Перейти к содержимому

Фотография

Часы золото

часы золото корпус затерся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 kadum

kadum
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:11

Позолотить-оно, конечно, дешевле, но эстетическая ценность не та.

#22 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:36

Так они изначально были позолочены.... Так что ценности они не потеряют, а приобретут лишь вид....

#23 kadum

kadum
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:32

а смысл тогда заморачиваться из за вида? или как Портос из трех мушкетеров ради того чтобы выглядело побогаче?

#24 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:37

Так вы их купили ПОЗОЛОЧЕННЫЕ.... а сделать это уже будут ЗОЛОТЫЕ, но не факт что проходят они дольше... ибо механизм уже ходил.... Смысл.... Затратися на работу и золото.... Механика то все равно НЕ ТА..... и далее по Портосу.....)))    ради того чтобы выглядело побогаче?

#25 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:01

Для некоторых людей осознание что у них муляж а не оригинал уже недопустимо. С золотом та же фигня, для кого то позолота звучит оскарбление, вот и переобуваем часовые механизмы.

#26 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:21

Был случай с этой серии... Товарищ сделал часы... корпус без претензий.... Механизм встал через пол года... вот о чем речь.... 

А в фирмах в золотые и механику другую ставят... это для уточнения... так что корпус все рано не показатель... Для людей кто в этом разбирается.... Вот и даю затравку...  а стоит ли????? Тешить свои капризы..... Инфа к размышлению...

#27 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:20

Был случай с этой серии... Товарищ сделал часы... корпус без претензий.... Механизм встал через пол года... вот о чем речь.... 

А в фирмах в золотые и механику другую ставят... это для уточнения... так что корпус все рано не показатель... Для людей кто в этом разбирается.... Вот и даю затравку...  а стоит ли????? Тешить свои капризы..... Инфа к размышлению...

Конечно стоит, и клиенту радость и нам копейка)))

#28 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:37

Копейка копейке рознь....

Просто там были не довольны, что не предупредили о таком...))) /это из серии о клиентах/)))

Вот тут есть возможность сразу человеку осветить сею проблему...Может статься что радость будет не долгой....Пусть знает и взвешивает.

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:45

Вот тут я с Далыниным абсолютно солидарен. Прежде чем кинуться ублажать клиента, следует обязательно обговорить все последствия вашего вмешательства. Будь то дутая грязная импортная заношенная цепочка, либо заказ неведомой фигни. Ибо, в последующем, придётся отвечать на вопрос "А почему вы меня не предупредили?!".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#30 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:48

Имеются наручные мужские часы марки Swiss military

исполнены в металле желтого цвета.

типа под золото.

Часы хорошие, механизм надежный, к циферблату уже привык. Но корпус по углам немного затерся, и видно что желтый цвет это напыление.
  Реально ли изготовить корпус из золота точно такой же, что бы их туда переставить?

Или проще напылением слой создать?

Сколько примерно может стоить та и другая работа? Любой ювелир сможет ее сделать или нужно искать спецов узких?

фото котлов в студию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru