Перейти к содержимому

Фотография

Ответь правильно первый и получи ролик в подарок и+ригель с пршлого раза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Andrei

Andrei

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:09

Здравствуйте! Точно с редуктора.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02836.JPG   96,12К   0 Количество загрузок:

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 02:10

Редуктор электровальцов. Были зажаты валы либо винтом, либо вставленной заготовкой для проката. И произвели старт двигателя, ну и привет редуктору. Вальцы В-5, по моему. Чтоб такого не случалось впредь, нужно руки переставить из тазобедренных в плечевые суставы. И, до кучи, провести коррекцию содержимого черепной коробки.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Andrei

Andrei

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:33

Редуктор электровальцов. Были зажаты валы либо винтом, либо вставленной заготовкой для проката. И произвели старт двигателя, ну и привет редуктору. Вальцы В-5, по моему. Чтоб такого не случалось впредь, нужно руки переставить из тазобедренных в плечевые суставы. И, до кучи, провести коррекцию содержимого черепной коробки.

Здравствуйте! Это с ручных вальцов.

#14 Andrei

Andrei

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:47

Здравствуйте! Это с ручных вальцов.

Но не с ЮМО

#15 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:29

Да ну.Неужели из механизма регулирования толщины проката?

#16 Andrei

Andrei

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:42

Да ну.Неужели из механизма регулирования толщины проката?

Здравствуйте! Это детали редуктора от китайских вальцов которые есть в Ювелине или в Александре (Омск) или Сапфире типа PEPE.

#17 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:54

Андрей,при всем уважении,все кто писал говорили что это от редуктора.Что за шарады,может по фото еще марку стали начнем гадать или в каком городе произведено.Еще первая Ваша тема была не очень корректна для участников форума на мой взгляд.А в этой лично мне стало интересно чем закончится. 

• Починикс™, Aleksii и Aleb это нравится

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:40

Точно. У меня в гараже вальцы валяются, у них валы овальными стали. Визуально не видно, но прокат волнами. А ещё на одном валу след от пилки. Я мог бы снять валы, сфоткать их и задать три вопроса:

- Что с валами?

- причина?

- что делать?

Подарок - Лада Калина. Один хрен никто не угадает, все на пилку будут валить. А проблема - овальность валов.

Это я не к тому, что ригель никому не достанется(лично мне не нужно вообще). Просто любой подобный розыгрыш призов, должен быть правильно спланирован. А не по принципу кто красивее тяфкнет, тому и косточка. 

Про эти шестерни скажу так, многие ювелиры(не все и не большинство, но всё же - многие) так вообще ни разу не вскрывали крышку редуктора. И уж тем более, не обращали внимание на деформацию винтов механизма сближения валов в вальцах, в точке контакта с площадками подшипников скольжения. Мастерам это нафиг не сдалось, непосредственно ювелирных дел и так по горло. А если кто-то и даёт ответы, то чисто факультативно(есть время свободное), по любви к технике(в детстве велик и мопед курочили на раз-два), по приколу(есть технологическая практика), и уж всяко не за ригель.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 Andrei

Andrei

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:36

Здравствуйте!Вот примерные ответы на вопросы.  1) На китайских ручных вальцах в редукторе.   2)а) Опорные шейки вала шестерни и блока шестерни  на фото видно шершавые из под резца,а должны быть шлифованные а потом полированные вследствие этого при работе шейки  вгрызаются в бронзовые втулки (как напильник) и изнашивают быстро их а в добавок нужно прилагать повышенное усилие на ручке вальцов что бы их прокрутить.     б) Из этого вытекает : на ручку вальцов нужно приложить повышенное усилие при работе ,а ширина шестерен (венцов)на фото со спичечным коробочком очень узкая в следствии этого нет запаса прочности у зубьев и они обламываются. Попадется ювелир поздоровее и литочек пошире и посыпались зубья. Можно еще добавить что когда на блоке шестерне поломался один зуб на них пытались продолжать работать пока не выломалось несколько зубьев.    3) Чтобы снизить вероятность поломки зубьев нужно отполировать опорные шейки то есть вытащить вал шестерню  и блок шестерню из редуктора и заставить токаря отполировать шейки.  Ригель достался Коробцову Александру а ролики на выбор Починиксу.

Korobtsov  

#20 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 02:58

Ригель достался Коробцову Александру 

Хорошо что хоть не ригелем.)) Спасибо за подарок, буду считать это взяткой, за победу в тендере на ремонт моих валов))) Придется тебе их отправлять на переделку, сегодня шестерня лопнула.

5ilne6oivme9.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru