Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака на Алтае

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 07:40

На Алтае нашли обоз, который мог перевозить золото Колчака

o600_default.jpg

В Чемальском районе Республики Алтай обнаружен обоз генерала Андрея Бакича.

Ученые предполагают, что в нем может находиться часть золотого запаса правительства Сибири - временного государственного образования 1918-1919 годов, которое еще называют правительством Колчака.

Ученые пока не раскрывают подробностей сенсационной находки и не называют точное место обнаружения затопленного обоза. Они также обратились к властям Чемальского района с просьбой принять необходимые меры, чтобы уберечь находку от кладоискателей и "черных" копателей.

Андрей Степанович Бакич (1878-1922) - русский военачальник, генерал-лейтенант (1920 г.), видный деятель белого движения в Сибири.

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Август 2015 - 13:35

Как-то странно совпало, в Польше паровоз, на Алтае обоз. "...у Шпака магнитофон, у посла медальон...".

• Alex это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Август 2015 - 23:13

:db: Туристов черти привлекают. Сколько помню себя, столько разговоров слышу про золото Колчака. В от только интересно, за каким бесом оно должно именно у нас на Алтае найтись?. 

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Август 2015 - 23:48

Мне случайно пришла в голову одна мысль. Озвучиваю. Мне кажется, что золото Колчака,  уже давно найдено и потихоньку перетекает в закрома государства(возможно, не только туда). Ведь ясно озвучено об интенсивном увеличении золотого запаса страны. Не факт, что оно всё куплено извне, возможно и местное. Но об этом говорить запрещено. Во-первых, чтоб не было всяких там выпадов от россиян всех политических взглядов и религиозных конфессий. Во-вторых, чтоб не появились, живущие не на территории России, потомки белогвардейцев, которые попытаются претендовать на часть найденного. А нынче, возникла благоприятная ситуация для обнародования находки Колчаковского золота. Опять же, во-первых, российская оппозиция терпит очень большие трудности и является не столь влиятельной(а попросту ничем не является). А во-вторых, очень кстати нашёлся бронепоезд с золотом третьего рейха, и Россия имеет очень даже не последнее право на часть этих сокровищ. Да ещё и если там есть "Янтарная комната", то разговор будет идти уже в других акцентах. Это я так себе надумал, не факт, что это истина.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 07:23

вполне реальное развитие событий

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 07:26

:db: Туристов черти привлекают. Сколько помню себя, столько разговоров слышу про золото Колчака. В от только интересно, за каким бесом оно должно именно у нас на Алтае найтись?. 

про туризм тоже подумал.

Своя достопримечательность - типа Лох-несси )

Но нестыковка такая: этим летом на Алтае все базы забиты под завязку,

даже недостроенные...

Бронировать чуть ли не за месяц большинство нужно было.

#7 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:04

Это через тур-агенства какие, те забиты. А приехай просто так, полно всяких турбаз, базочек, бунгалов, и просто домиков, которые мечтают принять туристов. Как в Краснодарском крае, только гадство дороже. :crazy:

Прошлый год, наводнение прилично подкосило тур-бизнес. Сам видел, как целые турбазы срывались с причала и плыли по Катуни. Говорят в вашем Новосибирском водохранилище дофига тогда дров принесло. :unknw:

Сейчас всё,конец сезона. Большинство баз закрываются. До следующего лета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru