Перейти к содержимому

Фотография

как работать с модельерами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#81 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:16

постпроцессор это описание кинематики станка, не имея чертежей самого станка и не зная характеристик двигателей, я думаю это практически невозможно самому написать постпроцессор.

по ряду причин измерить всю кинематику станка не разбирая его, нельзя. онож там все собрано и отъюстировано, в заводских условиях. 

по сему выбора особого нет, учусь работать с PowerMill для которого мне предоставили постпроцессор. 

А я вот по незнанию и станки юстировал сам, а их у меня 3шт, и датчики для базирования  все переделал, и постпроцессоры тоже, и теперь как ни странно все точно работает. :unknw:

#82 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:33

Кстати о вкусах, о Рино не могу сказать плохого, нормальная прога, хотя я привык к   Blender 2.7 и Арткам, ювелирку в Blender 2.7, а что то связанное барельефами то Арткаме, ну считает он УП по векторам быстрее и корректнее  чем в Дескпрото, а также разные медальки и Т.П. Зато все УП ювелирки считаю в Дескпрото на моей достаточно мощной машине буквально секунды.

Прикрепленные файлы

#83 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:43

Да все проги нормальные.  Это не понимание интерфейса  зацикленность на одном человека уперло... А самое главное .... ну да ладно писал уже...

Вот что сейчас капаю для интереса так это Блендер.... Подкупило работа с моделью. типа анимации... задавай модели движение... Збрашь как то еще мне не полностью покорился  в анимировании.... Вот где интерфес враждебный БЫЛ.... так это в Браше...

Там в каждой иконке - иконка да ещё и не одна...)))) не чего работает!!!!....

#84 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:47

Нет раскрыл триД модельера...  Теперь вы знаете как они думают и чем дышат... или вам было бы приятнее читать мыльные фразы????? Типа закажи с начало по проще, потом переходи к сложным вещам....Полистай портфолио... /которое очень быстро проверяется через поиск фото в Инете..../

Если качают и их там , в инете, много совпадений. то уже далее думаю понятно...

А самое главное начните сами изучать...и через год будете как там писал Тохи ВЫШЕ И НИЦ ПАДИТЕ...)))) Самое главное Ровно то что отвечали и другие Здешники....Это было ЖЕВЕ чем бы я васм описал на поставленный вопрос...Как работать с модельером....

кого и что ты раскрыл в своих неуемных фантазиях ?) 

ты и шутки Петросяна принимаешь за правду ?

от тебя пользы в целом ноль, устроил клоунаду с непонятными разоблачениями непонятно кого. в целом воюешь сам с собой и своей глупостью.

попытка вести с тобой диалог, похожа на попытки поговорить на осмысленные темы с убитым вхлам наркоманом. ты ему про собаку, а он тебе - какое красивое небо и я в нем лечу !

офигеть не встать конструктивно.

не проецируй на меня свои больные фантазии, будь любезен.

в целом ты меня утомил, и я тебя заигнорил. 

удачи в дальнейших разоблачениях. :rofl:

#85 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:53

Так ты еще и ПЕТРОСЯН.....

Так ещё и противоречишь сам себе.... НА НОЛЬ НЕТ РЕАКЦИИ....И столько ему не пишут.... Ага по ходу тебя утомили и другие вопрошающие... в этой теме....Им то хоть ответь. они тебя тоже не допоняли.... 

#86 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:23

Кстати о вкусах, о Рино не могу сказать плохого, нормальная прога, хотя я привык к   Blender 2.7 и Арткам, ювелирку в Blender 2.7, а что то связанное барельефами то Арткаме, ну считает он УП по векторам быстрее и корректнее  чем в Дескпрото, а также разные медальки и Т.П. Зато все УП ювелирки считаю в Дескпрото на моей достаточно мощной машине буквально секунды.

ну я как бы не готов только приобретенный агрегат за 10 тыщ у.е. разбирать ради замеров, к тому же с полным отсутствием знаний о чпу, механизмах и электронике. 

тем паче постпроцессор предоставил производитель. и так же настройки под мач3.

я и 3d модели планировал заказывать у специально обученного человека. 

но страны в которой я жил не стало, 2 раз такая херня в моей жизни происходит, нужно с этим завязывать ) и это несколько изменило все мои жизненные планы )

в итоге я за прошедший год самостоятельно как и планировал проникся теорией о ЧПУ и САПР, вник так сказать в тех процесс своего будущего мини производства.

ну и 3d пакетами овладел. ибо теперь не с руки мне заказывать 3д модели.

ну и насколько я помню Дескпрото считает максимум 4 оси. у меня 5ть. и по АртКаму, слишком ограниченные возможности для моих задач.

#87 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:37

Ну опять на лицо неосведомленность... уже все ну 90 процентов прог делают УП для 5 не считая скульпторс и МОИ 3, еще РиноГолд... А быстрота и скорость работы согласен с Янисом, ой с ,Картинка.... во многом зависит от НАЧИНКИ компа и прослойки меж стулом и монитором....

#88 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 03:01

Приветствую народ :))

Немного работал в Матриксе 6ом... вот вы значит Solidworks советуете) стало интересно погонять если не платная))
А что вы можете рассказать о том на каких станках лучше всего эти проги подходят? или может принтер лучше купить для воска? цены вроде как очень разные))

#89 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 04:35

Так для пробы можно и качнуть на торентах... Только не везде все корректно работает, как повезет... Но для знакомства с прогой вполне хватит.... 

#90 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:45

Приветствую народ :))

Немного работал в Матриксе 6ом... вот вы значит Solidworks советуете) стало интересно погонять если не платная))
А что вы можете рассказать о том на каких станках лучше всего эти проги подходят? или может принтер лучше купить для воска? цены вроде как очень разные))

ты в целом не стой стороны подошёл к вопросу, это частая ошибка.

вот тебе схема машинного изготовления изделий, по 3д моделям :

называется вся эта хрень САПР, полистай вверх там сылко на теоретическую часть.

далее по пунктам :

1. эскиз или идея али чертёж, ну это стандартное начало для любых изделий, будь то колечко, молоток али квантовый ускоритель.

2. проектная работа в трехмерном пространстве - то бишь 3д моделирование. 

сылки с детальным описанием всех типов 3д моделирования - 

http://koloro.ua/blo...elirovanie.html

http://koloro.ua/blo...elirovanie.html

3. следующий этап - подготовка 3д модели непосредственно под производство - или написание УП(управляющей программы) с 3д модели для ЧПУ(числово-программное управление), или подготовка 3д файла на       печать для 3д принтера.

4. если принтер то печать подготовленного файла, если ЧПУ то собственно фрезеровка.

теперь о софте :

общее и для ЧПУ и для принтеров это 2я стадия, создание 3д модели. 3д подойдет и на фрезер и на принтер, есть небольшие нюансы, они зависят от оборудования.

3тья стадия тут софт разный от слова совсем, для создания УП под ЧПУ тебе нужна будет CAM система(например ArtCAM) к этой системе тебе в обязательном порядке нужен постпроцессор(что это читай выше).

для подготовки 3д файла под печать отдельные программы, обычно они идут в комплекте с 3д принтерами.

4тая стадия - принтер сразу печатает из программы в который подготавливается 3д файл.

ЧПУ - для управления самим станком существуют специальное ПО например Mach3 самая распространённая софтина среди низко бюджетных и самодельных станков. 

так вот ты берешь созданную по 3д модели  УП, открываеш ее в том же Mach3 и собственно фрезеруешь. 

так вот о софте для 3д проектирования - исходя из того факта что мы делаем 3д модель для машинной мехообработки, нужно и соответственная среда 3д моделирования часть САПР.

то есть параметрическое моделирование поверхностей и твердых тел (http://koloro.ua/blo...elirovanie.html)

и именно поэтому я выбрал из всевозможных 3д пакетов - SolidWorks.

но все зависит от задач и требований к 3д модели - хочешь просто красивую картинку ? модель в чём душе угодно, картинку ты получишь.

ну а если хочешь выполнять проектную работу в 3д среде - задавать точные размеры, создавать геометрически верные объекты, что б при случае и чертежик снять и на выходе из машины получить именно то что проектировал - выбирай из тяжёлых CAD систем. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru