Перейти к содержимому

Фотография

Сплав не ювелирного цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:47

Зря Вы так реагируете. Каков вопрос - таков ответ.

Через две страницы автор "пролил" свет на суть проблемы... шедеврально!

Если Вы знаете что есть лигатура, то наверное имеете представление и о том как составляющие ее компоненты могут влиять на цвет конечного сплава.

Который раз пытаюсь от Вас добиться конкретики: "причем тут цвет", а тем более что значит "сплав не ювелирного цвета"? Вот если поменять местами слова фраза обретет более логичный смысл:

"Цвет не ювелирного сплава". А? Что я говорил!

Также не понятно как мы несведущие в стоматологических сплавах (в данном случае скорее речь обо мне, за других не буду говорить), а значит и в его составляющих можем подсказать как и что убавить-добавить, чтобы получилось то что надо?

Цвет протеза... существует наверное определенная "рецептура" сплава? Есть образец его в наличии? Показывайте клиенту для ориентира? Может это такой креативный ход (шутка). Не поставишь же на коронке/мосту пробирное клеймо и не повесишь бирку.

Цвет на пробу никак не может указывать/влиять.

PS Видел как в Китае мастеровой определял пробу сплава по цвету пробирных игл... он в Китае работают с высокопробкой

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#22 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:12

Ну вот, теперь мы-индюки. Если человек пишет, что один компонент сплава "лигатурит", а другие нет, то как реагировать? Если человек пытается чего-то от нас добиться, и не озвучивает пробллему, и постоянно "темнит", то как адекватно реагировать? "Как же тебя понять, если ты не говоришь ничего?"

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#23 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:55

Я про "не в теме" не зря сказал.
Про лигатуру "знает", а про "документы" нет... нестыковочка.
"...Чьих кистей картины?" (С)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#24 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:01

Вообще-то с афоризмами не я первый начал. А вопросы были конкретные, т. е. полный состав сплава в %, и что если сделать из него украшение, получится фигня как-бы я слова не раставил в теме. И при таком содержании Зл. Может надо было написать: цвет- г...о ( хотел культурно). Хотя сам спросил , понимаю , что нелегко отделить Пл, но думал подскажете как очистить хотя-бы от остального мусора.

#25 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:16

Короче, зачем Вы все усложняете?
Не могут же несколько человек ошибаться в своих выводах? Может все-таки дело в Вас?
Перечитайте еще раз все с самого начала.
Иногда встречается ситуация когда у собеседника основная часть мыслей остается в его голове, а на поверхности только обрывки... попробуй состыкуй)))
Для наглядности могу объединить все Ваши сообщения в одно и увидите.
Лично мне изначально была не понятна идея от заголовка до содержания (стоматология, "ювелирный цвет", платина, афинаж... все в кучу).
"...Подскажите, пож-та, как можно очистить и отделить платину?"
Ну, это же не рис от пшена отделять, тут аффинаж нужен. А далее я спрашивал: сколько того сплава вообще и есть ли смысл заниматься аффинажем.

Документы, кстати, у Вас все-таки присутствуют?)))

#26 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:44

Помните анекдот про нюансы ?)) 

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:51

Ещё на первой странице этой темы, в сообщении №9, я весьма корректно и лаконично ответил на вопросы автора темы. А про документы... Так и ежу ведь понятно, что это драгметаллы и без документов можно бесплатно получить путёвку на многолетнюю экскурсию по Сибирской тайге. Что тут ещё мусолить? А если то, а если сё... Прям как мой сын, так ему 12 лет от роду.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru