки они не оторвут ни за что

оторвут тех кого не жалко а не сябя любимого

#17 михаилм

михаилм
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:15

Было бы не плохо)

мы не можем с ними конкурировать

оно и понятно 

#18 Alexjewel

Alexjewel
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:11

Согласен с предыдущими ораторами, основной поток золота из Турции нелегальщина, она будет и дальше ехать к нам, только путь будет длиннее и станет чуть дороже. О политике: наказывать надо и очень жестко.
Про отдых так в Грузии дешевле в разы, встречают как самых близких а море тоже.
Последние 2 года только в Грузию.

#19 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 05:05

... суть в том, что за своих нужно стоять всегда.  Кровь не вода,  Если от моего мнения что то зависит - то запретить.......... Суть запрета - обозначить наше отношение к происшедшему. Мне до сих пор не понятен истинный мотив руководства Турции.

А вы постарайтесь посмотреть на все глазами турков. Была у них кормушка, тут появился кто то, кто не только стал кормиться из той же чашки, но ещё и ихнюю ложку из рук выбивает. А запреты, так они больше по простому люду бьют.

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути."

Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
  • Alexjewel это нравится

#20 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:22

Летчик родом был из Усть-Каменогорска (Восточный Казахстан)
Там многие тоже это приняли близко к сердцу.

Ну где родился летчик мне не ведомо, но жил он в Липецке. Самолет был из Липецкого авиацентра. После того как турки сбили самолет, к дому где жил летчик люди понесли цветы. Наш губернатор учередил фонд для жены и детей погибшего летчика, чтоб люди им денег перечисляли, вот так о наших государство заботится блин, мог бы и сам выплаты какие назначить, а не надеется на благотворительность...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru