Перейти к содержимому

Фотография

Содружество мастеров Uveliroff, сеть ювелирных мастерских ищет ювелиров

сеть ювелирных мастерских Содружество мастеров ювелирные мастерские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 03:37

Надо будет себе в Прейскуранте написать:

"Пайка огнем", "Геммологическое исследование кончиком языка с выдачей сертификата межгалактического образца" и пр. шедевры)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#42 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 03:41

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#43 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 10:18

Времени у меня есть маненько, а за сим перелистываю "знаменитый" сайт и читаю перлы Сотружественного ресурса:

Закрепка, вставка камней одна из популярных услуг любой ювелирной мастерской. Очень часто камни вылетают из колец, серег, подвесок, браслетов, колье и т.д. и причиной может быть не только не аккуратная носка изделия из-за которой лапки держащие камень были отогнуты, а просто обычный брак в украшении. Так как изделия для магазинов делаются на заводах, а там идут большие потоки изготовления, то часто люди просто не успевают уследить за качеством производимого изделия. В итоге счастливый обладатель ювелирного изделия теряет камень и не знает что делать.

Часто в магазинах есть гарантия - Вам просто нужно принести и отдать изделие на экспертизу и если экспертиза покажет, что это был брак завода, то камень Вам вставят бесплатно. Но если гарантии нет или гарантийный срок изделия закончился, то Мы с радостью Вам поможем. 

Цена за работу по закрепки, вставки камня:

• Фианиты и синтетика до 5мм - от 50 до 150 рублей 
  • Полудрагоценные камни до 5мм - от 50 до 300 рублей 
  • Драгоценные камни до 3мм - от 100 до 500 рублей  
  • Остальные виды камней по договоренности 
  • Процесс закрепки, вставки  камня в ювелирное изделие выглядит так:

Если камень не был утерян
  • Мастер оценивает сложность закрепки - если проблема решаема на месте, то крепит камень обратно. 
  • Мастер оценивает сложность закрепки - если проблема не решаема на месте, то изделие придется оставить на 1 - 3 дня.

• Если камень был утерян
  • Мастер оценивает сложность вставки - если проблема решаема на месте и камень есть в наличии, то крепит камень обратно.
  • Мастер оценивает сложность вставки - если проблема не решаема на месте и камня нет в наличии, то изделие придется оставить от 1 до 7 дней. 

• Подобрать нужный камень для закрепки его в изделие бывает иногда не очень простой задачей. Ведь разновидностей камней очень много, а видов их цветов ещё больше. Бывает даже приходиться специально гранить камни. Такое часто бывает с Агатами, Бирюзой, Перламутром. По этому, в редких случая ремонт украшения может затянуться до трех недель.

#44 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 10:31

Я не могу себе отказать в удовольствии))) я патсталом и ржунимагу)))
Согласен с тем, кто скажет, что это стёб, но нам предлагают сотрудничать с откровенно безграмотными (во всех отношениях) товарищами... "Создатель" сам говорил, что у "них" маленькая команда, а значит он не один. А значит содержимое сайта - муки творчества коллективного:

Ремонт крепления камней ювелирных изделий довольно частая проблема, таких изделий как кольца с камнями, серьги с камнями, подвески с камнями и т. д. т. п. 

Крепеж камня ( крапоны ) подвержены воздействию ударов и цепляния за различные предметы.  В итоге крапоны слабеют и перестают удерживать камень или вовсе отламываются.

Данный вид ремонта "Ремонт крепления камня" подразумевает ремонт или замену крапонов.

• Ремонт крапона - от 50 рублей.
  • Замена крапона - от 400 рублей и производиться с помощи лазера

• Так же бывает вальцов камня или простая вклейка.  Более подробна о виде закрепок камней Вы можете прочитать в разделе "закрепка камней"   В любом случаи данный ремонт индивидуален и по этому во избежания путаницы в цене и траты времени будет проще всего сфотографировать изделие с разных ракурсов и выслать ближайшей к вам ювелирной мастерской на почту. В итоге вам скажут точную цену и предложат оптимальный вид ремонта.

У меня икота открылась на почве смеха)))

Я уже выделил некоторые "крылатые" фразы и обязуюсь их использовать в работе!

"Пайка огнём" - шедеврально!

#45 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 10:45

Просто и понятно - "увеличение колец"! В прямом смысле слова? А эту фразу (красным) я не смог не выделить))) Хогвардс отдыхает)))

Увеличение колец

Увеличение кольца из золота, серебра или платины на размер или более, это проблема, с которой сталкивается практически каждый человек любящий носить кольца на своей руке. Бывает, что человек который дарил кольцо просто чуть чуть ошибся с размером или летом пальцы людей отекают и становятся больше. Какова бы не была причина, увеличения колец в нашей мастерской Вам всегда смогут помочь.

Увеличить размер кольца бывает так же просто как и уменьшить кольцо, просто все делается с точности на оборот.

Увеличение колец
Первый способ - кольцо раскатывают до нужного размера на специальном инструменте. Такой метод подходи к многим ювелирным украшениям имеющим довольно толстую шинку. Её минусы в том, что из-за раскатки шинка будет становиться тоньше. Если же кольцо уже совсем тонкое в низу шинки, то раскатывать его нельзя. Цена за уменьшение кольца на размер при помощи раскатки идет от 300 рублей. По времени это занимает 10 - 30 минут.

Второй способ - это увеличение кольца за счет вставки в изделия металла. Кольцо ровно разрезают в низу шинки (шинка это основа которая одевается на палец) и кольцо начинают раздвигать на столько миллиметров, на сколько нужно увеличить кольцо. Если кольцо нужно увеличить на размер, то его расширят на 3,14мм и вставят в него металл такой же пробы, цвета и формы. После чего этот место пропаяют огнем или лазером. Выбор пайки будет зависеть, от формы и камней в изделии. Средняя цена увеличения кольца таким способом составляет 600 рублей без учета металла, а по времени это занимает один час и более.

Увеличение колец
Третий способ - растяжка кольца на размер или более с помощи инструмента буратино. Буратино это конусный инструмент, на которое одевают кольцо и растягивают за счет расширения конуса. Но перед такой растяжкой обязательно нужно прогреть кольцо! иначе изделие может тут же порваться. Такой способ увеличения кольца на размер очень подходит для обручальных колец и изделий с простой круглой формой. Цена работы по увеличению кольца таким методом идет от 300 рублей, а времени это занимает в среднем 30 минут.

Четвертый способ - увеличение кольца методом расточки изделия изнутри. Внутри кольца стачивается металл, что позволяет оставлять внешним кольцо без изменений, а это очень важно! так как бывают изделия с эмалью, камнями, сложной формы и конструкции. Такой метод подходит изделиям, имеющим толстое основание. Занимает такой процесс в среднем 1 час, но на много размеров таким методом не увеличить. Цена же за такой способ услугу идет от 250 рублей

#46 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 11:50

Броши - это довольно древнее ювелирное изделие и по этому ремонтом брошей занимаются уже очень давно.

Я просто обязан вступить в это "Братсво Кольца"!!!

Пепел Клааса стучит в моем сердце все сильнее!

#47 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 13:19

ДА, надо возвращаться с отдыха быстрее - эвона , как тебя плющит))))))). 

Собаки кусают, но не предают.

#48 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 13:32

И это я еще на трезвую голову))) там есть моменты - туши свет)))

#49 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 14:46

)))) так что это за отдых на трезвую голову)))Буду ждать вечера и  неожиданных поворотов мысли)))). Тока не пей за рулём)))

Собаки кусают, но не предают.

#50 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 17:23

Не-е... за рулем неудобно)))
На берегу моря после ужина.
Может быть ром местный... э-ххх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru