Перейти к содержимому

Фотография

Содружество мастеров Uveliroff, сеть ювелирных мастерских ищет ювелиров

сеть ювелирных мастерских Содружество мастеров ювелирные мастерские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Август 2015 - 18:23

"..При осмотре алмаза невооруженным глазом или с помощью десятикратной лупы, нужно учитывать, что он обрабатывается таким образом, что практически весь свет, входящий в камень через коронку, полностью отражается от его задних граней, как от ряда зеркал. Поэтому, если через ограненный бриллиант смотреть на свет, будет видна только светящаяся точка в камне. Кроме того, если посмотреть через бриллиант, находящийся в надетом на палец перстне, то увидеть сквозь него палец невозможно.

Химик Клапрот определил, что капля соляной кислоты не действует на алмаз, зато на цирконе оставляет мутное пятно.

Алмаз оставляет царапину на поверхности стекла, а также и на полированной поверхности других камней. Плотно приложив ограненный алмаз ребром к поверхности образца, можно заметить, что алмаз "цепляется" за него, оставляя видимую царапину, которая не исчезает, если потереть мокрым пальцем. Для такой пробы выбирают наименее заметное место.

Чтобы отличить алмаз от шпинели и синтетического сапфира, камни опускают в бесцветную жидкость с показателем преломления, близким к показателям преломления шпинели и сапфира (йодистый метилен или однобромистый монофтлен). Шпинель и сапфир просто не будут видны в жидкости, а алмаз будет ярко блестеть. Аналогичный, но менее отчетливый эффект "исчезновения" фальшивого бриллианта дают простая вода и глицерин. Таким же способом выделяют более простые и дешевые подделки под алмаз - богатое свинцом хрустальное стекло..."

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#32 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Август 2015 - 18:29

"...Многие люди, приобретая драгоценные изделия из золота или серебра, становятся жертвами обмана. Некоторые подделки имеют знак пробы, поэтому доверять этому обозначению полностью нельзя. Тем не менее, существуют способы, которые на сто процентов гарантируют определение наличия драгоценного металла или его имитации в ювелирном украшении. Естественно, что эта процедура обычно происходит в лабораторных условиях.

1 . Способы определения настоящего золота.

Существует два основных варианта:
С помощью медицинского спирта удаляется слой лака с проверяемой поверхности. На обработанный участок изделия наносится раствор хлорной меди. На подделке обязательно появится черное или темно-коричневое пятно.
Второй вариант требует применения ртути. Опять убирается лак, затем на участок наносится ртуть, которую после этого следует разогреть. Появление белых пятен свидетельствует о том, что перед нами настоящее золото.

2. Способ определения серебра.
Для проверки серебра на оригинальность потребуется насытить раствор двухромокалиевой соли в чистой азотной кислоте (процесс должен происходить при холоде). По аналогии с золотом очищается участок поверхности от лака с помощью медицинского спирта. На изделие капают заранее подготовленным раствором и мгновенно поласкают в воде. Серебро, при вступлении в реакцию, должно дать пятно красного цвета, британский металл – черное, нейзильбер – бурое, ртуть – красно-бурое (легко можно смыть), свинец или висмут – желтое. Большинство других используемых заменителей начнут разъедаться, а используемый раствор станет бурого цвета..."

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#33 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Август 2015 - 18:36

Можно, конечно, "по-Гуглить" эти фразы или их часть, чтобы "вычислить" источник.
Создатель, пояснения будут?
Вы лично какое отношение имеете к "ювелирке"?

#34 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Август 2015 - 18:40

"...Способов изготовления ювелирных изделий много. По технологическому признаку ювелирные изделия можно разделить на монтированные, филигранные, литые.

К монтированным относят изделия, изготовленные вручную, а также с использованием штампованных или литых деталей, чеканных или сканных элементов.

Филигранные (сканные) - изделия, изготовленные вручную из гладкой или крученой проволочной заготовки.

Литые - изделия, полученные отливкой в форму с незначительной ручной доработкой. Литые изделия могут имитировать любую технику исполнения (ажур, филигрань и т. п.).

Прессованные и станочно-сборные - изделия, полученные при помощи различных станков с незначительной ручной доработкой, например, обручальные кольца, цепи, кресты."

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Август 2015 - 19:01

Что-то дилетанством несет... если не сказать большего.

И Вы еще сетовали на то, что Вас в БАН отправили?

PS На секундочку - это всё небольшое цитирование содержимого сайта, СОЗДАТЕЛЕМ которого Вы являетесь.

#36 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 01:01

Описания тестирования похожих на эти не раз встречал на разных форумах самоделкиных и любознательных, но не профессиональных. ))))).  Согласен с Левшой - любительство явное, НО.... Плохогого то ничего нет в масштабных планах, может учтут наши замечания и глядишь пойдёт в гору дело. )))).Пусть пробуют ошибаются)). Мне больше неприятны типы, которые сидят в будках с ржавыми вальцами, а то и без них  и мнят, что всё постигли в нашем деле)))). У меня масса примеров только в моём городе)))). 

Собаки кусают, но не предают.

#37 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 01:33

Описания тестирования похожих на эти не раз встречал на разных форумах самоделкиных и любознательных, но не профессиональных. ))))).  Согласен с Левшой - любительство явное, НО.... Плохогого то ничего нет в масштабных планах, может учтут наши замечания и глядишь пойдёт в гору дело. )))).Пусть пробуют ошибаются)). Мне больше неприятны типы, которые сидят в будках с ржавыми вальцами, а то и без них  и мнят, что всё постигли в нашем деле)))). У меня масса примеров только в моём городе)))). 

Никто и ничто никуда не пойдёт. Банальная раскрутка сайта с целью получения прибыли. Я так тоже умею, но совесть не позволяет раскручивать сайт таким образом. Сами посудите, вот лично для вас каким образом они подгонят клиентов?А если клиенты не пойдут, они как отвечать будут? Да никак!  Вот лично ко мне они клиентов откуда возьмут, я этих клиентов сам быстрее найду, если наряжусь в костюм "Сапфирчика" и буду шастать по центральной улице раздавая листовки. Кроме как из моего района, ко мне никто не поедет. И это реальность. А вот это бла-бла про поиск клиентов...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#38 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 02:01

)))) Ну в общем то да, согласен. ))

Собаки кусают, но не предают.

#39 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 02:03

Валера, вопросов к заявленному содружеству возникает много...

- интересен мотив организатора данного содружества, очень непохоже на альтруистический. И если бы узнать истинный мотив, думаю многое встанет на свои   места...

- кто есть сам организатор, от куда, что с опытом (ювелирным) он один или это группа организаторов, кто они?

- на каких основаниях будут попадать мастера в содружество и по каким причинам будут выходить из него, кто будет регулировать этот процесс

- как с мастерами не имеющими доступа в интернет

- а надо ли это мастерам с хорошей мастерской и сложившимся дружным штатом, очень сомнительно что у такой мастерской проблема с заказами

- чем наш форум (любой другой) не содружество

- если им понравился какой либо мастер и его работы, нет проблем выйти на него и лично попросить выставить его работы и координаты на своем сайте      содружества, так будет честней и правильней, поездить по провинциям наверняка есть еще на руси "левши" да еще и не имеющие доступа в инет или не  желающие в нем проводить время... 

- и т.д. и т.п  

Вообще все это пахнет чем-то меркантильным и очень непрофессиональным (хотя не мне  пока рассуждать о профессионализме - просто мнение) и напоминает Нью-Васюки Остапа Бендера

#40 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Август 2015 - 03:28

Короче, "гроссмейстер" со своими архиглобальными космическими планами где-то пропал.

За сим контора "Рога и копыта" закрывается и зицпредседатель впервые остается на свободе.

"... Солите яблоки бочках! Парадом командовать буду я!".

Трест по швам.

А неужели из тех 150 человек-членов этого кружка, если они вообще существуют, ни у кого не возникли поднятые здесь вопросы? Они же лежат на поверхности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru