Перейти к содержимому

Фотография

Гравировка

гравировка штихель резьба на драгметаллах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:46

По просьбе профессиональных гравёров. Вэлкам ту зе гравёрные работы.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#2 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:04

https://youtu.be/6S6BbxhAF8c

Починикс, спасибо.

А Вам не очень сложно будет перетащить сюда всю штихельно гравировальную кухню в одну кучу? Может постепенно, а?

• Починикс™, AmigoSan и 123456789 это нравится

#3 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:29

И так, буду спрашивать и советоваться   :crazy:  

Во первых строках хочу спросить про неправильности в гравировке, про правильные и неправильные привычки приобретаемые при гравировке,и как их приобрести/не приобрести)

Так же интересует как лучше тренировать ну или " ставить" руку для штихеля.Тренировки, советы методики.

#4 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:11

Во первых строках хочу спросить про неправильности в гравировке, про правильные и неправильные привычки приобретаемые при гравировке,и как их приобрести/не приобрести)

Так же интересует как лучше тренировать ну или " ставить" руку для штихеля.Тренировки, советы методики.

Одна из правильных привычек это ежедневные ( по возможности ) гравировочки, хотя бы по полчасика.

Очень полезно тренироваться на шрифтах. Каллиграфия. Если орнаментальная гравировка может допускать небольшие отклонения от эскиза, то со шрифтами такие вольности не прокатят, все косяки сразу полезут наружу.

Гравировать в качестве тренировки, можно что угодно, но лучше то что тебе больше нравится.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:37

А Вам не очень сложно будет перетащить сюда всю штихельно гравировальную кухню в одну кучу? Может постепенно, а?

Я просто могу сюда перенести то, на что вы мне ссылку кинете(лучше в личке). Мне не сложно, но в теме откуда я её уберу, нарушится смысловой ряд. Можно просто скопировать. Но опять же, мне сложно определить что для данной темы важно. Вот как смог объяснил. Лучше конкретно в личку, не обязательно  мне, можно Косте, можно Алексею. Это я не стрелки перевожу, просто если меня долго не будет на форуме, я такой же как и все ювелир, в первую очередь.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:10

А кто подскажет  откель эти чудные странички ?) 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FP24-1b-1Wz.jpg   38,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FP24-1d-1Wz.jpg   35,65К   0 Количество загрузок:

#7 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:12

Я просто могу сюда перенести то, на что вы мне ссылку кинете(лучше в личке). Мне не сложно, но в теме откуда я её уберу, нарушится смысловой ряд. Можно просто скопировать. Но опять же, мне сложно определить что для данной темы важно. Вот как смог объяснил. Лучше конкретно в личку, не обязательно  мне, можно Косте, можно Алексею. Это я не стрелки перевожу, просто если меня долго не будет на форуме, я такой же как и все ювелир, в первую очередь.

Да, я понял. Возможно надо как то всем миром определяться. или просто оставить как есть. а здесь по новой  обсуждать новые вопросы.

#8 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:14

Одна из правильных привычек это ежедневные ( по возможности ) гравировочки, хотя бы по полчасика.

Очень полезно тренироваться на шрифтах. Каллиграфия. Если орнаментальная гравировка может допускать небольшие отклонения от эскиза, то со шрифтами такие вольности не прокатят, все косяки сразу полезут наружу.

Гравировать в качестве тренировки, можно что угодно, но лучше то что тебе больше нравится.

Так и делаю,ковыряю медяшки (монетки) и разбираюсь с заточкой  штихилей)) часа по 3 в день не менее.

Понял что большой шарик желательно)) массы нехватат) 

.... обсуждать новые, и углублять старые ))))   

углубить и расширить (с) )))) 

#9 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:16

А кто подскажет  откель эти чудные странички ?) 

Попробуй здесь посмотреть

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN3881.JPG   88,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3887.JPG   66,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3890.JPG   70,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3891.JPG   71,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3897.JPG   77,1К   0 Количество загрузок:

• Сергей Вальтман и Vol grav это нравится

#10 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи