Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в оценке (куда обратиться и с чем это "едят").

Оценка изделий. Оценка камней брилианты медальон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:07

Последние несколько лет появились такие колечки, пробу не держат даже 375. Цветом чуть темнее и толщина поменьше. Родина их или в Узбекистане или в Киргизии, хотя пробирные клейма  российские.

там мода на такие пошла, после того как гастарбайтеры после "вахты" в РФ привозили домой такие колечки советского периода в подарок своим дамам.
Реплика )

Пару лет назад знакомый парень из Узбекистана интересовался именно советскими колечками.

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:14

Это очень массовая модель. В подделках никогда(ни мной ни моими коллегами)не встречалась. Да и не подделывали именно их в то время(причин много). 

Последние несколько лет появились такие колечки, пробу не держат даже 375. Цветом чуть темнее и толщина поменьше. Родина их или в Узбекистане или в Киргизии, хотя пробирные клейма  российские.

Ну вы даёте. Я думал уже не является секретом тот факт, что с распадом СССР, отделения Пробирной инспекции СССР в союзных республиках, были разграблены полностью. Теперь эти республики стали государствами, опустились, обнищали. И тут то пригодились ворованные государственные пробирные клейма. Парадокс ситуации в том, что это не поддельные клейма, а реальные. Прибавьте любовь азиатских народов к кольцам такого фасона. А дальше, как говорится, был бы спрос... Но эти кольца легко угадываются если есть практика. Цвет настораживает. Ну это мы уже от темы уходим и девушку грузим лишней информацией На поставленные ею вопросы мы ответили. Про подделки есть отдельная тема.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Zolto

Zolto
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:01

Добрый день)
Хочу узнать ваше мнение. Продаю кольцо, нужна определённая сумма, а точнее -80 000 т.р.
На ваш взгляд, стоит оно этих денег.
По вставкам:
1 руб.-0,5
17 руб.-0,306
12 руб-0,12
4 руб.-0,016
3 сап.-0,075
6 сап.-0,096
10сап.-0,04
13 бр.-0,208

6 бр.-0,018
Общий вес-23,65.

Камни считал ювелир. Он же, предположил, что камни натуральные. К геммологу не обращались.

Буду благодарна за каждый комментарий)))

Прикрепленные файлы

#14 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:07

Мае мнение я бы такое не одел... ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНА.... а по цене.... так езжайте в Лаос. там все дёшево  и металл и камни.....

Работа хорошая как идея и как исполнение.  Я бы на месте мастера увидев такое... вам бы отказал....

Как просили, Честно описал свое МНЕНИЕ....

Когда вы поймете что Подобная ювелирка ценна не камнями и металлом, а РАБОТОЙ... тогда поймете почему я так думаю.... 

Удачи.

#15 Zolto

Zolto
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:23

Мае мнение я бы такое не одел... ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНА.... а по цене.... так езжайте в Лаос. там все дёшево  и металл и камни.....

Работа хорошая как идея и как исполнение.  Я бы на месте мастера увидев такое... вам бы отказал....

Как просили, Честно описал свое МНЕНИЕ....

Когда вы поймете что Подобная ювелирка ценна не камнями и металлом, а РАБОТОЙ... тогда поймете почему я так думаю.... 

Удачи.

Благодарю! На мой взгляд, это кольцо - шедевр. Именно поэтому, я его когда-то купила. Но из-за кризиса, приходится идти и на такие шаги. И вот с чем я столкнулась: каждый из " покупателей" , цинично разбирал по полочкам, вес металла, размер вставок. И не один не оценивал, как красивое, необычное, изделие. Поэтому я и решила, что наверно так принято...

#16 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:42

Нет так сделали обыватели.... Они привыкли мясо по весу оценивать....К этому их привела розничная торговля и серийное производство юв. изд.... Но здесь не мясо........ Здесь работа....

Предлагаю обратится за помощью по перепродаже к мастеру изделия или в худ солон.... С рук такую вещь продать сложно. Секонд хенд как не крути / так думает обыватель/ на ветрине это уже в их понятии ТОВАР. И потом как понял делалось на ваш вкус... это и есть сложность НАЙТИ ПО ВКУСУ....

Вот так без купюр..... / извиняюсь что плохо подумал/

#17 Zolto

Zolto
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:11

Нет так сделали обыватели.... Они привыкли мясо по весу оценивать....К этому их привела розничная торговля и серийное производство юв. изд.... Но здесь не мясо........ Здесь работа....

Предлагаю обратится за помощью по перепродаже к мастеру изделия или в худ солон.... С рук такую вещь продать сложно. Секонд хенд как не крути / так думает обыватель/ на ветрине это уже в их понятии ТОВАР. И потом как понял делалось на ваш вкус... это и есть сложность НАЙТИ ПО ВКУСУ....

Вот так без купюр..... / извиняюсь что плохо подумал/

Большое спасибо за совет )))

#18 kenzochanel

kenzochanel
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:56

вес 2.7 грамма камни брилианты.если можно датируйте и дайте оценку

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   142,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   155,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   198,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   139,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   126,4К   0 Количество загрузок:

#19 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:15

а есть правильный ответ? ну или хоть какая то, достоверная информация?

#20 kenzochanel

kenzochanel
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:55

а есть правильный ответ? ну или хоть какая то, достоверная информация?

колечко было найдено в земле с монетами 17-18 века. ходил к ювелиру сказал золото похоже на самородковое и бриллианты. и больше ничего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru