Перейти к содержимому

Фотография

несоответствие пробе

ювелирные изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:13

Доброго времени суток,коллеги!

В последнее время участились случаи появления клиентов с изделиями несоответствующими пробе.

Хлорное золото оставляет четкий темный след( но светлее,чем на 375).Клиенты уверяют,что покупали в *серьезных* магазинах.

Как у Вас обстоят дела с такими ситуациями? Или это только у нас "осеннее обострение"

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:17

И чем больше будет в этой специальности людей пришлых ( Особенно работающих технологами на предприятиях и пробирных палатах), тем чаще это будет происходить...

В Союзе за это сажали.. и проба ценилась во всем мире.... Сейчас штрафуют...

вопросы ещё есть почему????))))

#3 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:22

Не совсем приятно "радовать" клиентов такими новостями.

После этого на всех нормальных людей работающих ювелирами начинают думать-жулик.

#4 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:25

Так за что боролись...  Это реаль жизни....

Задайте себе вопрос / если по возрасту помните/ сколько мастерских было в городе тогда и сколько сейчас....

На сколько помню в Смоленске было две-три семьи. и все.... а нет ещё в доме быта... как во всех городах.... 

Их и контролировать было проще... 

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:47

Это вообще-то не новость... к сожалению
Все "серьёзные" магазины - барыги без стыда и совести.
Перепродают массово и не "заморачиваются" что именно.
Причем, зачастую в ассортименте личного производства 0,0% и основная массса "цацек", "турчатина" на все 190%
Главное разместить на видном месте табличку с надписью: "...обмену и возврату не подлежат...", а ведь это обман.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:25

Хе-хе, что говорить, если у меня молодая девочка случайно припаяла к цепи латунный концевик, причём цепь красная была, разница сразу видна. Так прошло пробирку))))).

Собаки кусают, но не предают.

#7 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:35

Так сколько случаев с этой пробиркой. а спросишь допуски так их нет не у кого . Ибо чья то племянница или внук или сын с дочкой....

Или технолог который электро-медь с металлом мешает... Да и латунь в легатуру это не редкость. а чего там же тоже медь есть.... 

Или импорт.... без аффинажа........Вот это и рассказывайте.... ((( как не прискорбно....

Хотя бы опыт европейский переняли ( есть у них что то хорошее), Работа с допусками к драг металлом. а если попался так пожизненный бан по этой профессии... а далее срок.... 

#8 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:31

Собственно поэтому и спрашивал-у нас точка в магазине,они занимаются обменом старых изделий на новые,ну а мы соответственно проверяем изделия на соответствие пробе,по договоренности.Ну авто последнее время уж очень часто несут 'некондицию',причем фабричную,не индивидуальный заказ.Я уже на реактив грешить думал,но зря как оказалось.В общем ситуация понятна,я по наивности полагал,что 'фабриканты' более ответственно относятся к таким делам,по крайней мере те с кем приходилось работать были в этом плане ответственными товарищами.

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 04:36

Подождите, ребята!

1. Все знают, что в ГИПН каждый 500-й грамм пилится и проходит спектральный анализ(даже если это эксклюзив). Или только я один до этого дошел? И если вы облажаетесь, матку вам вывернут наизнанку!

2. В ГИПН ведётся вся ваша история как в банке. Или только моя?

3. Обмену и возврату не подлежат ювелтрные изделия НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Или,(собака женского рода), это только я смог прочитать в Правилах торговли?

4. Проверку на соответствие пробе с выдачей заключения, может дать только ГИПН(БОЛЕЕ НИКТО, читайте первоисточники).  По камням, там гуева хора всяких организаций, по металлам - ГИПН!!!!!!

5. Весь, нет не так, ВЕСЬ, вышестоящий бла-бла, есть провокация!

Коллеги, друзья, товарищи, поднимите себе веки, вас зомбировали что-ли?

• Валера Сурик это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 04:53

Именно о возврате "надлежащего" качества изделий я и говорил когда намекал про обман)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Темы с аналогичным тегами ювелирные изделия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru