Перейти к содержимому

Фотография

куплю буратино,УЗВ,шлифмотор,изложницу.

куплю буратино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 pereval

pereval

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:03

приветствую коллеги. с недавних пор на вольных хлебах,до этого 15 лет скитался по ширпотребкам и коммерческим ремонтоприёмкам(работал на хозяев)...сейчас возник вопрос с приобретением личного скромного оборудования б\у для нужд небольшой собственной мастерской. итак нуждаюсь в первую очередь в: буратино,шлифмоторе(предпочтительно шм-1,или аналогичный),УЗВ,так же нужна изложница. и вообще если есть,что предложить по инструменту в данной теме-предлагайте,рассмотрю все варианты.не располагаю большими деньгами,по этому в "сапфир" или подобные магазины прошу не направлять. территориально нахожусь в Саратовской области.за ранее благодарен,с уважением.

#2 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:58

По шлифмотору - купите самое дешовое электроточило (оно новое вам обойдется дешевле чем шм1 б/у), конус с резьбой можно в том же сапфире купить или посмотреть в магазинах для стоматологов у себя в городе (я так и делал, дешевле чем в сапфире). По изложнице, по сути требуется 2 пластины (можно на железном рынке найти, можно на скупках металлолома) по 6-10 мм, смотря какого диаметра вам нужны прутки, суть в чем : пластины скажем 100 на 100 мм, стягиваем струбциной, засверливаемся по диагонали ближе к краю с двух сторон, сверло не важно, это для штифтов, чтоб пластины в будующем не гуляли, короче находим гвоздь, под его диаметр и засверливаемся))) Вставляем в эти отверстия тот самый гвоздь и потом с торца между пластинами засверливаемся на ту глубину, что вам необходима (ну скажем сверло ф6 на глубину 60 мм, ф7 на 70, ф8 на 80...) вот вам и изложница для прутков. Да еще ее надо бы закоптить немного, можно свечкой, ну и смазывать воском перед отливкой. Для пластины тоже сделать несложно, но чет задолбался писать, может вам этого и не надо......))))

#3 pereval

pereval

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 05:51

спасибо коллега улыбнул. я в раннем юношестве кастеты свинцовые лил в кирпиче,и на точиле дорабатывал... видимо надо вспомнить всю процедуру))) 

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 06:33

Листовую изложницу, можно сделать с квадратного прута. Согнуть нужной площади и зажать меж двух пластин...делал прут из алюминия... вполне работает...  Так же и для проволоки только не большой длены. Длинную крутить начинает....

#5 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:51

спасибо коллега улыбнул. я в раннем юношестве кастеты свинцовые лил в кирпиче,и на точиле дорабатывал... видимо надо вспомнить всю процедуру))) 

Просто любопытно.Свинец,да на точиле,а как это?

#6 pereval

pereval

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:04

Просто любопытно.Свинец,да на точиле,а как это?

ну как ребёнок может на точиле точить что либо... вот так и точил,круг естественно весь забился свинцом и естественно я получал по соплям за это от отца.

#7 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:37

Сам через это прошел,по этому и удивился.А вообще ребята дали много бюджетных проектов.

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:56

На ют юбе чех скань кротит... так он на проволоку прям в дереве сверлит и льёт... Наверное то береза... самый нейтральный и доступный материал...Кстати и тигель у него тоже прямо в деревянном бруске....  А "буратино" на первый раз заменит ригель с большим углом... тянет на ура... только увлекаться не надо....и отжигать почаще...

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:05

Как я начинал. Шлифмотор. Асинхронный двигатель УАД-2-74, у него выход вала на две стороны, УАД-74 - на одну.  Используется у военных везде и всюду. Можно любой другой малогабаритный асинхронный(голова сплит системы, печатная машинка Роботрон(либо аналогичного принципа), перфоратор для перфокарт ЭВМ ЕС, и т.д.).  Да, в конце концов, подойдёт и от старой стиралки. На валы подобрал подходящую толстостенную втулку. Запустил мотор и при помощи напильника придал ей конусность. Далее надфилем проточил соответствующую спираль. Придумал крепление и всё. Изложница. Две подходящих тормозных колодки дискового тормоза, с зажатым изогнутым прутком нужного диаметра + струбцина + куча вариантов на подобную тему. Естественно, всю тормозную накладку убрать(поэтому лучше БУшные). "Буратино", это конечно крутовато, но дороговато. Я начинал с "Ёлочки", не так дорого даже в "Сапфире". 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 pereval

pereval

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:40

коллеги- мы с Вами  так до наскальной живописи доберёмся.внесу ясность-я не нищий,я могу себе позволить нормальный инструмент б\у по нормальной цене,но не готов покупать в сапфире шлифмотор за 30000,изложницу за 3500,узв за 10000,буратино за 15000,вальцы за 42000. люди закрывают бизнес(такое бывает,я сам пару лет назад распродавал свой инструмент когда уходил из ювелирки в коммерцию и всё продавал по халяве),или же просто продают лишний инструмент который лежит про запас. я не начинающий подмастерье,я сам прекрасно всё умею,ну почти всё. Вы видимо не поняли моё сообщение про кирпич и свинец. мне нужно нормальное оборудование б\у,то про которое я писал выше. в советах как сделать из "каки жемчуг" я не нуждаюсь,я сам могу многих научить.без обид только,грубить не в коем случае не собирался,просто советы Ваши не в ту тему пишите.с уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru