Перейти к содержимому

Фотография

Едем "дикарями"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#11 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 02:22

Я наконец то получил гражданство России, надо бы тоже намылиться на будущий год. Вдруг получится. 

Собаки кусают, но не предают.

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 03:03

У Левши хоть знание языка есть/ не думаю что они там не общаются по Чайному/. а там все рядом... Валера, как по тайвански будет - Где гостиница пожалуйста??????)))

Кстати с Гражданством !!!! .....

#13 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 06:04

"Авантюра", о которой говорил выше, это поездка со своими велосипедами!
Со всеми вытекающими плюсами и минусами... благо моя супруга в этой авантюре меня поддержала на все 150% от задумки до воплощения!
Первые "грабли" нарисовались при перемещении на паровозе (так получилось, что дешевые билеты мы нашли из моего родного города (Артём-Владивосток).
При подготовке этого мероприятия выяснил кучу предстоящих нюансов и поэтому особо не заморачивался по мере их наступления в процессе реализации. Исходя из требований Правил РЖД - для бесплатной перевозки ручной клади на одного, разрешено до 36кг весом и 180см по трём измерениям (дл-выс-шир).
Но при изгоовлении коробок, я допустил просчет и результат получился 181см. :unknw:
После того как тронулся паровоз, я испытал на себе всю мощь такой системы как РЖД России. Пришел сомневающийся человек с рулеткой и стал мне выносить мозг своими познаниями в геометрии и математике. Приходила главная проводница, с которой вроде бы пришли к согласию (благодаря собственному обоянию и дару убеждения :P ).
В три ночи меня разбудила нездоровая суета с моими коробками, которые спокойно лежали себе на 3-м этаже и никого не трогали. Проводник начал их "трелевать" из вагона в вагон с целью заховать негабарит... в срстав сели ревизоры! Прям по Гоголю, блин))) Послав всю эту "гоп-компанию" лесом, лег спать. Утром они мне объясняли, что эта возня не с проста и вполне имеет под собой почву. Ревизоры реально лютуют по любому поводу. И если пассажиру за это не будет ровным счетом ничего, то проводники страдают по полной. Слава РЖД! Маразм крепчает!
Интересно, что по требованиям авиаторов габариты багажа составляют аж 203 см.!
Т.е. авиация, где рассчеты экономности и компактности на первом месте, оказывается "толерантней" в этом направлении))). Без проблем приняли в багаж и оформили транзитом до Бангкока. Ну, контролировал это дело муж моей племянницы (коррупционная составляющая), он сотрудник аэропорта.
Короче, после приземления для пересадки в аэропорту Нарита (Токио), времени было для "размять ноги" почти 4 часа, хотя и устать не успели... летели всего пару часов. Побродив среди кучи лавок и прочих дьютти-фришных заманух, сели в кафешке: доча что-нибудь укусить, а я пивка "лизнуть". Мы в прошлом году тоже летели этим же маршрутом и с обстановкой были знакомы.
К сожалению, именно отустствие языковой базы является самым тяжелым во всем мероприятии... калькулятор не везде помогает, блин. Хорошо под рукой смартфон с переводилкой, плюс жесты и мимика))) Так что "слухи" о моих полиглотских способностях, слишком преувеличены... все на уровне троечника средней советской школы))) мышечная память
До места нас везли Джапан Эйрланс - классные специалисты и специалистки. Завалили едой и напитками, сдобрив все это своими улыбками и невероятным обоянием... красавчеки капитальные. Реально кормежка на убой! И это я говорю как пассажир эконом класса! Представляю что творилось в бизнесе)))
В Бангкоке нас не встретило такси, которое я заказывал по Интернету (казлы!) и пришлось брать государственного таксера на 300батт (почти 600руб.) дороже, но учитывая, что время было поздним, на это особо не отвлекались.
Через полтора часа мы были в Паттайе. В этот раз нам предоставили стандартную квартиру-студио на 10м этаже с видом на Сиамский залив (250-300 метров).
Мы уже третий раз арендуем апартаменты (как звучит то!) у тайской подругайки Nitty (для хохмы переведите в Googl).
Если ехать только взрослым, то можно на день-два на месте снять номер и за пару дней найти жилье в районе 5-6 тысяч батт и чуть далее от моря (не принципиально), но т.к. едем с детворой, а тем паче с великами, то выбирали именно этот вариант в 8 тыр местных денег, что в связи с курсовыми напрягами сейчас в районе 16 килорублей за месяц проживания.
Квартира с минимальной упаковкой в виде бытовых приборов и кухонной зоной. Через пару недель подтянется моя коханая с сестренкой моей, а пока мы с доней вдвоем... тусим.

Я позже фото накидаю в сообщения, т.к. сейчас пишу с планшетки и не совсем это быстро получается.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#14 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 07:31

начало увлекательное   :good:

#15 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 10:05

Да уж, незнания языка я боюсь больше всего)))). Жена то шпарит на английском, ну, в смысле, чтоб не заблудиться, а я кроме Ханде хох ничего не помню)))). 

Собаки кусают, но не предают.

#16 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 11:47

Советую на всяк случай перечитать или пересмотреть. "Тринадцать стульев."...Там есть пособие на трех языках....))) Только не по китайски (((((

Был случай остался один в Мадриде. так не УЮТНО себя чувствовал...))) Так после того сам БЕЗ ЯЗЫКА/ спутника или спутницы/ ни куда не ходил....

#17 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 12:58

Был на Пхукете, вообще то там и на пальцах можно выяснить, главное знать название своего отеля)))
А так они врубалистые))) поражает отсутствие воровства)) Обменник, жверь настежь, мопеды ночью стоят никто не берет))) непорядок)))

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 15:47

Ну, незнание в туристически развитых районах это полбеды (я же говорю на калькуляторе пракиически все можно объяснить), а вот шаг в сторону и абзац... и ни туды и ни сюды.

В самую первую мою поездку в Паттайю случился случай не приведи Господь.

Когда я с товарищем по путевке приехал, там дикарями отдыхали мои друзья. Приехали в Тай через Китай (стихи, блин).

Просто, это один из вариантов широко используемый ранее руссо-туристо.

Так вот в крайний вечер мы собрались на рюмочку чая потусить на Паттайских просторах (было бы желание).

Под утро стали расходиться. Мне было по пути с одним из "дикарей". Мы зашли к сотоварищам на посошок и за сумками.

Вышли из кондо и буквально метров через 100 попутчику стало плохо, если не сказать большего. Он просто отрубился, но это был явный медицинский симптом. Присел на бревно возле шалаша, каких полно в городе. Такие шалаши присутствуют в любой мало-мальски зеленой зоне... 3-4 деревца и уже джунгли. Несколько раз видел такие поселения скрытые от глаз обывателя густыми зарослями. Отвлекся...

Так вот, он присел и трындец. Я вспомнил чего даже не знал. Открыл ему рот, вытащил язык - нет не то. Дышит ровно, глаза закатил. Из шалаша вышла тетенька и что-то закурлыкала. Рядом была "грядка" мотобайков. Я крикнул на чистом фарангском (фарангами тайцы называют иностранцев) - "Хелп!" Подъехал мотобайк я ему начал выговаривать все что могло напоминать медицинскую помощь (ппц какой ппц): "Медикал", "Амбуланс" и что-то еще... не помню уже. Дал ему 100 батов и он уехал. Тайка принесла воду я поливал ему голову и через пять минут приехал пикапчик тойотовский, в кузовок которого мы поместили страдальца. Я успел перезвонить другим "дикарям". Нас отвезли в госпиталь. И вот тут моя миссия стала невыполнимой - я полный ноль в английском, а английский из рота тайца, это та еще смесь. Подъехал дружбан болезного, владеющий на уровне. Объяснился с дежурным врачом и выдал инфу: у Эдика отказали почки, его подключили к аппарату и встал вопрос об оплате. Ребята поехали без страховки, да, она и не помогла бы в этом случае... хелкоголь в крови аннулировал все вопросы априори.

День прибывания в этом госпитале обошелся бы в 89 тысяч российских денег, а их естественно, у Эдика не было. И оставленная мной карта с остатками роскоши, слезы в море расходов. Доктор сказала, что если денег не будет, аппарат выключат.

После переговоров Эдика с другом детства (чуть ли не под конвоем) перевезли в другую провинцию, где ценник дешевше. Через 3 суток выпнули с чистой совестью.

В консульстве пожали плечами и сказали, что кроме бесплатного переводчика ничем не помогут.

Цена вопроса около 50 тыщ... матушка Эдика поскребла по сусекам, взяла кредит и отправила денег, как мне потом рассказывали.

Вот такой пердимонокль.

Мораль басни проста: Граждане, страхуйтесь! Конечно, 100% это не спасет, но при правильном подходе и выборе страховой, процентов положительного разрешения вопросов (тьфу три раза!) становится больше.

• IGOR62 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#19 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:05

У нашего сына (8 лет) астма и жуткая аллергия на рыбу (при норме 10 у него 700!) Вот мы и не дергаемся дальше нашего черноморского побережья. Нашли понравившееся жилье в 9 км от Лазаревское, практически пустой пляж и относительно чистое море. 

#20 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Август 2015 - 17:57

Насчет питания здесь проблем нет ВООБЩЕ!

Найти можно практически любые продукты... на крайний случай привезти)))

В прошлом годе мы с женой сели на диету и с собой приперли пшена и гречки (!) Помните кризис с ценой на гречу? Моя работа!

Перед отъездом осталось по паре пакетов крупы. Моя нашла выход: в бассейне присмотрела молодую мамашку (сказала, что стопудово русская!) Подошла и предложила ей у той был легкий шок))) гречка и пшено в Таиланде!

Правда, в прошлом году я выкладывал фото с йогуртом, айраном, сметаной и пр. местного производства и прогресс не стоит на месте. Проблема в том, что в молоке местных коров Зебу отсутствует фермент способствующий скисанию и пр. бла-бла и поэтому практически вся кисломолочка привозная с соответствующим ценником.

Ржаной хлеб есть но по ценнику около 100 батт за небольшую булку (сейчас около 200 руб).

Мою мелкую тоже надо умудриться накормить... та еще фифа

Макароны-паста, кура, яйца и картопля с лапшой делают вещи)))

Короче, продуктов валом и голодным остаться надо умудриться!

Позавчера взял арбуз, который оказался с непонятным вкусом (половину выкинул) отнес остаток продавцу и получил другой с кучей подарков... Закон о защите прав в действии)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru