Перейти к содержимому

Фотография

Недобросовестное поведение в чужой теме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Boxmail

Boxmail

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:49

В чужой продажной теме некоторые участники ведут себя не адекватно. Влезают со своим оценочным мнением, которого никто не спрашивал, провоцируют модератора. Тема закрывается, тогда как рядом продолжается торговля микроскопами... Постороннее коментирование следует запретить в темах о продаже и покупке на мой взгляд. Участник "далынин" показал себя как провокатор. Любой человек выставляет то что ему не надо по той цене, которой он считает нужной, и в голосах с боку не нуждается. Очень нехорошо.

• Semensl это нравится

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:54

))))))))))))

Вы сначала прочтите правила про ПРОДАЖИ.... на этом форуме.

))))))))))))

И потом вам уже не только я сказал не начни и не будеш битым.... А Амур Левша так и МОДЕРАТОР... как не крути... Кстати, я считаю что не надо таких чистить ... пусть видят что оно есть ТОРГАШ.... 

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:02

Во-первых, я же черным по белому сказал - изучите Правила Форума и порядок Ваших действий.

Во-вторых, тоже прочтите Правила, где сказано, что все публикуемое является собственностью ресурса.

В-третьих, снова Правила - наш Форум не базар-вокзал, где только и делают что торгуют. Кстати, если на то пошло, то "торговать" можно после 100 сообщений на Форуме и то не факт! А почему? Объяснять не обязан...

Как-то так

• Починикс™ это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:49

Опа,не знал!)))
Чего-бы такого впарить местному соопществу?...
Зы.А за дату реги на форуме доп.плюшек не полагается?)))

#5 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:01

Здесь как раз делятся мнениями и советы дают. Есть новички  и более опытные мастера, которые не просто могут, а должны молодёжи подсказать стоит ли покупать то, что предлагается. А , может , это проще сделать или купить где то дешевле. Что здесь предосудительного? Я как раз выступил бы за то, чтобы цены были не в личке, а на обозрении. Тогда  мозно было кого то остановить от лишней траты денег.

Собаки кусают, но не предают.

#6 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:02

Я как раз выступил бы за то, чтобы цены были не в личке, а на обозрении. Тогда  мозно было кого то остановить от лишней траты денег.

Поддержу это предложение не просто "+", но и отдельным сообщением. Форуму публичное выставление цены, по моему" никак не повредит, наоборот даст возможность, для новичков и не только,определить адекватность цены и избавит от лишней траты времени на дополнительные запросы. В публичное выставление стоимости, а также ее обсуждение как раз и избавит форум от превращения в торговую площадку. А если уже кто-то захочет поторговаться - тогда в личку.

• Сергей Вальтман, алексей75, Aleb и 2 другим это нравится

#7 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:27

Вот и пример, АмурЛевша, последствий чисток таких неадеквантов... которые кидают через "плечо" не только Правила форума а и самих модераторов...

Как видим другие пользователи не поняли саму суть происходящего... Ведь перед ними не его поведение в исправленной тобой теме, а этот пасквиль...в начале темы.....

А то, что он нарушая правила ещё издевается над читателями и указывает куда им ходить и где быть . этого уже нет...((( так что я опять за то чтобы таких "торгашей" не чистили 

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:29

Парни, я уже не раз озвучивал свою позицию по поводу публикации в объявлениях своих контактов, цен и пр. идентификационных данных (сугубо моя точка зрения). Человек закинув на нескольких ресурсах такие объявления, считает что держит кое-кого, за я...а.

Никуда ходить не надо время играет в его барабаны.

То что "подчистил" его ветку, так это из положительных побуждений, а оказалось на эго ему наступил. Причем, сам он всему и попустительствовал. На намеки о нарушениях Правил реакция Вассермана показала - "наш клиент".

В подставленную руку-помощи чуть не "укусил". Тему закрыл с вариантом, а вдруг кто-то заинтересуется мелкоскопом и напишет ему в личку (опять же из позитивных побуждений).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#9 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:04

А можно сделать так, пусть цену публикуют, а вот с контактами уже в личку. По крайней мере если кого то заинтересовал товар и устроила цена, тот свяжется с продавцом, а кого цена не устраивает, тот мимо пройдет или оставит свой отзыв в теме)))

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:52

Да, конечно можно)))
Я в личку всегда подсказываю всем даже, если явный "коробейник", но полезный обществу своим товаром.
В тексте же всегда можно указать: "мой сайт в профиле", например.
И Правила не нарушил и информация в открытом доступе, но только зарегистрированным пользователям.
Форуму польза от количества участников (смотришь кто-то чего и скажет чего полезного или спросит) и нет прямых упоминаний других сайтов, которые некоторые "редиски" пытаются реламировать именно таким способом. Например, недавний радетель за какой-то там конгломерат ювелиров Всея Руси... помните?
И вообще, думаю все содержимое можно перенести в тему об "Отзывах и предложениях". Как считаете?
  • Aleb это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru