Перейти к содержимому

Фотография

Сыреет флюс пв209х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 4ar0dey

4ar0dey

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:46

Добрый день форумчане может кто сталкивался с такой проблемой ?
Сыреет и слипается флюс пв209х , я уже не знаю что делать , работать не возможно .
Раньше его сушил и молол в блендоре , купил недавно килошник и толи партия бракованная попалась , толь состав поменяли но через 4–5 дня в банке вместо порошка образуется пластелино–подобная масса .
Я уже его и на огне просушил (не до полного плавления ) те при температуре в 250– 300 градусов , образовалась сметано–подобная масса что застыла и стала ломкой , но после блендера на 3–тий день опять превратилась в тесто

Вообщем сос хелп , кто что посоветует

#2 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:10

Может быть сырость в мастерской,у нас была мастерская в подвале, мы ставили осушители воздуха.

stop.jpg

condensation.jpg

А может и флюс не качественный. Я обычно чтоб инструмент не ржавел, кладу шарики силикагеля вот такие.

Попробуй закинуть пару пакетиков, может поможет, вытянет влагу....

U119-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:11

209-й вытягивает воду из воздуха только в путь. Хранить в герметичной таре.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:20

Всегда дедовским пользуюсь жидким и никогда горя не знаю. Вячеслав, вообще, сухой перетертой в ступке борной кислотой всё делает что+ тоже вариант! А готовый чреват вот такими чудесами, будем знать...

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 04:39

209-й просто чуден по серебру и белому золоту. А в классическом золоте, бура+борка будут сподручнее. Я сейчас не рассматриваю готовые импортные флюсы, из-за их нескромной стоимости.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:33

У меня 209-й стоит иногда в открытой таре и все пучком. Походу в помещении сырость - мама не горюй, так не только флюсу, но и инструменту каюк придет. Надо чета делать....))))

#7 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:37

А вообще 209-й для ремонта просто незаменим. Им пустотелые цепи паять очень хорошо, горелочкой подогреваешь,  наносишь на разрез звена, укладываешь кусочек припоя и потихоньку греешь, припой обволакивает трубку на 360 градусов, внутрь не бежит. Тут главное не перегреть! С бурой+борной такой номер не прокатит))))

#8 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:53

По моему, что-то намутили в составе.

Потому что, я работаю на балконе. Зимой подогреваю нагревателем.  Так ночью температура (на балконе) падает до 0 град. иногда бывает и минус, а днем подымаю до + 16 -18 град. Так что сырости хватает. что заметно на инструменте. Зимой инструмент приходится прятать в утепленные (пенопластом) ящики. Так вот 209 флюс стоит все время на верстаке и ничего с ним не происходит. Правда бывает что образовываются камочки, но они легко рассыпаются.

#9 4ar0dey

4ar0dey

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:29

У нас тут влажность большая, море в 400 метрах от дома, просто прошлый раз брал этот же флюс , он сырел , я его на солнышко , пару дней и в блендер .
А в этот раз уже ни как, чтоб не делал сыреет по новой.
Придется с жидким извращятся

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 02:27

Однозначно нае....... 209 не разу не становился кашеобразным.... сваливался, да. сырел , да, но не разжижался..... 

Меняйте поставщика....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru