Перейти к содержимому

Фотография

Обязательно вставать на учет в росфинмониторинг?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 20:11

У меня деятельность"ремонт ювелирных изделий", в перечне на обязательную постановку фигурирует ломбард, но ничего про ювелирную мастерскую... Звонил в пробирку говорят нужно создать личный кабинет, и пройти обучение.... кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Август 2015 - 05:06

Внимательно читаем Закон!

Речь идет о скупке ДМ...

С тех пор как сменили Зинкина, в нашей ГИПН немного не того... 

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:01

Внимательно читаем Закон!

Речь идет о скупке ДМ...

С тех пор как сменили Зинкина, в нашей ГИПН немного не того... 

подскажите,если я регистрирую срочный ремонт и изготовление,а покупать метал буду только в банке или в ломбарде, скупку делать нет желания по причине постоянных посещений полицаев... так что и росфинмониторинг мне не требуется???

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2016 - 16:55

В идеале так, но если Вы это как-то будете отображать у себя в учетах, то в принципе может возникнуть вопрос об НДС.

Я, например, такие вещи делаю только через клиента, т.е. пусть ОН купит и сдаст в работу все-таки свой материал... на всякий пожарный.

Конечно, никто из проверяющих до такого уровня не доходит, но лучше перебдеть.

Я так вообще убрал из карты пункт "скупка". В действительности нет ОКВЭД, который отражал бы этот вид предпринимательской деятельности - его нет в чистом виде. У ломбардов это выглядит как "краткосрочное кредитование под залог", а продажа возможна после аукционных торгов (если я не ошибаюсь)... есть там нюансы.

Я уже писал вроде бы, что столкнулся с фактом идиотизма: раньше покупал мерные слитки серебра в Сбере и никаких проблем, а с 2015 года этот вариант стал неприемлемым. На всю Россию всего 25 отделений СБ РФ, где можно приобрести Аргентум в слитках. Из них три находится в Москве, а остальные по регионам. Ближайший от меня это Хабаровск. Вот так

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:45

Ломбард считается кредитной организацией, точнее - относится к таковым. Но в юридических документах сформулировано:-"предоставление ссуды под залог...". То есть не кредит в чистом виде, а ссуда. А это даёт ещё большие возможности для юридического манёвра.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru