Перейти к содержимому

Фотография

Пишем программу для учета ДМ и ДК. Пишем с нуля – нужна Ваша помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Митя1931

Митя1931
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:36

Новая программа рассчитана на ломбарды и юв.мастерские (малого и среднего бизнеса ). Поскольку это продукт не популярного направления - были бы рады услышать Ваши видения будущей программы. Также, нам важен Ваш опыт пользования другими программами этого направления – достоинствами и недостатками. Мы стремимся создать простой, надежный и удобный продукт. Мы рады спорам, диалогам и любой информации, которая сможет нам помочь.

С чем уже определились:

- Язык программирования: S#

- База данных: MySQL

- Сайт поддержки: PHP  

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:46

Дмитрий, Вы опять за свое?

Думаете, если изменить цифирь в НИКе и Вас никто не узнает?

Хватит "мусорить"! И вообще к чему дублировать аккаунты?

Не есть хорошо!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Митя1931

Митя1931
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 02:16

Здравствуйте, amur-levsha.

У меня с Вами - все честно! Логин сменил вместе с админом. Старый, к сожалению, перестал работать.

А о работе... У каждого она своя. В старом проекте я сделал все что смог. Теперь новый. 

На будущее, буду рад,,,,  На будущее - не указывайте модераторам что и как им делать! Починикс™.

С Уважением.

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 04:31

Я уже в прошлый раз говорил Вам по поводу журналов в электронном виде, что это полная "белиберда" не обоснованная никакими законными/подзаконными актами. Возможно в качестве собственной инициативы на крупных предприятиях и будет иметь преминение, в чем лично я сомневаюсь, т.к. есть вполне официальные программы: "1С", например.

Реально, не вижу смысла вводить данные в компьютер, а потом это распечатывать и изготавливать журнал, предварительно заплатив за это "увлекательное" приключение в мире цифр, кровные и, непосильным трудом заработанные денежки. Кроме красивого результата другого эффекта не вижу.

Не так много цифр в индивидуальной мастерской, чтобы использовать специальный софт... каклькулятора хватит за глаза.

А свете предстоящих событий с переходом на патент, вообще все может изминиться кардинально. Так что как то так

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#5 Митя1931

Митя1931
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:50

Здравствуйте, amur-levsha.

Я понял Вашу позицию, теперь прошу оставить тему в покое и дать возможность другим пользователям высказаться - если у них будут идеи.

С Уважением,

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:35

Что значит "оставить тему в покое"?

В конечном итоге Ваша задача состоит в том, чтобы создать продукт, который априори должен принести  прибыль (какую-никакую). И потенциальным потребителями должны стать мои коллеги. Вы обозначили вопросы интересующие Вас в своем первом топике?

И я Вам задаю вопросы, чтобы сразу обозначить "ху есть ху".

Т.е. Вы хотите создать программку для реализации, которая в нашем конкретном случае абсолютно не нужна и даже используя ее, все-равно придется вести эти журналы!

PS Неужели у кого-то в мастерской есть такой оборот вставок, который ему необходимо контролировать таким образом? Или есть кто потерялся в своем металле?

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:55

Митя1931, Вы, очевидно, не допонимаете простые вещи. Первое, Левша прежде всего ювелир, а уж потом модератор. А посему, хотите Вы того, или нет, он имеет право на высказывание своего мнения. Второе, даже если Вы заручились неким протеже со стороны админа(чему я слабо верю), то все равно, это не определит общественное мнение в отношении Вас. Третье, Вы ппытаетесь создать програмный продукт по учету средств, который прротиворечит административным и правовым актам РФ. И затем продавать этот продукт. Образованный человек на это нее купится, а по незнанию ммогут и купить. Следовательно, Вы изначально ориентированы на лошка. Лохотрон, следовательно. Ну как, в этом случае, к Вам относиться? Четвертое, вот если бы Вы выступили с инициативой в законодательные структуры о разрешении учета в электронном виде, и добились бы результата в виде закона, вот тогда с Вами можно и нужно было бы говорить с почтением. Нну а пока, Вы пытаетесь использовать пользователей сайта в Ваших корыстных нечистоплотных целях. Терпеть не могу, когда кто-то считает себя умнее и проворнее других.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:10

Добавлю, что основываяясь на Нашем опыте и подсказках, человек хочет создать продукт, и нам же его впаривать.

#9 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:51

Эх... век высоких технологий и автоматизация. Такая программа присуще только подчеркиваю только для серийных и крупносерийных предприятий, занимающимися изготогвлением юв.продукции, но в нашем случае мы - ювелиры которые работают с КАЖДЫМ клиентом с КАЖДЫМ в отдельности и прорабатывает ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ заказ,  соответственно и учет ведется индивидуально, записывая все в свой журнал.

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:07

Для таких предприятий уже написаны и утвержденные с ВЫШЕ программы и формы ведения... Интересно как наш завод писал отчеты до сих пор.... !!!???!!!)))

И кстати это только для внутреннего пользования... на отчет положено БУМАГОЙ подовать.... А если будет указ цифрой. то именно они и укажут какой прогой пользоваться... Сторонние проги даже штрафуются... Вам надо не тут предлагать, а там где их НАЗНАЧАЮТ.... 

Так что для предприятий и заводов уже давно все сделано и работает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru