Перейти к содержимому

Фотография

Сплав не ювелирного цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:43

Не не начнёт.... содержание не то... Мягкое....))) или поблестит не долго....

Совсем даже не мягкое. Может и не ковкое. Что-то из этого списка (In,Ir,Ta,Fe,Mn) наверно лигирует

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:51

Ну в зубных сплавах много чего есть....и что там чего легирует. это к химикам. Что не есть гуд.... Ромашка слишком ветвистая получается...))) к сожалению. 

#13 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:56

Не не начнёт.... содержание не то... Мягкое....))) или поблестит не долго....

Совсем даже не мягкое. Может и не ковкое. Что-то из этого списка (In,Ir,Ta,Fe,Mn) наверно лигирует

Каждый из них- меньше 1-го %. И цинк_1.5%

#14 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:03

Так порой капля весь металл портит , даже микроскопическая... Так что тут уже точно к Химикам... они вам точнее расскажут по валентно, что куда и как... я например там уже не в курсах((. Оно мне для работы не надо... сталкивался когда, так в золото через аффинаж... Платина не интересовала, да она и в работе не ах.... Трудна.

#15 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:14

Спасибо всем! Лучше наверное отдать в аффинаж профессионалам. Скажите , а там не задают лишные вопросы?

#16 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:18

нет акромя документов )) 

#17 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:20

Каких документов?

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 02:11

Вид на жительство.

"Что-то из этого списка (In,Ir,Ta,Fe,Mn) наверно лигирует" - БРЕД! Вот не что-то из этого, А ВСЁ ЭТО ЛИГИРУЕТ! Всё это - лигатура.

ЛИГАТУРА

(ново-латligaturaот латligare - связыватьсоединять). 1примесь к благородным металлам неблагородных, для изменения физических свойств сплава.

Боже мой! Ну хоть бы подготовился прежде чем обращаться. Ну хоть бы грёбанную "вики" почитал.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 04:11

Я же говорю: "кубический конь в вакууме".
Автор явно не в теме!
Его изначально интересует "ювелирный цвет" и "блеск", а какое слово из этих трех является ключевым, загадка. Хотя, вру... "...как отделить платину?" прозвучало. Откуда то стал известен состав сплава. Сколь там металла вообще? Есть ли смысл "заморачиваться"? Может там пара-тройка мостов/коронок.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#20 Sadron

Sadron
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 05:07

Зря я сюда обратился. Дельных советов мало , зато дал повод некоторым собой возгордиться ( расхохорились как индюки)! Я знаю что такое лигатура. Эти добавки здесь еще чтобы сделать КТР подходящей для керамике. Просто пациенты, увидев цвет протеза, думали что их обманывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru