Перейти к содержимому

Фотография

Гравировка

гравировка штихель резьба на драгметаллах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#111 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 06:11

Олаф, так тут разговор о пластине и ни каких колодок меж нами не было... Там и разговор другой, так же как и метод переноса изображения.... На ружьях не гравировал, а на посуду кроил развертку и накалывал, затем графитом припудривал... давно сея была морока..... может и ещё чего придумали.....Всего не познаешь. К сожалению, век короток....

#112 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 06:35

Олаф, так тут разговор о пластине и ни каких колодок меж нами не было... Там и разговор другой, так же как и метод переноса изображения.... На ружьях не гравировал, а на посуду кроил развертку и накалывал, затем графитом припудривал... давно сея была морока..... может и ещё чего придумали.....Всего не познаешь. К сожалению, век короток....

Так-так-так. Значицца так и запишем:

Всемирно известная фирма, с гравёрами экстра класса. Выполним гравёрные работы на материалах на которые можно перетрансферить рисунок утюгом, типа фольгированый текстолит. С ружьями не обращаться. :)

Товарищ Далынин, не надо искать причины спрыгнуть с паровоза. Гравёр должен уметь резать на всём, соответственно и рисунок перенести на что угодно.

Не хотите разрисовывать ружья? Ладно. Перенесите рисунок на крышку телефона.

Давайте уже не будем дилетантами, профессия подразумевает использование достаточно продвинутых технологий и не ординарных подходов.

Вот Константин - молодец, увидел в ролике у Хьюза способ - переварил информацию, подготовился, показал результат.

А вы говорите - утюг. А на банку с пивом, тоже утюгом?

Дам подсказку: Трансферный лак, или гель. Почитайте, подумайте. :)

#113 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 06:53

Да знаем мы и про даммарные лаки... и про гели, покупали. и мылом хозяйственным пользовались. с шариковой ручкой....Для пластины проще лазерника и горячей ложки не встречал....Об этом речь. Олаф, скажи честно у тебя. думаю возраст позволяет на ты, на заре творчества были деньги на лаки именитых фирм ?????

По мне надо знать и пользоваться тем что под рукой. а то уже без лаков всяких и не мастера.... ))))

И опять ... при чем тут крышечка для телефона. когда мы общались про пластину.... ???? Был бы вопрос про крышечку. был бы лак.....  Будет вопрос про рюмки, будут и ролики.... Зачем грузить всем когда разговор о принтере и пластине....???

И в статье Константина... обратил внимания на прозрачность пленки..... Не похожую на для струйников всего то..... о чем писал в посте выше приложив фото..... 

#114 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 07:13

На заре творчества, я учился от руки рисовать. В 80-м году кроме копировальной бумаги ничего не было.

Но мне как то не сиделось на месте, и пока не изобрели лазерник и ложку, я уже делал декали, рисовал тонким пером, тушью под микроскопом.

Ну да ладно. В конце концов, каждый работает так как считает нужным, или возможным, или необходимым, или допустимым,

#115 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 07:21

Так то же самое Гуашь, цинковые белила. карандаш доведенной до иглы на шкурке и ручками........... О том и речь. Чтобы тем что под рукой....А то с принтерами все художники....)))

Кстати вот меня интересует как перенести рисунок на ручку затвора????  Не чем а как , кроме как от руки.... Калька плотно не приляжет.... Есть ли методы кроме как выкроек и накалывания...??? 

#116 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 08:59

Ну а почему бы и не калькой? Если распечатать, или нарисовать фрагменты изображения, то через лак, по очереди каждый можно перевести.

Хотя признаюсь я разрисовывал от руки и шарик, и лапу

#117 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:03

Так зачем на кухню за ложкой,можно и за утюжком.А ежели кто докучать будет,то им же и прогладить.А если по существу,то перенос рисунка любым термическим путем лучше в том плане,что он еще и не стирается.Так что с Далыниным солидарен.

Так и на лаке он не стирается.Мало того,если лак хороший то при "легком зайце" можно легким испугом отделаться.

Суть в том что можно легко позиционировать и фиксировать рисунок,вообще без утюгов и расходник лак да принтер.

Я зацепился за видео Олега Николаевича,и мне стало интересно  можно ли ускорить процесс.

А тут видео дядьки Хьюза, ну и за него зацепился. А мне же интересно,пионерский огонь то еще играет ))

#118 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:21

Так то же самое Гуашь, цинковые белила. карандаш доведенной до иглы на шкурке и ручками........... О том и речь. Чтобы тем что под рукой....А то с принтерами все художники....)))

Кстати вот меня интересует как перенести рисунок на ручку затвора????  Не чем а как , кроме как от руки.... Калька плотно не приляжет.... Есть ли методы кроме как выкроек и накалывания...??? 

Я рисовать тоже умею, и гоняли меня художники и чертежники))

Тут как бы вот вопрос в другом)

Одно дело ты получаешь эстетическое наслаждение от самого процесса,и там все "от руки".Или ускоряешь процесс что бы не быть голодным художником.

Просто еще одна вариация,на тему то что под рукой,а что бы что то было под рукой надо под нее всегда что то подкладывать))

Вот Олег Николаевич правильно говорит про сложные формы, да даже на простые.

Спорить тут как бы нету повода либо применяешь,либо просто имеешь в виду.

И сюда выложил что бы было )) 

Забыл*? залез посмотрел. Или какой то момент интересный для себя нашел. 

Я решил поделиться,а не спорить и доказывать.

#119 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:40

И еще,момент.

Ну вот промахнулся,бывает,стер лак и по новой быстренько намазюкал :drinks:

Я бы вот поднял бы вопрос про  подготовку и заточку штихилей,с нюансами и по подробнее)

Может что нового или интересного найдется))

#120 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:11

А чтобы не стирать лак!!! чертилкой, под иглу отполированную, проходишь весь рисунок....Такую обкатку ни чем не сотрешь.... Только полировальником плоским... вот там ошибаться не стоит...)))

И кстати спорить не собирался, есть проще способ почему бы не рассказать, есть свой способ. поделись а наводящие и вопросы сомнения так они всегда есть и будут.... Селяви как говорят французы.... 

Последний раз пробовал на скотч.... Вот там сработал струйный принтер. но после перевода надо лакировать применяю лак для волос.... А метод увидел здесь....

Темы с аналогичным тегами гравировка, штихель, резьба на драгметаллах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru