Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у кого-то опыт изготовления серебряной фляжки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:11

Получилось очень красочно! Я прямо все в голове увидела)))))) :)  :good:  Спасибо))  Правда, думаю, что собирать буду из кусочков, не хочется обращаться в другие места, а иначе целый лист не прокатать в моей мастерской...ну или делать её крохотной, размером с сигаретную пачку)))

#12 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:15

и да, если у вас припой для меди, то нужно уточнить кокой он по свойствам - легкоплавкий, средний или тугоплавкий.

для вашей задачи нужен средний. припой с такими характеристиками стандартно используют в серебряной монтировке.

тугой будет становится комом не протекая по всей длине, как результат дырки в шве. или сожженный металл, в попытке прогреть припой. а если легкий то он будет слишком быстро выгорать, и сделать больше одного качественного шва на большом изделии не выйдет.

#13 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:18

с вашими валами можно  выкрутитсо следующим образом - собрать из листов по меньше один большой лист, укрепив швы дополнительными пластинами по верху...

жованый крот, кожаный мяч !!!! пошёл рисовать мыслю...

#14 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:27

То, что штампуют это понятно) Меня как раз интересует вопрос ручного изготовления. С инструментом - это вопрос относительный, в моих вальцах прокатать максимум по ширине можно листик на 62мм, горелка у меня максимум 1300 выдает (по крайней мере так написано на аппарате) Думаю грамм 100 расплавить должна .... Боюсь, что не смогу нормально пропаять все детали (из-за большой площади соединяемых поверхностей) ну и плюс страшно, что перегреешь и потечёт. С медью все просто, у неё температура плавления как у золота почти и на серебряный припой чудесно все спаивается.. А вот с серебром страшновато))) 

Не боги горшки обжигают.... Тоже в начале боялся с драгами работать....

А затея без навыка и с описанным оборудованием патовая. хотя списать на Хенд мей всегда можно, /особено сейчас когда такого много.../.

Лучше вариант с Декором предложный Дагменом....

И то,!!!!,, пайка составит труда, ибо разность нагрева металла будет играть им... 

А в целлм надо начать изучать дефовку и все что там потребуется... Индусы вон какие вещи из целого куска порой вытягивают.... Все в ваших руках... Главное цель....

#15 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:35

да ладно пугать то, все реализуемо. ну спалит детальку человек пару раз и все станет ясно. 

я в целом верю в успех ) главное настойчивость и не бросать затею при первой неудаче.

#16 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:41

С припоями я пока экспериментирую)) последний раз варила две штуки на 710-730 и на 740-760.. последний течет хорошо и в медных изделиях и в серебряных (ну по крайней мере серьги с пружинным замком пропаялись отлично) А мысль со сбором и дополнительным укреплением это интересно)) попробую...ух...катать мне не перекатать)) (вальцы старые, прям спортивный снаряд)

И ещё раз спасибо за отзывы и советы!!

#17 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:43

А если не получится, ну и шут с ним)))) благо, можно переплавить :crazy:

#18 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:45

Тохи, Да ни кто и не пугает... наоборот приветствую...

Даже интересно стало... и как сказал Хэнд мей все спишет...))))

Главное в подарке это от чистого сердца.....

Хочу обратить внимание на припои... Лучше продумать сборку без ДО пропаек, за минимум этапов нагрева... или сделать припои без цинка и кадмия/ что не есть гуд ибо они жестки/... Уж очень они любят кушать серебро при до пайках....

Хороший вариант в этом случае муфель...

#19 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:47

Не-не...я все же на специалиста учусь...хенд мейд это для домохозяек...а то пипл и так все хавает, как говорится....совсем упадок вкусов последнее время((( Так что если плохо выйдет - лучше в переплавку..

• Далынин это нравится

#20 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:47

В конце концов отрицательный опыт - то же опыт)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru