Перейти к содержимому

Фотография

Стандарты торговой точки по законам РФ для проверки инспекторов из ГИПН.

розничная торговая точка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 IvanSPB

IvanSPB
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:16

Здравствуйте.
 В данных вопросах пока полный ноль, поэтому задаю вопрос Вам, знатокам.

По закону РФ  розничный магазин по продаже любых ювелирных изделий(даже только из серебра) должен соответствовать нормам написанным в законодательстве РФ. Я так понимаю могут прийти инспектора из пробирного надзора и проверить любую торговую точку на эти стандарты по всем пунктам.

Подскажите пожалуйста, кто какие стандарты знает, только просьба человеческим языком, а не юридическим(китайским для меня).

Предположим -

Магазин обязан иметь:

1) Кассовый аппарат
2) Денежный ящик закрепленный без возможности его поднятия на установленную поверхность.
3) Сейф по ГОСТ ......
  и т.п.

?

Еще пару вопросов, как часто по факту ходят инспектора с такими проверками в том или ином городе(Москва, Спб)? Насколько придирчивы?

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Август 2015 - 05:16

Вах!

Для начала: не важно какой магазин и чем конкретно он торгует, главное, если он совершает операции с драгметаллами!

Попробуйте для начала обратиться в территориальную Инспекцию Пробирного надзора, они Вам предоставят перечень документов для постановки на спец.учет в ГИПН...

Как бы Вам этого не хотелось, но знание "китайского" в данном случае - необходимо)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 IvanSPB

IvanSPB
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:01

Карта постановки на спец. учет уже на руках.

Хотелось бы выслушать все мнения(реальный опыт) и подводные камни, которые могут возникнуть по этому направлению, до мелочей, желательно на понятном русском языке.)))

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Август 2015 - 22:01

Поверьте. Хоть океан один для всех, для каждого найдутся Свои подводные камни......К сожалению.

И чужой опыт избежать их, вам не поможет. Ибо в каждой отдельной мастерской один и тот же проверяющий ведет себя по разному....

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2015 - 05:17

Осталось разыскать Вашего коллегу (владельца торговой точки) среди ювелиров Форума)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru