Перейти к содержимому

Фотография

Золотой кулон с библейскими мотивами. Оцените. Очень важно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:55

Доброго времени суток, друзья. Вот этот кулон достался моей тете от ее матери, тобиш моей бабушки, по наследству. Она не носилась по той причине что на ней изображение христьянских образов. Тетя взялась продавать ее но ничего о ней незнаем. Вес - 11,1 гр, золото чистой пробы. Я возил в лабораторию университета где учился, подтвердили. Сюда обращаюсь за помощью, может кто знает историю этой вещи. Бабушка до 1944 года жила в Грузии и работала учителем в местном медресе. Как эта вещь к ней попала тоже не знаем.

Прикрепленный файл  majar2.jpg   474,05К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  размеры.jpg   95,64К   0 Количество загрузок:

• Shamenona, Elenamt, Avgustinaapep и 6 другим это нравится

#2 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:55

В лаборатории университета подтвердили что это золото ЧИСТОЙ ПРОБЫ ?

Интересный универ

А подвеска католическая.

• dapedlet это нравится

#3 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:58

Интересный универ

А подвеска католическая.

Ну вещь же старинная, а раньше все из золота делали, не то что нынче))

• dapedlet это нравится

#4 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:34

Ну, я вижу на первой фотке подвеску 750 чистой пробы, 583 чистой пробы.

• dapedlet это нравится

#5 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:56

Интересный универ

А подвеска католическая.

По поводу университета. Я сам тогда еще на первом курсе был. Так как на этом предмете нет пробы нигде, тетя попросила найти, может кто сказать точно - золото это или нет. Я и повез в нашу лабораторию. Там старший лаборант накапал на нее какой-то жидкости, потом опустил в мутный раствор, я в этом не разбираюсь. и вдаваться не стал. Ответ был однозначный, что это золото без примесей, В общем чистое. Может я неправильно выразился сказав золото чистой пробы... но было все так...

• dapedlet это нравится

#6 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:57

По этому уже обратился сюда. Тут-то более профессионалов и знатоков этого всего. Так что буду рад любой информации и помощи.

#7 Eskici

Eskici
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 02:02

Ну, я вижу на первой фотке подвеску 750 чистой пробы, 583 чистой пробы.

Обе стороны одного цвета на самом деле, если вы об этом. Просто видимо когда фотографировали свет попал по разному... незнаю...а вот допустим для размера я сам фотографировал только сегодня днем и на тете тоже, для достоверности. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF464811.jpg   193,09К   0 Количество загрузок:

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:57

Тут вот какое дело, дистанционно про эту подвеску можно сказать лишь то, что её размеры приблизительно 30х50 мм. И всё! Даже то что она золотая, по фото сказать не возможно. И да, Библейские мотивы, а на второй стороне, там самолёт какой-то летит. Так экспертиза не делается. Ну допустим у человека кашель, он себя фоткает рядом с коробком спичек и отправляет фото хирургу, с целью получить точный диагноз. Забавно, не правда ли. Если Вам нужна экспертиза, дуйте в краеведческий или исторический музей, в антикварную экспертную лабораторию. Ну на худой конец, полазить на форумах антикваров соответствующей тематики.  Если просто хотели похвалиться, то да, мы оценили, я плюсанул.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:23

Категорически поддерживаю Починикса (Игоря). Не первый раз поднимается аналогичный вопрос дистанционной и заочной оценки "камней", "изделий" и т.п. "изяществ" и "прикрасностей"

Всегда было "стоящим" в денежном эквиваленте закрепление стоимости за чем-либо (как оказание услуги).

Оценка - это услуга по определению стоимости и это я не о наших меркантильных интересах... отнюдь. Это к вопросу о том, что придется оплатить специалисту за это определенную сумму и получить на руки документ, оформленный определенным образом и порядком, который в свою очередь будет служить основанием для реализации. Покупателю на пальцах не объяснишь ведь... согласитесь. Вы же не будете обосновывать обозначенную в итоге цифру, ссылаясь на наши высказывания здесь - это абсурд. Так что правильным и грамотным ходом будет изыскание такого специалиста, конторы и т.п., которые Вам помогут определиться с дальнейшими действиями. А вот с выбором или советами по выбору, уже стоит поговорить здесь.

Это может быть примером решения вопроса для последующих обращений на Форум (Вы не первый и не последний).

Например, случись такой вопрос у меня в регионе - я бы к антикварам не пошел, т.к. те персонажи, которые себя так позиционируют в нашем - не могут носить это уважаемое Имя. К сожалению банальные "барыги" и имя им легион. Я бы начал свой поиск с музея, истфака Универа в нашем городе, в Хабаровске, Владивостоке и далее чего-то подходящего. В других регионах (городах) могут быть другие шаги.

Так что может все-таки пришло время организовать такую тему? Т.к. одними отписками такие обращения мы не решим. Со временем может и накопится определенная информационная база, в помощь страждущим.

Вот Марк мог бы курировать свое направление в части советов (на сколько это возможно и согласно его пожеланию, конечно). А далее по территориальному нахождению форумчан (кто какой информацией владеет).

Как-то так...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:34

Сказано? Сделано!

Создал Тему и со временем туда перенесется все что будет касаться по смыслу.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru