Перейти к содержимому

Фотография

Золотой кулон с библейскими мотивами. Оцените. Очень важно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:54

Уважаемые друзья, примного благодарен и за критику и за подсказки и вообще за проявленный интерес. Но...Первое - я не собирался ничем хвастаться, эта вещи даже не моя. Попросила тетя узнать о ней, вот и обратился сюда к вам, как бы к знающим людям. Второе - я обычный филолог, и к таким предметам не имею не отношения не интереса. Меня достаточно хорошо кормит то чем я занимаюсь. Третье - я не из России, Я Казахстанец. А у нас нет тех возможностей и тех мест и тем более тех людей которым я бы мог показать эту медаль или как она называется...Вот еще одна причина по которой я здесь.. и не только... я и на других форумах сижу с этим же вопросом, и все больше складывается впечатление что борыги, как вы их называете на самом деле именно тут... потому что вместо того что бы дать дельный совет, на который надеется человек, пытаетесь зачем-то опустить. Браво. Профессионалы м*ля.... Этику поучите

• nunty, Cruzcips и HerbertWew это нравится

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:28

От это я не понял?! Я такой весь на позитиве, поддержал его и я же еще и виноват?

өте ризамын!!!

А кто Вас пытался "опустить"? Зря Вы так. Может и "перешутили", но дельных моментов все-равно много. На других Форумах неужели Вам сразу "накидали" ценник без всяких побочных вопросов? Не верю... дайте ссылку, если не секрет.

А теперь попробую повернуть все происходящее на тропу мира и дружбы!

Я бы написал так:

"Доброго времени суток, друзья. Я из Казахстана.

Вот этот кулон принадлежит моей тете. Тетя решила продать его, но мы ничего о нем не знаем. Вес - 11,1 гр, золото неизвестной пробы. Я возил в лабораторию университета, где учился и там подтвердили что это золото. Сюда обращаюсь за помощью, может кто знает историю этой вещи. Куда или кому из специалистов можно обратиться для оценки этого украшения для реальной оценки для последующей продажи."

И все... но это только мое мнение и оно не обязательно должно совпадать с Вашим.

PS Передавайте тетушке привет. Оч. приятное лицо. Долгих лет ей жизни

Удачи

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:27

От это я не понял?! Я такой весь на позитиве, поддержал его и я же еще и виноват?

өте ризамын!!!

А кто Вас пытался "опустить"? Зря Вы так. Может и "перешутили", но дельных моментов все-равно много. На других Форумах неужели Вам сразу "накидали" ценник без всяких побочных вопросов? Не верю... дайте ссылку, если не секрет.

Я бы написал так:

Вот этот кулон принадлежит моей тете. Тетя решила продать его, но мы ничего о нем не знаем. Вес - 11,1 гр, золото неизвестной пробы. Я возил в лабораторию университета, где учился и там подтвердили что это золото. Сюда обращаюсь за помощью, может кто знает историю этой вещи. Куда или кому из специалистов можно обратиться для оценки этого украшения для реальной оценки для последующей продажи."

И все... но это только мое мнение и оно не обязательно должно совпадать с Вашим.

Удачи

Глубоко извиняюсь... Действительно немного сорвался. Мир. И вы правы, нигде никто не смог не оценку дать, не сказать что-то конкретно... Именно это меня и взорвало на самом деле. Либо я не по адресу пишу, либо действительно ту одни умники, или считающие себя таковыми... Не бери те на свой счет никто... Это мои личные выводы. Презентационный текст который вы предложили наиболее верный и правильный в отличии от моего. За это благодарю и обязательно им воспользуюсь. За пожелания тете тоже спасибо, я обязательно передам. Она действительно у меня - золото.  

#14 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:31

өте ризамын!!!

Я бы написал так:

Удачи

Буду так же признателен, если подскажете ка быть дальше с этим предметом. 

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:17

В свою очередь, и я не хотел никого обидеть. Из данной Вами информации, я и сделал вывод и дал соответствующие советы. А теперь, как бы поступил я. Первое, я перелопатил бы инет на предмет чего-то наиболее похожего по мотивам, способу изготовления, "руке мастера". И это не обязательно подвеска, и не обязательно золото должно быть. Именно не задавал бы вопросы, а искал. Приблизительный ответ можно найти там где продают, на форумах копателей, на форумах коллекционеров. Но не спрашивал бы никого. Если бы это не дало результатов, то каким нибудь способом, вышел бы на музейщиков. В конце концов, можно ведь и " торпедировать" экспертов на официальных сайтах центральных музеев. Но ни вкоем случае не к скупщикам и не в антикварные лавки! Внимательно с лупой просмотрите все изделие, может получиться что Вы приняли клеймо мастера за фрагмент изображения. И, как правильно подсказал Константин, суда уже выкладывайте все Ваши успехи и сомнения. И без обид, просто поймите нас, очень часто просят по фото, охарактеризовать изделие. Это практически невозможно. Только один случай, когда у кого-то их форумчан, есть похожая вещь. Больше по фото ничего сказать нельзя. Желаю успехов. И будем рады Вас еще услышать здесь, может и мы узнаем о Вашем изделии.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:50

Попробую и я дать совет! Может так получится что и в интернете никакой информации не найдете по сюжету- есть еще такие вещи как каталоги аукционов напечатаны но в интернете их не найти а если сюжет католический то и искать надо в европе -Польша Италия Испания и т д то есть обращатся к спецам а ваша подвеска может оказаться позолоченой толстым слоем золота через огонь -амальгаму тогда придется либо в незаметном месте чуть скребануть и реактивом или как архимед свою корону взвешивать в воде и на воздухе -и смотреть по плотности -золото не золото и т д но то что нет клейма -оно могло быть на ухе которого у вас похоже нет и там просто пробито отверстие или еще отсутствие клейма навевает на мысли о старинном средневековом происхождении когда клеймения не было еще как то так

#17 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:10

Очень дельные советы. Про клеймо на ушке я тоже думал. И весь интернет перебрал и на похожие предметы как вы говорить искал почерк. Клеймо тоже искал и с лупой и среди рисунков на предмете... не нашел... Так что я в тупике на данном этапе... Но обязательно буду сообщать тут о новостях. Всем удачи... Пишите тоже

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru